Автор Тема: 9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу  (Прочитано 1196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 в 13.00
на площадке ДКЖ состоится турнир по вейтпуллингу!
Онлайн-заявка - https://docs.google.com/forms/d/18XGWL2tl8X1zN0arGjTb..


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого турнира
по  ВЕЙТ-ПУЛЛИНГУ


Цели  и задачи
Соревнования проводятся с целью дальнейшей популяризации этого вида кинологического спорта и привлечения к нему интереса со стороны различных кинологических организаций и отдельных собаководов.

Место и время проведения
Соревнования проводятся 09 января 2016 г. на СДП «ДКЖ».  Начало в 13.30 часов. Регистрация участников и взвешивание с 13.00 ч.

Руководство
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Региональной общественной организацией «Центр собаководства Пермского края». 

Участники
Соревнования открыты для всех желающих.  К соревнованиям допускаются собаки любых пород в возрасте от 1 года до 12 лет, находящиеся в хорошей физической форме.
Разрешается выступление одного спортсмена с несколькими собаками, но не более двух в одной категории.
Все участники несут ответственность за поведение своих собак до, во время и после соревнований. Неуправляемые собаки не допускаются к участию в соревнованиях.
Неуважительное поведение спортсмена по отношению к официальным лицам, другим участникам и зрителям, а  также грубое или негуманное отношение к с собаке, влечет за собой дисквалификацию.

Программа
Соревнования проводятся в весовых категориях (классах) согласно правил IWPA. При взвешивании и регистрации вес собаки округляется в сторону уменьшения.
В зависимости от количества собак определяет очередность участия классов. Класс считается открытым при наличии не менее 2-х зарегистрированных участников.
Каждая собака-участник должна передвинуть платформу с грузом на расстояние 4.8 м в течении 60 секунд. Собаке дается возможность пройти всю дистанцию, при этом фиксируется затраченное время. Отсчет времени начинается с того момента, когда спортсмен даст собаке команду тянуть, либо с того момента как собака сама начнет тянуть груз.
Величина, на которую увеличивают груз после очередного раунда, устанавливается Главным арбитром для каждой весовой категории с учетом согласия большинства спортсменов.
Спортсмен может по желанию пропускать один или два раунда подряд.

Заявки
Заявки на участие в соревнованиях подаются предварительно до 05 января 2016 г. на e-mail: laion@mail.ru или в группе вКонтакте (онлайн-заявка). В заявке необходимо указать: породу, пол, кличку собаки, ее возраст, предварительный вес, клеймо и ФИО спортсмена.
Целевой стартовый взнос на проведение соревнований составляет _200_ рублей за каждого участника.


Награждение
Определение рекорда дня, выдача дипломов и награждение победителей проводится по окончании всех раундов у всех весовых категорий.
Собака, перетянувшая наибольший вес в своей весовой категории объявляется "Победителем своего класса" (при условии, что в данном классе выставлялось не менее двух участников). Собакам, показавшим следующий результат, присуждается второе и соответственно третье место. Если две или более собаки перетащили одинаковый груз, и не могут передвинуть по длине дистанции больший груз, победителем объявляется та собака, которая показала наименьшее время.
Собака, передвинувшая груз максимального веса объявляется "Абсолютным победителем состязаний " - (Most Weight Pulled (MWP).
Собака, передвинувшая максимальный вес по отношению к собственному весу, объявляется "Рекордсменом дня" - (Most Weight Pulled Per Pound - MWPP).
Все участники соревнований, успешно прошедшие хотя бы один раунд, награждаются дипломами с указанием взятого веса. Собаки, установившие рекорды дня, получают главные призы.

Финансирование
Финансирование соревнований осуществляется за счет стартовых взносов участников.


Начальник РОО ЦС ПК _____________________ В.А. Шулятьев

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #1 : 11 Январь 2016, 21:59:05 »
Итак, прошел наш турнир по вейтпуллингу!  :greeting:

За маламутов отдувались как всегда мои баламуты  Виби и Рэй. Выбрала их, потому что им предстоит на предстоящей гонке поработать на колесах в четверке. Вот заодно и решила проверить их силушку. Тем более, что мы совершенно не тренировались на перевозку тяжестей. Шли сырые - вот какие есть физические и психические силы - так и выступим.  ;)

Для Виби и Рэя это был дебют в зимних соревнованиях. Мы никогда не тянули сани волоком  :dance2:

И скажу свое мнение - вот реально - здесь и проявляются маламуты. Вот на колесах маламуты очень уступают сильнейшим питам и прочим служебным собакам. А вот на санях......все остальные собаки как раз таки не готовы работать так, как работают маламуты - тянуть постоянно!

Объясняю - тележку на колесах технически главное - это сдвинуть с места - потом она уже легче катится, тут главное - сделать первый мощный рывок. А вот на санях надо работать все время - один рывок не даст ничего, сани надо ТАЩИТЬ! И вот тут большинство собак с трудом справлялись, именно психологически, что надо идти и тащить! Т.е. физически намного труднее приходится.

Поэтому и груза в таких соревнованиях получаются берут не космические, и быстро все сдуваются на попытках.

Мы с маламутами чуток отстали от победителей. Но я совершенно не печалюсь - наоборот - безумно горжусь своими маламутами! Они умнички!!! Рэйка второй раз в жизни на соревнованиях и отработал удачно 2 попытки! На третьей попытке просто не хватило сил и упорства. Но он начал работать! Это очень-очень радует!!!  :yahoo:

Виби - ну она уникальная - как она работает! Сам главный судья соревнований восхищался и сыпал комплименты в ее сторону. Мне конечно было очень приятно! Виба работает удивительно! Упорная женщина!!! И очень сильная!!!  :dance2: :angel:

Итак, Виби и Рэй заняли 2 места в своих категориях  :good:

Соперники у нас тоже были сильные, кое-где все решило именно время взятия груза  :good: ;)

В табличке все видно  :mail1:




Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #2 : 11 Январь 2016, 22:07:36 »
чтобы вытянуть последнюю попытку с Вибой - пришлось встать на четвереньки  :D И она сделала это!  :good: А потом я просто сняла ее с дальнейшего взятия груза  :smile198:.




Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #3 : 11 Январь 2016, 22:19:08 »
Невозмутимая Виба



Виба берет груз - она монстр - я работаю с ней на расстоянии - она ждет команды  :good:




Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #4 : 11 Январь 2016, 22:34:19 »
Это ее взгляд и мы все понимаем! Мы с ней на одной волне!  ::)


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #5 : 11 Январь 2016, 22:37:45 »
Ну и законное заработанное 2 место!  :good:




Оффлайн Ирина77

9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #6 : 11 Январь 2016, 22:50:58 »
Виби-умничка! Рей-молодец!!! :yahoo: :clapping: что же там за НО монстр, что меньше, чем за 5 сек такой груз утащила?? :o

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #7 : 11 Январь 2016, 23:09:23 »
Спасибо Ирина!

Ага, НО монстр - такой черный, волосатый монстр  :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #8 : 11 Январь 2016, 23:11:41 »
Рэйки немного - но он еще не так техничен как Виби - ему еще познавать науку  :praising: Но я уже рада, что он работает на меня  :good:






Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #9 : 11 Январь 2016, 23:22:06 »
Вот призеры в Вибиной категории - в том числе и волосатый черный монстр победитель  ;D


Оффлайн Ирина77

9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #10 : 11 Январь 2016, 23:37:50 »
Рэйки немного - но он еще не так техничен как Виби - ему еще познавать науку  :praising: Но я уже рада, что он работает на меня  :good:



Рэйка как-будто потягушечки делает)))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #11 : 12 Январь 2016, 09:50:09 »
Софа, поздравляю!  :good:

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #12 : 12 Январь 2016, 10:48:53 »
Какие молодцы!!! Поздравляем! :clapping:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #13 : 12 Январь 2016, 11:48:23 »
Спасибо всем!  :)

Оффлайн Оля Терскова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2022, 20:21:14
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Пальдеварт Ярни Хейнрек
9 января 2016 г. Пермь - турнир по вейтпуллингу
« Ответ #14 : 13 Январь 2016, 10:33:36 »
Поздравляю! Вы молодцы! Маламутики самые лучшие ! :good: