Автор Тема: 27-28 февраля 2016, "Зимняя сказка", Нижегородская обл.  (Прочитано 6663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
А я люблю Зимнюю сказку  ::)
И этот год не исключение.

Мне нравится атмосфера гонки, организаторы, не рявкающие на бесконечные вопросы, а терпеливо отвечающие и пытающиеся помочь всем и во всём. Позитивные зрители, поддерживающие каждого гонщика и сопереживающие ему. Интересная и живописная трасса, читаемая разметка, а в этом году ее еще и расширили местами и убрали желоб, который вызывал легкую клаустрофобию  :crazy: и стало вообще отлично . Есть квалификация. И на ЗС ВСЕГДА хорошая погода и ЕСТЬ СНЕГ!!!
Нововведение последних 2-х гонок с недопуском зрителей в зону старта-финиша - это очень удобно!!!
Отдельный туалет (теплый) для гонщиков - это тоже удобно - нет безумных очередей.
Комплексный обед для гонщиков и их помощников - вкусно и удобно.

По мне несколько затянулся ветконтроль, но я думаю организаторы учтут этот момент и в будущем при таком кол-ве участников пригласят больше ветеринаров (хотя я лично не вижу необходимости в тотальном ветконтроле, имхо досточно выборочного).

На награждение мы не оставались, поэтому претензий у меня быть не может  :). Но что хочу сказать... Не помню на какой из гонок награждение шло 3(!!!) часа т.к оно было поименным при большом кол-ве участников. Вот это была жесть. И тогда были споры на Хф - нужно ли поименное награждение. К общему знаменателю так и не пришли (((. (я лично если в не вхожу в 3-ку лидеров, стараюсь получить диплом с "черного хода". хотя последние 2 года я умудрилась даже занимая призовые места не поучаствовать в награждении - например тупо опаздывая на награждение своего класса. позор мне, но вот так уж получается). Дипломы и призы с прошлого сезона до меня еще не все доехали  :D. Ну а что делать, если тот кто меня везет  очень хочет домой  :D.  Вот и в этом году Таня с Кэпом стала 3-ей  в двойках второй скоростной, но на пьедестале она так и не постояла - нас увезли  :(.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ЕЖЕГОДНЫЙ ПРАЗДНИК И ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!!!

Хочу поздравить всех участников гонки из второй скоростной!!!
Особенно победителей!!!

А из них выделить нашу Таню Егорову с Кэпом и любезно одолженной Владимиром (не знаю даже фамилию, Полинка подскажет) замечательной Этной (к слову очень трепетной, ласковой и впечатлительной девочкой) занявших 3-е место в  в двойках второй скоростной. Если учесть, что У Тани это был соревновательный дебют на собаках, которые познакомились за 12 часов до гонки, на нарте, которую она увидела за пару часов до старта, на рельефе после тренировок максимум в Ромашково - это очень крутое 3-е место.

Еще отдельно хочу поздравить Сашу Сулейменова с таким прорывом: раз ... и сразу второе место  :good: :good:, а если исключительно в маламутах, то вообще 1-ое!!!


Ну и в этом году очень многих хочется поблагодарить:

Семью Егоровых, доставивших меня на гонку и вообще составивших компанию!!!

Питомник Альвейг в лице Полины и Маши, пригласивших меня в качестве каюра на эту гонку, составивших компанию, предоставивших  собак, на которых я ехала впервые   :D  (так вышло, но это у меня не первый такой опыт), и которые  подарили мне несколько нервных минут, сбежав от меня, но доставивших удовольствие от прохождения трассы.

Отважного волонтера, не испугавшегося 2-ку добрых, но больших маламутов, поймавшего и и удерживающего собак пока я не догнала упряжку - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Владимира, за замечательную Этну которая в паре с Кэпом привезла на 3-е место Егорову Татьяну !
Сергея Палеева, добывшего для нас нарту, которая привезла на 3-е место Егорову Татьяну!
Супругов Петровых за скотч - он тоже помог с 3-им местом   :yes:
Андрея Носикова, за готовность дать нарту, за даденный потяг, за помощь с запусканием упряжки!!!
Вику и Антона Анохиных за понимание (это я про себя и еду   :-[) и вообще за все-все-все - мы вас любим!!!
Супругов Мишиных и хозяина собачки за замечательную Гелу для нашего юниора в хэппи-доге!
Всех маламутчиков за компанию и позитивное общение!

Ну и всех соперников за спортивный дух и здравый смысл, превалирующие над амбициями (так не всегда бывает)!

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
эх, надо было и мне не ломать традицию, а идти двумя двойками :)

Оффлайн Helga

Я тоже хочу написать кратенький отзыв о гонке:

Мы второй раз на ЗС, и очень рады были снова её посетить! Лично мы отлично провели время, все было душевно и позитивно. Просто огромное количество зрителей, которые реально болели за участников и сопереживали им(на себе проверенно, хоть и шла 2км в хэппи)))
Трасса не смотря на теплую погоду в хорошем состоянии, близком к отличному :good:
На машер-пати было здорово вне гоночное время за весельем пообщаться со всеми ребятами!)


Саша бежал с Миркой, Стрелкой и Роей в С2, а я бежала впервые в зимних соревнованиях, дебютировала с Бастой и Чингизом(за него спасибо Маше и Полине ::)), хоть и в хэппи :smile2: а эмоций будто я целый Индитарод прошла ;D - вообщем весело было там))вроде только один косяк, для обгоняющей нас Киры Зарецкой с маламутами, создала, не дав нормально ей пройти :wacko3: А так все 2км я весело бежала в компании Мироновой Елены с маламутом Шаманом и Кириллом Голубовским с маламутами Рыбой и Плюшей, был довольно забавный паровозик у нас ;D ;D ;D

Вот, а ещё, нас маламутчиков было много :greeting:


Безумна рады были со всеми снова встретится, пообщаться, зарядится эмоциями!!! ::) ::) ::)
Спасибо всем кто нам помогал, поддерживал, сопереживал, напутствовал и просто составлял отличную компанию!!!  :praising:  :handshake: *beer*

Нашей команде - Шайтан Орде(Тете Лене, дяде Вите, Жене, Дамиру и Маше, Сергею и Диляре, Филиппу и Нике) за неоценимую помощь во всем, с запуском собак и поддержкой их, за перевозку снаряжения, за компанию и сопереживание!!!Спасибо вам!!!

Команде Альвейг(Маше, Полине, Саше, Андрею, Кириллу и Наташе, Сергею и Татьяне) - за веселое времяпровождение, за поддержку, за помощь, за отличное настроение!!!

Команде Андрея Носикова - за поддержку и приятное общение!!!

Мироновой Елене - за позитив и поднятие боевого духа)))!

Леше и Лере за позитив!!!

Сергею Евдокимову за карабины, советы и маламутскую компанию в С2!!!

Спасибо организаторам - Антону и Вике за теплый и заботливый прием!!!
Были рады видеть всех нижегородских и московских мохнатоиговцев!!!))скоро лето!!!

пс: Спасибо директору лагеря Энергетик!!!За то что приняли нас после соревнований в пустующий лагерь(все выехали) на ночевку!!!(т.к. я это заранее как то не обсудила, что хотим уезжать в понедельник, а оказывается лагерь в последний день соревнований закрывается и там ни души, кроме охраника) И нас оставили на ночь абсолютно бесплатно, в целом корпусе, даже покормив ужином - и вся территория лагеря была в нашем распоряжении, собаки отрывались))!!!!!Какая же там была тишина :angel: :D после двух почти бессонных  ночей :music: :wacko3: Спасибо!!!!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
мы любили Зимнюю сказку давно. Некоторые из нас, не будем показывать пальцем на монахову, даже давнее...еще с тех самых древних пор , когда она называлась дома "Синяя сказка".

нам приятно приезжать вновь и вновь. Нам приятно, что приходят люди к конкретным нашим собакам. Семьи у которых фотоальбом малыша, растущего из года в год по фото с Чингизом. Семьи, прибавляющиеся из года в год с Кашей. Люди, приходящие каждый год к Абраму. И тыды и тыпы

Для нас всегда ....сказка - это прежде всего атмосфера. Это любимые Вика и Антон. Которым можно простить всё, видя как они рвут зад, чтобы сделать всем хорошо.

Поэтому вопрос: "Ехать на сказку или нет?" не стоял, не стоит и стоять не будет.

В этом году я лично не бегала..... и была в своей любимой роли раздолбая :))))))))))))))))) НО! Я не мешала и не гундела  :angel:

по расселению у нас вопросов нет. Монахова как нашла гостиницу 100 лет назад, так мы там и живем. И кафе внизу, и белье, и удобства, и парковка, и место где выгулять псяк...... отдельно привет тем паразитам, кто не убирал за своими засранцами  >:(  Но из года в год администрация жиреет....по 450 р с собаки за сутки это жирновато :( в след раз бум искать другую гостиницу, если не пойдут на встречу.

по вет.контролю - да, беготня, нервотрепка.....видимо действительно надо было приезжать к 8 ( что сложновато, тем кто работал всю неделю, ехал потом пол ночи и должен еще и бежать два дня. Хотелось хоть капельку поспать.). Но... увеличение числа ветов было бы очень здорово. Ибо тщательность осмотра , на мой сугубо личный взгляд, стоит сохранить.   Случай описанный на ХФ - ясный знак, что так и надо осматривать.

очередной раз спасиббо за отделенный от зрителей уголок для участников! С туалетом!!!!!!!!!!! Но очень хотелось бы сделать его чуть  более организованным. Ибо в первый день треугольничек между проходом и царскими нартами, расставленными как на продажу на рынке маловат для 15 маламутов. Во второй же ...привет очаровательной блондинке ( кстати блондинка был мужик...регион 152) , перекрывшей пол парковки и проход к стартовой зоне  :good:

трасса........... судя по тому, что все мо пришли домой - явно хороша. А судя по их времени, там был не асфальт.....а это уже при наших зимах огогооо! По ширине.... это понятие растяжимое и неоднозначное. Что поделать если две наших маламутских попы шире, чем даже 8 доберманов...  :pardon:

обеды на поляне не заказывали...трескали своё и Настино @ZENA Dzr   ;D  Насть, вот всё супер...кроме одного....последняя шоколадка твоя была попрошена Монаховой быть сныканной...и фантастически круто растаяла, потому то была забыта....терь у меня в пуховке карман-приманка для Монаховой :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хронометраж - фиг знает.....слушали ведущего и следили за номерами стартующих.

Атмосфера на гонке - как всегда...родная  ::)  Ох спасибо Олегу Таразанову....напомнил мне мои седины....и времена, как я стартовала на детских пластиковых лыжах в лохматом ещё году  ;D ;D ;D ;D

Награждение.....простите, ребят, но Фу! Мы заставили ( а мы такие, мы можем) хозяев наших деток припереться , пробежаться и вкусить, так сказать, всю прелесть сказки. И со словами, что ниипет, мы команда и должны ждать финала и хлопать всем, в том числе и вам....вынудили...даже принудили, я бы сказала, остаться! А им леща карасём....прям промеж глаз. И я очень понимаю их фразу "надо было в хэппидог писаться, там хоть нашивки"  :'(

============

ладно...:-[ с ним.... про нас то

значит мы прибыли каким то безумным количеством.....как вспомню , аж дурно...неужели так бывает :))))


так вот....

1. стартовал малютка Лука с Дэппом...итог - 18 место!



2. стартовала Санёк с ним же. Была дисквалифицирована в первый день. За агрессию собаки в следствии падения самой Сашки. Сложно лежа в снегу контролировать собаку ребенку. 

Я не могу тут быть объективна по понятным причинам, но всё же выскажу своё личное.... возможно не совпадающее с великим спортивным духом ...мнение. За подобные вещи дисквал ВОЗМОЖЕН. Но не обязателен. Искренне верю, что дисквалить ребенка - дорога в никуда. Можно написать предупреждение, взыскание и тыды. Ибо , по большому счету, это не вина ребенка...это вина взрослого, который допустил данный старт. Но вот дисквал...очень фантастически влияет на желание тех самых ребенков заниматься ездовым спортом далее.

ну да бог с ним... Учтем, исправим. Более того, что особо погано, Санёк и Монахова свою вину признают и будут исправлять.


А дальше пошел наш крутой замес в D классе!!!!!!!!

3. Егорова Татьяна с Кэпом и Этной! - 3 место! Ну чо тут сказать...ВАУ!...Молодцы!!!!!! Спасибо Вовке, что доверил, Тане, что отняла этну в первый же день у нас и поселила к себе в номер и полностью взяла на себя все её гуляния и кормления. В нашем случае это нам безумно помогло!!!!!  Вы супер!



и тут же очередной подпопник тем, кто говорит, что стерилизация-кастрация пагубно влияет на рабочие качества. Да херня это!

4. Василенко Анна с Абрамом и Тюлей. Блин...вы у меня такие молодцы.....вам досталось больше всех, мои хорошие! Тут тебе и доберманы ( многие видели на ФБ) .... и просто новая для Анюты упряжка....и случайная оплошность , в виду которой упряжка от Анюты свалила....кого-то обогнала, кто-то её догнал...спасибо волонтерам...поймали, дождались Анюту.......

вот тут моё соркастическое N.B.  писать на форумах гадости черевато. Это всё равно что "каркать". Анюта воплотила в себя два последних насущних карканья. 1. кто может упустить упряжку? оппа - на! 2. Посмотрела бы я на тех, кто пробежит под потягом у маламутов! Оппппппа! НА!!!!!!!!!!  :D

но они героически всё это прошли  ;D



спасибо , Анюта!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5. Андрюха с Таней и Соней.



ну что тут сказать...мы балбесы не успели перед стартом пристегнуть шейник. Мы просим прощения!  А вы - мололдцы!

6. !!!!!!!!!!!!!!! Моя Монахова вона с кем!!! Глядите-ка!!!!! Наша Маша, которая ещё в юности сказала, что она не ездовая собака и идите лесом!Это была её первая гонка....в почти 7 лет! И её сын....с дикой травмой и в итоге с ампутацией полпальца.....которому эти ваши гонки были до фени  ;D а тут оппа....пошли и ничо....во второй день даже Андрюху обогнали  ::)  Вы  моя личная гордость!!!!!!! Люблю вас до усери!  :angel: ::) вот прям всех троих!



А особо бесподобен финиш второго дня: Монахова, Фурсов, Чайка ::) Такие все красивые!!!!!!!



7. Серёга и Кара!



Переняли ребятки эстафету за мной...... маламут в скидже! Серёг...это круто! Ты у нас просто с огромной буквы молодец! А Кара трудяжка  ::)

8. Тут у меня по фото объединение произошло.

но Лично выделю Олю @Helga  и Кирюшу!

Оля с Чингизом и Бастой! Кирюша с Рыбой и Плюшей!  Им было весело...видимо.... они дебютировали  ::) ::) ::) ::) ::) Ураааа Урааааа






вот таков был наш десант на Сказку! Вот такие все молодцы!


и в виде П.С. хотелось бы обратить внимание на соблюдение прав человека! Даже,.....я бы сказала, на ущемление оных! В этом году сказка просто зашкаливала!

- Банкет, видимо, был действительно нашим последним банкетом на ЗС. Ведущие проявили верх невежества, зная, что присутствуют разные люди.
- Интервью, на телеканалах ...... "у нас выступают эпилептики, люди с нездоровой нервной системой, аутисты и нормальные люди" .... вы меня простите, именитые гонщики россии.... но понятие нормальности у вас излишне извращено!

+ попустительство администрации гонки, при размещении рекламных проспектов спонсоров....с фотографией НАШЕЙ СОБАКИ! БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА ....

в общем вот как то так....


Вика и Антон, пожелаем вам проверять людей, с которыми сотрудничаете! Мы вас всё равно любим и до встречи на Мохнатом Иго!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Отдельный привет и спасибо всем маламутчикам и не только. За тусовки, за стрты (КАЗАНЬ ФАРЕВА!), за время в сказке.... Всех Люблю!

Аня (валдайка) ...ой рада была видеть!

Простите меня все, что не смогла с дОлжном виде довезти Саратовскую рыбку :((((((((((((((((((( До новых встреч!

Оффлайн Helga

про машер-пати согласна, что слабовата организация, не были люди увлечены этим действом и быстро разбежались(знаю куда - весь гундеж перешел к нам в корпус :wacko3:))), остались только мохнатоиговцы по-моему))))и мы сосредоточились на своем веселье и общение)))хотя цыганские танцы-пляски мне понравились))) и световое-цветовое выступление девушки ветеринара - круть :good:

Оффлайн Helga


Оля с Чингизом и Бастой! Кирюша с Рыбой и Плюшей!  Им было весело...видимо.... они дебютировали  ::) ::) ::) ::) ::) Ураааа Урааааа


конечно весело :smile2: и че ещё радует мы не последние, есть надежда "порох в пороховницах" ;D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша

Оля с Чингизом и Бастой! Кирюша с Рыбой и Плюшей!  Им было весело...видимо.... они дебютировали  ::) ::) ::) ::) ::) Ураааа Урааааа


конечно весело :smile2: и че ещё радует мы не последние, есть надежда "порох в пороховницах" ;D

Оль, ну ты помнишь....мы ж договорились.... на следующую сказку ставим четверку: Баста, рыба, плюша, чин  :mail1: и хана всем  :smile2:

Оффлайн Helga

Полин,заметано ;) пускай Кирюша готовится к новому дебюту в С классе *beer*:popcorn:)))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
а мы думали тебя делегировать  :o

Оффлайн Helga

 :o 7,5 км в горки?
я это :-\... пока не знаю где мне их тренировать, на Алтае?)))))
Вы его то готовьте, если че два каюра в запасе будет)))))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
тиха тиха..... это же сюрприз для @Хромец Татьяна

Оффлайн Helga

 :smile198: зачищай тогда текст)))












Оффлайн Helga


Оффлайн цезарь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    22 Декабрь 2016, 09:15:15
  • Моя собака: Цезарь
Что можно сказать про ЗС? Мы приезжаем второй раз,впечатление с каждым разом меняется, но не в лучшую сторону. И это не только наше мнение, мы общались с разными гонщиками. Понятно, что не все высказывают свое мнение в открытую. Полностью согласны с Сергеем Евдокимовым, но кое-что еще добавим.
Разделение старт-финиш от зрителей хорошая идея, но сработала она только до обеда. Перед финишной линией было столько народу, что мои собаки почти остановились. Зато у финишировавшего за мной участника собаки встали в метре и встречавшая их помощница втащила собак за ошейники. На что главный судья ей сделала замечание что так делать нельзя. И на этом зафиксировали его финишное время.
И еще когда на доску вывесили финишные протоколы, у одного из наших гонщиков не совпадало время ( примерно 5 минут).
Мы подошли к главной судье и сказали, что по трекеру другое время, она ответила, что трекер для нее не доказательство. Мы задали вопрос, как вы фиксируете время. Но внятного ответа не получили. И это не единичный случай, еще у троих наших ребят не совпадало время. Мы за честный спорт :handshake: