Автор Тема: Gimli Honorable Pack (Тиль)  (Прочитано 31594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн little_gang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2020, 23:31:03
    Местоположение: Belarus
  • Моя собака: Liu
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #615 : 27 Декабрь 2018, 21:50:57 »
Супер! Круто, что у Тиля теперь есть своя собственная подружка. Имя классное!

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #616 : 28 Декабрь 2018, 05:16:54 »

Все-таки если правильно формулировать свои желания, они сбываются. Спасибо Ларисе и ее историям, они очень повлияли на меня, я задумалась о формулировках своих желаний и стала просить не "вторую собаку", а "еще одну", чтобы она была подружкой для Тиля. Более того, у меня даже имя уже было заготовлено. И вот, каких-то два месяца, и в нашу жизнь врывается этот разноглазый ураган ::) Елка появилась у нас в канун зимнего солнцестояния, который у древних германских народов назывался Йоль, поэтому она получила двойное имя: для меня она Йоль, для мужа просто Ёлка.
Новый год -- волшебная пора.

Я рада за тебя Настя, что твоя мечта о двух собаках сбылась!!! Это здорово! Ну вот, мой печальный опыт пригодился.
Я теперь тоже мечтаю правильно.
Желаю вам удачи!!!Пусть у вас у всех все сложится хорошо!!! а Тилентий везунчик, у него теперь есть подружка :D ::)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #617 : 28 Декабрь 2018, 08:03:34 »
Прямо настоящая Новогодняя история со счастливым концом! Здорово!  :good: Желаю вам всем удачи! Девочка милая, имя красивое, но слово "селедка" теперь у меня застряло в голове. )))

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #618 : 28 Декабрь 2018, 15:29:22 »
Супер! Круто, что у Тиля теперь есть своя собственная подружка. Имя классное!
:greeting: спасибо) да, Тилентий доволен, хоть и с подозрением следит за распределением вкусняшек, чтоб его вдруг не обделили :D

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #619 : 28 Декабрь 2018, 15:29:59 »
Желаю вам удачи!!!Пусть у вас у всех все сложится хорошо!!! а Тилентий везунчик, у него теперь есть подружка :D ::)
спасибо большое ::)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #620 : 28 Декабрь 2018, 15:32:46 »
Прямо настоящая Новогодняя история со счастливым концом! Здорово!  :good: Желаю вам всем удачи! Девочка милая, имя красивое, но слово "селедка" теперь у меня застряло в голове. )))
спасибо) да, все действительно сложилось как по волшебству :greeting:
ну, селедка она пока и есть  :mocking: ничего, откормим, станет собакой  ;D

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #621 : 05 Январь 2019, 21:15:13 »
Этот новый год решил не следовать традициям последних лет. Праздник мы встречали без дождя и тумана, было красиво, снежно и даже немного прохладно с лёгким минусом на градусника. А четвертого была метель, самая настоящая. Снег шел всю вторую половину дня, а затем и ночью. В итоге города сильно занесло, а совету не выезжать из дома без необходимости последовала только очистительная техника и, конечно, коммунальщики. Бедные автомобилисты.
Зато для собак погодка стала настоящим праздником. Тиль активно мышкует в сугробы, а Йоль проваливается по самые плечи ;D
Я теперь оценила всю прелесть стандартной шерсти у собаки. Вчера пришли с улицы: Йоль немного влажная, но без снега на шубе, и Тиль - весь покрытый зеленью снежными катышками абсолютно весь.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #622 : 05 Январь 2019, 21:23:31 »
Йоль оказалась очень умной девочкой, уже усвоила самые простые команды: сидеть, дай лапу, лежать пока через раз, ждать ей очень сложно, выдержка ей не знакома, но старается.
Довольно быстро отучилась от туалета в квартире. Потихоньку привыкает к котикам, учится спокойно реагировать на их перемещения по дому. Но ночью зачастую отправляется спать в клетку, на всякий пожарный.
Мне регулярно прилетает в лицо лапами от этой игривой кобылки. Очень интересная у нее метода общения. В любой непонятной ситуации Маши лапами. Прилетает от нее и Тиль, и котам, и нам.
Шов после стерилки уже почти не виден, отлично зашили девчушку, я довольна.
Новый год пережили спокойно, хлопушки и петарды, которые у нас вообще-то запрещены, но почему-то это никого не остановило, Йоль пугали, но не чрезмерно. Попрошайничеством она не злоупотребляет. Пока мы сидели за праздничным столом и Тиль распинался, выпрашивая очередной кусочек, Йоль спала рядом со мной. Когда второго к нам пришли гости, девочка тоже была умничкой и пообщавшись со всеми, легла спать тут же под столом.
Пока из всех привычек меня напрягает только чрезмерный интерес к собакам и котам на улице, а также тяга сожрать какую-нибудь гадость на улице, при этом дома она харчами перебирает, заразка такая.
Вот такие у нас дела)

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #623 : 06 Январь 2019, 04:30:32 »
У вас отличные дела! Молодцы какие!
А чтобы не жрала на улице всякую чепапалу, Насть попробуй банку - погремушку. Когда жрет кидать не зметно возле нее.Ну или связку ключей.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #624 : 06 Январь 2019, 07:43:47 »
Какие вы молодцы! Да, зима в этом году шикарная, мне нравится.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #625 : 06 Январь 2019, 08:51:44 »
Ой! А я всё пропустила :shout: Поздравляю с приобретением новогодней Елки ::) Мечты сбываются!

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #626 : 06 Январь 2019, 14:05:18 »
Спасибо, девочки)
Про банку отличная идея, попробуем!
Зима действительно радует, лет 9 нас так не засыпало уже. Сегодня опять снежок сыпется)
Тилю снег уже надоел, он отказывается сходить с тропинок в сугробы ;D Йолке снег только в радость, хоть и тяжко ей, роста не хватает, то носится по сугробами со счастливой мордахой :greeting:

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #627 : 06 Январь 2019, 14:28:30 »
Поздравляю с пополнением! Вы просто молодцы! ::)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #628 : 06 Январь 2019, 19:58:36 »
Поздравляю с пополнением! Вы просто молодцы! ::)
Спасибочки)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Gimli Honorable Pack (Тиль)
« Ответ #629 : 14 Февраль 2019, 20:42:41 »
давно не отписывалась в темке, надо исправлять :mail1:
Йоль живет с нами уже больше месяца, все вроде бы попритерлись друг к другу *beer* На прогулках новая жительница все реже пытается убежать в неизведанные дали, дергая с места на всю длину поводка. Все чаще она стала реагировать на свое имя на улице, а также подходить по команде. У нее появился интерес к вкусняшкам, теперь она считает едой не только мясо, но и яблочки и даже сухари) в общем, одомашнивается потихоньку :praising:
На прошлых выходных мы решили познакомить Йоль с горловской хаскобандой. Мы с мужем долго думали, как организовать прогулку так, чтобы Тиль никого не отметелил за свою подружку новую >:D В итоге на него была надета шлейка, а к ней прицеплена шина, которая весит всего килограмма четыре и вроде не должна доставлять ему каких-то неудобств, но желание драться она отбила на ура, чему я была очень довольна.
Йоль во время прогулок в городе создавала впечатление очень дерзкой дамы, было два момента, когда она нас с мужем просто шокировала облаяв чужую собаку таким басом, которого мы и от Тиля-то никогда не слышали :o При этом с мелкими собаками она очень дружелюбна, как и с нашими домашними котиками.
В общем, сначала Йоль познакомилась с Тилькиной подругой детства Альфой. Девахи решили, что им непременно нужно подраться, но мы это дело присекли на корню. Йоль меня порадовала, потому что в отличии от Тиля, который, входя в раж, перестает реагировать на мои взывания, она крысилась и орала на Альфу, но после моего рыка низяя и рывка, села рядом и сразу же забыла о том, что рядом находится вражина. Очень у них с Тилем темпераменты разные, это интересно.
Затем Йоль познакомилась со всеми остальными собаками. Мои страхи были напрасными, драться никто не захотел, я выдохнула. К Елкиному поводку прицепили еще один, чтобы было подлиннее, и отпустили играть. Она сразу выбрала себе подружку, самую молодую собаку, и они вдвоем носились практически всю прогулку.
Подзыв из игры, конечно, работал крайне сложно, но наша девочка хотя бы отзывалась и вела ухом на мой зов. Спасибо и на том, я думала, что, почуяв свободу, она забудет все наши с ней занятия.
Но девахи не были бы девахами, если бы в какой-то момент не решили подраться :facepalm: Есть в этой собачьей компании два гопника, мать и дочь. Мать самая старшая сука, она даже Тиля гоняет до сих пор, а дочь пользуется положением своей родительницы и тоже не прочь прессануть другую собаку. В общем она все время пасла Йоль, и как только та совершила ошибку, завязалась потасовка. Йоль в любой непонятной ситуации машет лапами, играет она со нами или другими собаками, злиться ли или радуется, она машет лапами. В драке лапами махать нельзя, иначе будет кусь. Что собственно и произошло. Елку куснули на запку, да так "удачно", что один из зубов попал на место сгиба :sorry: Болючее и не придумаешь, но это Йоль поняла уже после, когда мы приехали домой. Догуляла она без проблем, почти не хромая.
Сели в машину, Йоль сразу же свернулась колачиком и уснула, а когда пришло время выходить, зайка совсем не наступала на лапку. Дома мы это дело обработали, на вечерний попис в этот день с пятого этажа, а затем обратно муж заносил нашу страдалицу на руках) Но за пару дней ранка совсем затянулась, а лапка расходилась, Йоль носится по сугробам как ни в чем не бывало, что меня очень радует, а то прям заставила попереживать и меня, и хозяйку кусючки.
Красивые фотографии с прогулки будут позже, а пока побросаю немного домашних кадров)