Автор Тема: Хэлп! Нашей девочке 3 мес. очень задирает мелких собачек, доходит до драк!  (Прочитано 1160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория2910

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2016, 17:56:35
    Местоположение: Kazan
  • Моя собака: Malamutehusky
Еще раз привет! Знаю, чтоо все "мелкое" для мелов это дичь и тд., мы гуляем в большом парке где много всяких карманных собак и она их вечно задирает, хватает за горло и грозно прижимает к земле. Правда когда к ней подходит сенбернар.....выше ее в разы, она ложится на спину и визжит :cheesy:
В парке мы много бегаем, но тянет сразу в сторону за "мелочью" так что же теперь делать ???
Мы начинающие маламутоводы  ;)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
А как обстоят дела с командой "Фу!"?, с контролированием собаки поводком и с занятиями послушкой вообще?

Оффлайн Виктория2910

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2016, 17:56:35
    Местоположение: Kazan
  • Моя собака: Malamutehusky
А как обстоят дела с командой "Фу!"?, с контролированием собаки поводком и с занятиями послушкой вообще?
Она у нас только еще месяц, дома команды выполняет....на улице клинит!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Воспитывайте её, чтобы слышалась Вас. Иначе, потом это все может обернуться трагедией: Или задавит кого-нибудь, или разъяренный хозяин мелочи покалечит.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Знаю, чтоо все "мелкое" для мелов это дичь и тд.,

а откуда вы это знаете??  :facepalm: если маламут воспитан и социализирован, то он всё мелкое воспринимает в крайнем случае ниже своего достоинства. Без крайнего случая - как милых маленьких друзей.




правильно вам пишут....воспитание и ещё раз воспитание. Социализация и еще раз она же. А то ща у вас мелкие собачки, потом покрупнее, потом огромные, а потом и вас сожрёт  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Виктория2910

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2016, 17:56:35
    Местоположение: Kazan
  • Моя собака: Malamutehusky
Знаю, чтоо все "мелкое" для мелов это дичь и тд.,

а откуда вы это знаете??  :facepalm: если маламут воспитан и социализирован, то он всё мелкое воспринимает в крайнем случае ниже своего достоинства. Без крайнего случая - как милых маленьких друзей.


(Image removed from quote.)

правильно вам пишут....воспитание и ещё раз воспитание. Социализация и еще раз она же. А то ща у вас мелкие собачки, потом покрупнее, потом огромные, а потом и вас сожрёт  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:
Она дома играет с котом, но порой сильно, на улице резвится с лайкой годовалой, но кабеля джек рассела готова съесть через минут 10 после игры.... Будем воспитывать дальше!) ::)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Я с самого раннего щенячества не подпускала свою к мелким породам - их очень легко сломать даже из самых добрых побуждений. Положил лапку на спину мини-йорику или мини-таксе - и нет собачки.
Мы мелкоту всегда проходили со словами "это маленькая собачка". С тех пор к мелким у Весты интереса нет ни игрового, ни пищевого  :cheesy:. Если отважная мелочь проходя пытается ее съесть (что бывает регулярно), она шарахается от них. Тем не менее, маленьких собачек мы всегда проходим либо на поводке, либо по команде "рядом", на всякий случай так сказать.

ИМХО мелкие звери - это не партнеры по играм.

Оффлайн Виктория2910

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2016, 17:56:35
    Местоположение: Kazan
  • Моя собака: Malamutehusky
Я с самого раннего щенячества не подпускала свою к мелким породам - их очень легко сломать даже из самых добрых побуждений. Положил лапку на спину мини-йорику или мини-таксе - и нет собачки.
Мы мелкоту всегда проходили со словами "это маленькая собачка". С тех пор к мелким у Весты интереса нет ни игрового, ни пищевого  :cheesy:. Если отважная мелочь проходя пытается ее съесть (что бывает регулярно), она шарахается от них. Тем не менее, маленьких собачек мы всегда проходим либо на поводке, либо по команде "рядом", на всякий случай так сказать.

ИМХО мелкие звери - это не партнеры по играм.

Благодарю, приму к свед-ю! Сейчас так и делаю:)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
к мелким у Весты интереса нет ни игрового, ни пищевого  :cheesy:.

Я тоже периодически(для своего успокоения даю такие команды).
Но порой мне кажется что мой мэл просто понимает такую фразу:

- Драться так драться,а чего в попу то орать.
и
- Шавка лает Караван идёт.