Автор Тема: Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))  (Прочитано 37937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1035 : 22 Март 2013, 12:26:50 »
Орхидея? :angel: Белоснежная :angel: Когда же мне кто нибудь подарит такую красоту :sorry: Видимо, придется делать подарок самой...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1036 : 22 Март 2013, 12:45:40 »
Товарищи, у меня вопрос. значит были у меня розочки ...ну такие...в вазу. Целиком они в вазу не лезли, поэтому я им нижности подстригла...ну и так на авось пихнула в банку с водой. Оно заколосилось у меня...прёт прям из банки мама не горюй. Я хочу их посадить потом в огород. Что мне с ними делать? Пусть пока живут в банке с водой или надо пересадить в горшок с землёй? если да, то какой горшок, какая земля, дренаж ? (слово то какое знаю) ещё чё или чё с ними делать то? помогите :))))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1037 : 22 Март 2013, 13:05:04 »
Товарищи, у меня вопрос. значит были у меня розочки ...ну такие...в вазу. Целиком они в вазу не лезли, поэтому я им нижности подстригла...ну и так на авось пихнула в банку с водой. Оно заколосилось у меня...прёт прям из банки мама не горюй. Я хочу их посадить потом в огород. Что мне с ними делать? Пусть пока живут в банке с водой или надо пересадить в горшок с землёй? если да, то какой горшок, какая земля, дренаж ? (слово то какое знаю) ещё чё или чё с ними делать то? помогите :))))

Полин, оно у тебя куда прет то? вверх ростками, или корни дало?  Если корни, то очень хорошо - такое уже можно в ящик  сажать и не закрывать ничем. А высадишь в огород уже в  конце мая. Оно как раз приживется к тому времени.

 если что бери любой деревянный  ящик и наполняй песком с перегноем.  тока где вот щас взять такую почвосмесь  :-\  можно попробовать взять готовую для роз.  на дно дренаж -можно керамзит.  черенки  тыкай  чуть под углом на глубину 5см примерно.

  бабушка у меня все время черешки в мокрый  песок тыкала  и сверху банками закрывала :)

почвосмесь предварительно  лучше перемешать с укоренителем корней -  порошки есть всякие для стимуляции корнероста. И когда  из новых почек пойдут ростки - после 4 или 5го их лучше прищипнуть и оставить 1-2.

по своему опыту скажу,что скока  я не тыкала черенки, розы как покупные ни  разу не получались)))))   Цветы получаются  не на таких длинных и ровных ножках как в магазине. Сама не знаю почему так..Но цветут все равно красиво  :yes:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1038 : 22 Март 2013, 13:06:44 »
Орхидея? :angel: Белоснежная :angel: Когда же мне кто нибудь подарит такую красоту :sorry: Видимо, придется делать подарок самой...

а я фото не вижу((((( могу тока  догадываться, что очень красиво  :cheesy: вечером  посмотрю - белая орхидея это очень нежно  ::)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1039 : 22 Март 2013, 13:08:42 »
Товарищи, у меня вопрос. значит были у меня розочки ...ну такие...в вазу. Целиком они в вазу не лезли, поэтому я им нижности подстригла...ну и так на авось пихнула в банку с водой. Оно заколосилось у меня...прёт прям из банки мама не горюй. Я хочу их посадить потом в огород. Что мне с ними делать? Пусть пока живут в банке с водой или надо пересадить в горшок с землёй? если да, то какой горшок, какая земля, дренаж ? (слово то какое знаю) ещё чё или чё с ними делать то? помогите :))))

Полин, оно у тебя куда прет то? вверх ростками, или корни дало?  Если корни, то очень хорошо - такое уже можно в ящик  сажать и не закрывать ничем. А высадишь в огород уже в  конце мая. Оно как раз приживется к тому времени.

 если что бери любой деревянный  ящик и наполняй песком с перегноем.  тока где вот щас взять такую почвосмесь  :-\  можно попробовать взять готовую для роз.  на дно дренаж -можно керамзит.  черенки  тыкай  чуть под углом на глубину 5см примерно.

  бабушка у меня все время черешки в мокрый  песок тыкала  и сверху банками закрывала :)

почвосмесь предварительно  лучше перемешать с укоренителем корней -  порошки есть всякие для стимуляции корнероста. И когда  из новых почек пойдут ростки - после 4 или 5го их лучше прищипнуть и оставить 1-2.

по своему опыту скажу,что скока  я не тыкала черенки, розы как покупные ни  разу не получались)))))   Цветы получаются  не на таких длинных и ровных ножках как в магазине. Сама не знаю почему так..Но цветут все равно красиво  :yes:
спасибо, Наташь!
корней пока нет....пока тока вершки ......ждать корней в банке?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1040 : 22 Март 2013, 13:57:28 »
Думаю, в воде корней не будет, раз вверх поперло. Тыкай все равно в ящик спочвой, и сыпь в лунки укоренитель какой нито. И каждый черешок закрывай банкой литровой. Поливай тока почву, банку месяц не сымай пока.через мес начнешь сымать на несколько часов, еще через неделю если укоренилось и все живо- ты увидишь почки и ростки, снимешь банки совсем.

И лучше сразу часть веселых побегов удалить- они тока силу у черенка отнимать будут

Полин, сразу скажу - это геммор тот еще :cheesy: черешки не все приживутся. Но попробовать стоит :yes:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1041 : 22 Март 2013, 14:05:28 »
В принципе, по теории вероятности, что бы не канителится с ящиками- банками, можно прям в воду насыпать этот укоренитель и ждать.... вдруг оно и так корни даст :cheesy: по крайней мере дашь им шанс, а там как хотят :cheesy:
Если корни дадут- посадишь без всяких банок сверху

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1042 : 22 Март 2013, 14:23:54 »
ну нифигаж себе примудрости. вот так и начнёшь понимать почему розочки дороже тюльпанчиков каких-нить. поеду в выхи в магаз за землями-укоренителями.....ящик поищу.

попробую экспремент устроить, разделив черенки....часть так, часть сяк. Если кто-нить выживет - поделюсь дневником наблюдений юного натуралиста за природой :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1043 : 22 Март 2013, 16:07:21 »
 :cheesy:

угу....ты когда будешь ящики и  почву покупать - зайди где   клубни,луковицы и  рассада цветов  продаются  :cheesy:  может не захочешь возится с черенками.

у нас уже везде выкинули в супермаркетах рассаду на прилавки.   я хожу -рыдаю :cheesy: покупать ее щас -жаба душит -потому как еще рано сажать все это добро, и не факт что долежит.... а  в мае ко времени посадки на  прилавках ничо путного уже не будет и цены другие... :dash1:

...но я все же закупаюсь потихонечку и тарю в холодильник лилейнички,  лилии,  хосты, георгины  ;D   Олег у меня орет как потерпевший  как тока  увидит новую цветуечину  ;D  Пересчитал все пакетики с луковицами и после выходных сверяет - было пополнение  или нет...

а я чо - я ничего :cheesy:  мне все "мама подарила;D  ;D  ;D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1044 : 24 Март 2013, 10:52:48 »
ну Наташька, знаешь чё, Наташка...это всё из-за тебя! пол дня в ОБИ..... накупила ерунды всякой...хорошо ещё на месте Машка половину тележки отложила со словами: "это нам не пригодиццца" и уверениями меня, что через пару недель она мне с парижу привезёт много и дешевле и лучше...в общем посмотрим. Но укоренитель купила Полинка таки. Тока терь одна проблема....руки то загребущие...в общем терь у меня этого укоренителя на 350 черенков.... ггыгыгыгыыы куда ж его девать то теперь? :) Кому черенки укоренить???? :))))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1045 : 24 Март 2013, 14:33:15 »
 ;D ;D ;D

Насыпь Машке в чай, что б тоже корни пускала ;D

А если сурьезно- оно тебе все пригодится. Раз в неделю воду будешь менять в банке, и досыпать в воду ;)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1046 : 25 Март 2013, 13:23:22 »
Наталь, в методичке написано замочить в растворе на 18 часов. замочила. мне теперь слить раствор и налить простой воды или пущай так и стоит? пускает дальше свои корни?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1047 : 25 Март 2013, 15:46:20 »
Наталь, в методичке написано замочить в растворе на 18 часов. замочила. мне теперь слить раствор и налить простой воды или пущай так и стоит? пускает дальше свои корни?
слей  2/3, а остальное оставь и добавь свежей водички...ну и раз в неделю будешь менять  по 2/3 водички... и мальца порошка подбавлять...

ооооочень  интересно чем закончится этот эксперимент :cheesy:  *beer*

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1048 : 25 Март 2013, 17:49:28 »
Наталь, в методичке написано замочить в растворе на 18 часов. замочила. мне теперь слить раствор и налить простой воды или пущай так и стоит? пускает дальше свои корни?
слей  2/3, а остальное оставь и добавь свежей водички...ну и раз в неделю будешь менять  по 2/3 водички... и мальца порошка подбавлять...

ооооочень  интересно чем закончится этот эксперимент :cheesy:  *beer*

ага, спасибо! самой интересно....смотри...вот такие мы были 19 марта



а вот такие мы уже сейчас  :angel: ::)




Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1049 : 25 Март 2013, 21:20:57 »
 :cheesy:  Полин, так оно корни пускать должно, а не вверх переть... силу то не туды тратит :cheesy: оборви часть этой веселой ботвы. Оставь по паре ростков и усе

Аааа, вижу там по одному- два ростка из почек. Тады не трогай...подождем чего дальше будет *beer*