Автор Тема: найдены 2 суки самоеда и сука шведского лаппхунда-ДОМА  (Прочитано 682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicole

Простите что не маламуты потеряшки в этот раз,но не знаю как не написать про это!Сегодня вернулась из Перми и мне звонок.На участок моей знакомой забрела троица!" самоедки(одна из них в течке)и один чёрный самоед,как она говорит.Я поняла что это не самоед,так как чёрных их не бывает.По её описанию подумала что это лайка и предложила забрать кобелька знакомому охотнику.Он взял и через пол часа звонит и говорит что это не кобель,да ещё и не лайка а какая то пушистая собака.Я приехала,и поняла что такой собаки я не видела никогда.Она и правда похожа на чёрного самоеда и по росту такая же.Дала мне лапу,облизала.Видно что она жила в любви.От неё пахнет домом а не вольерной собакой.Придя домой я стала искать чёрного самоеда))))и нашла шведского лаппхунда!Очень редкая порода!Что такая собака делала на улице?!она приставала к течной самоедке за что её и приняли за кобеля))))вроде в ухе клеймо.....но в ночи я ничего не увидела.завтра посмотрю и наверно отправлю на передержку человека с хаски форума.Самоедки пока в очень хороших руках ждут своих истинных хозяев!Может кто то узнает что то знакомое в моём сообщении!Не могла не написать.....Таких собак не выкидывают пачками!Они очень ухоженые!что то случилось!А вот что не известно!найдитесь хозяева!

Оффлайн Nicole

По горячим следам нашлись хозяева!Всё хорошо что хорошо кончается!Дети открыли калитку и собаки дружной тройкой убежали.....Чёрный самоед,принятый мною за редчайшую в наших краях породу,оказалась метиска самоедки и местного дворянина)))))))но просто супер микс!Вылитый шведский лаппхунд!Один в один!очень симпатичная собака!Извините за беспокойство!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ох, ну хорошо то, что хорошо кончается!!!  :good:

Спасибо тебе Вика, что не прошла мимо и побеспокоилась о чужих собаках!

Пусть больше не теряются!  :praising:

Оффлайн Nicole

Софка!А как по другому то!Мужик весь день,до ночи все леса оббежал близ лежащие!Рядом трасса и жд!а они приличное расстояние пробежали за 1,5 часа!как будто целеустремлённо куда то рванули!Вот куда бежать?Что не хватает этим дуракам)))))))если бы не запах дичи,в виде домашней птицы, на участке у знакомой,Бог знает куда бы они помчались)))Ну я рада!Сразу сюда,потому что думала что поиски хозяев затянутся.А тут хватило местной доски объявлений и мужик в 2 часа ночи подъехал за ними))))

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Как хорошо, что собаньки нашлись! Пусть больше не теряются, гулены.