Автор Тема: Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))  (Прочитано 37951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1230 : 18 Апрель 2014, 11:10:19 »
Как красиво. У всех все цветет,а  у меня пару крокусов вылезло только)) ирисы по 1 см стоят и ни туда ни сюда..капец.  ???

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1231 : 18 Апрель 2014, 13:18:44 »
Ирисы зацвели? У меня только выползают. А вот нарциссы вместо листочков лезут вперед бутончиками.

ага, у меня гиацинты  тоже сразу бутонами полезли  :D

в выхи нафотаю :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1232 : 23 Апрель 2014, 09:11:19 »
эт снова я  :angel:  :crazy:

товарищи агрономы...такая ситуация: купила монахова 15 туй. Грит сажай, погибнут-убью. Ну я их значит кое как посадила. Чё терь с ними делать и как ухаживать, чтобы они не погибли? оч жить хочется  :pardon:

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1233 : 23 Апрель 2014, 11:28:47 »
Вооот, такая ж проблема))) Щас на участке решила высаживать туи и начала наводить про них справки! Короче туи - самые быстрорастущие и неприхотливые из всех хвойников!Хорошо переносят заморозки - у нас (в Новосибирске) на даче у соседей туя растет уже лет десять, на зиму ничем не укрывают, только обстригают аккуратно порыжевшие веточки, чтобы она была конусом. Смотрится очень красиво, "как в лучших домах Филадельфии")))))
http://tipsplants.ru/plant/tuya

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1234 : 23 Апрель 2014, 14:52:37 »
эт снова я  :angel:  :crazy:

товарищи агрономы...такая ситуация: купила монахова 15 туй. Грит сажай, погибнут-убью. Ну я их значит кое как посадила. Чё терь с ними делать и как ухаживать, чтобы они не погибли? оч жить хочется  :pardon:

1. сразу после посадки - притени )))))))))  что бы растение  не пострадало от солнца.  заматывать в спандонд бесполезно  :D  лучшесделать  мини каркасы и прикрыть мешковиной либо сделать какую нибудь завесу с солнечной стороны . ну на крайняк можнов  слой спанбонда -лутрасила замотать...типа совесть моя чиста- я старалась как могла  :D

2. купить ЭПИН. поливать и опрыскивать хвою ( лучше после дневной сиесты).  Делать это нужно довольно обильно ( НЕ ЧАСТНО! а обильно  :D) и непременно теплой водой.  2 раза в неделю по полведра под каждое дерево - достаточно)))  Дозировка эпина - на упаковке.
3. я видела на фото вы там песочком украсили   :)  летом будет у вас пустыня Гоби  :mocking: Засыпьте все щепой  или мульчей на 4-5 см - она щас везде продается. Можно декоративной цветной - и красиво и практично. ::) Тока под щепу  - черный спандонб, а под него - насыпатьсредства от муравьев))))) и  можете забыть про прополку в этой части участка на пару лет))))

вот собсна и усе из премудростей первого года посадки ))))

осень обильно прольете и запакуете в мини каркасики ( шалашики) закроете  сверху чем нито и до весны - усе)))

ах, да... обормотов маламуцких близко не пущщать, ибо если будут зас....ть, то вся хвоя  пожелтеет и туи ваши быстренько помрут :)

Пы. Сы.  Монахова  типа главный агроном, а ты  -  кореец?  :D

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1235 : 23 Апрель 2014, 15:02:04 »
Полинка, купите  иву Харуко нишики...крррррасивая - жуть :D...особенно весной  ::)

примерно так выглядит -





либо иву козью, тоже штамбовую

 так она  выглядить весной

а так - летом

выглядит красиво :good:

  у меня, кстати, все эти барышни хорошо перезимовали  :yes:  их можно сажать  в места с низким залеганием грунтовых вод - они влаголюбивы  :yes:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1236 : 23 Апрель 2014, 16:52:39 »
эт снова я  :angel:  :crazy:

товарищи агрономы...такая ситуация: купила монахова 15 туй. Грит сажай, погибнут-убью. Ну я их значит кое как посадила. Чё терь с ними делать и как ухаживать, чтобы они не погибли? оч жить хочется  :pardon:

1. сразу после посадки - притени )))))))))  что бы растение  не пострадало от солнца.  заматывать в спандонд бесполезно  :D  лучшесделать  мини каркасы и прикрыть мешковиной либо сделать какую нибудь завесу с солнечной стороны . ну на крайняк можнов  слой спанбонда -лутрасила замотать...типа совесть моя чиста- я старалась как могла  :D

2. купить ЭПИН. поливать и опрыскивать хвою ( лучше после дневной сиесты).  Делать это нужно довольно обильно ( НЕ ЧАСТНО! а обильно  :D) и непременно теплой водой.  2 раза в неделю по полведра под каждое дерево - достаточно)))  Дозировка эпина - на упаковке.
3. я видела на фото вы там песочком украсили   :)  летом будет у вас пустыня Гоби  :mocking: Засыпьте все щепой  или мульчей на 4-5 см - она щас везде продается. Можно декоративной цветной - и красиво и практично. ::) Тока под щепу  - черный спандонб, а под него - насыпатьсредства от муравьев))))) и  можете забыть про прополку в этой части участка на пару лет))))

вот собсна и усе из премудростей первого года посадки ))))

осень обильно прольете и запакуете в мини каркасики ( шалашики) закроете  сверху чем нито и до весны - усе)))

ах, да... обормотов маламуцких близко не пущщать, ибо если будут зас....ть, то вся хвоя  пожелтеет и туи ваши быстренько помрут :)

Пы. Сы.  Монахова  типа главный агроном, а ты  -  кореец?  :D

так и хочется сказать : "переведи"  :smile2: 
блин...какой же гимор оказывается  :smile198: Походу я знаю что мне подойдет - пластиковые растения!!!!! ни тебе эпина, ни спандонда, ни лутрасила, ни мульчей , и прочих непереводимых слов  :smile2:

а есть что-нить НЕ из пластмассы, но за чем минимальный уход, тишина и покой, для влажных почв?

пы.сы....песком мы не украшали..просто он там рассыпался...ну и остался  :D

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1237 : 23 Апрель 2014, 17:06:17 »
минимальный уход тока  за  бетоном))) залил и забыл  :rofl:

не волновайся,  приживутся ваши туи, куда они денутся  :D 

посадите кусты какие нито  декоративные -дерен например. он разного цвета, хорошо растет, в смысле быстро, декоратьивен  и ты.ды и ты. пы))))..... уход- никакой)))))))))))))) я даже не поливаю....






еще его можно красиво стричь ;)


Пы. Сы.  Стричь это весело))) я люблю кусты кромсать))))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1238 : 23 Апрель 2014, 17:13:02 »
Полинка, купите  иву Харуко нишики...крррррасивая - жуть :D...особенно весной  ::)

примерно так выглядит -





либо иву козью, тоже штамбовую

 так она  выглядить весной

а так - летом

выглядит красиво :good:

  у меня, кстати, все эти барышни хорошо перезимовали  :yes:  их можно сажать  в места с низким залеганием грунтовых вод - они влаголюбивы  :yes:

красивые...очень...но давай попробуем зайти с другой стороны...как за этими ухаживать?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1239 : 23 Апрель 2014, 17:15:27 »
минимальный уход тока  за  бетоном))) залил и забыл  :rofl:

не волновайся,  приживутся ваши туи, куда они денутся  :D 

посадите кусты какие нито  декоративные -дерен например. он разного цвета, хорошо растет, в смысле быстро, декоратьивен  и ты.ды и ты. пы))))..... уход- никакой)))))))))))))) я даже не поливаю....






еще его можно красиво стричь ;)


Пы. Сы.  Стричь это весело))) я люблю кусты кромсать))))
во! круто...записываю в блокнотик :) а вот эти...красноватые - я их знаю...они веселые!!! Когда ягоды созревают - они зыка об асфальт лопаются как бомбочки...а если растереть в ладошках листики, а потом потрогать щеки товащи, то будет колоться ..гыыы... пардон...воспоминания дестсва   :smile2:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1240 : 23 Апрель 2014, 19:08:16 »
С ивами все просто - тока стричь для  формы ))) можно не стричь))) харуко нишики зимой можно замотать в лутрасил для надежности. Но многие не заматывают - ничо, зимуют))))

Я теперь вообще сажаю тока то, за чем нужен минимально-ленивый уход  :cheesy: ну, кроме роз

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1241 : 23 Апрель 2014, 19:25:18 »
Наташ, все деревья - супер!!!
Как тока придет время - все это посажу, если муж даст))) а то у нас в планах на 12 сотках разместить еще плодово-ягодные культуры, типа груши, яблони, сливы, клубники...


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1242 : 24 Апрель 2014, 05:50:23 »
плодовые это хорошо))) но с них в сезон бывает много паданцев)))) 

груши мы в прошлом году посадили. их же попарно сажают - дерево опылитель и дерево плодоноситель )

вот терь волноваюсь, по ходу одна груша не шмогла..... :-\ 

яблони мы тоже планируем...но чета места уже нету на карте :D хотя я думаю пару яблонь все же надо куда то приткнуть :-\

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1243 : 24 Апрель 2014, 06:02:14 »
А я и не знала про парные деревья :o У маво батяньки растет груша-одиночка :-\ Так он, помню, в одну осень ведер шесть собрал с нее, такой компот на зиму был - до сих пор забыть не могу :nyam2: Хотя может у соседей ее вторая половинка росла)))))
У меня еще вот какой вопрос. Кто как закрывает зону огорода? Мне от Праймухи нет нужды наглухо огораживать, он еще с дачи привык ходить по дорожкам, мне чисто с эстетической точки зрения! Есть мысль обнести пластиковой сеткой и пустить по ней вверх виноград виться :-\

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1244 : 24 Апрель 2014, 06:55:58 »
А у кого абрикосы в средней полосе есть? И еще шелковица? И еще киви? И черешня? Как они? И по сливам скажите. Простые не хочу. Есть уже. Слива русская (алыча) одна отлично растет, вторая никак не определится на каком она свете. И что еще интересного плодового у кого есть? Мне все нАдА. Очень-очень нАдА!!!