Автор Тема: МАЛАМУТ перестал держать хвост  (Прочитано 4275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
МАЛАМУТ перестал держать хвост
« Ответ #30 : 22 Январь 2016, 12:35:29 »
Дык, тут и советуют обратиться к врачу...

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
МАЛАМУТ перестал держать хвост
« Ответ #31 : 22 Январь 2016, 12:50:33 »
Да,советуют...Только ,видать ,советы не совсем дошли до девушки.Раз собирается ещё инфу искать...Я категорически не приемлю подобные темы на форумах,связанные со здоровьем.Если что-то не так-руки в ноги ,и к ветеринару,А не на форумы.На подобные вопросы всегда надо чётко отвечать-сразу ко врачу.А не мусолить :"а может..." ,а если...."   ,а вот у знакомых..."

Оффлайн Анечка Тютюнникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Май 2016, 22:53:04
    Местоположение: Белгородская область г.Старый Оскол
  • Моя собака: Умка и Хлоя
МАЛАМУТ перестал держать хвост
« Ответ #32 : 22 Январь 2016, 14:16:59 »
Да,советуют...Только ,видать ,советы не совсем дошли до девушки.Раз собирается ещё инфу искать...Я категорически не приемлю подобные темы на форумах,связанные со здоровьем.Если что-то не так-руки в ноги ,и к ветеринару,А не на форумы.На подобные вопросы всегда надо чётко отвечать-сразу ко врачу.А не мусолить :"а может..." ,а если...."   ,а вот у знакомых..."

У врача мы уже 3 раза были за этот период, ничего внятного никто не сказал и не сделал. Если бы были хорошие врачи наверное бы я здесь не писала. Мне казалось, что форумы для того и созданы, чтобы делиться информацией и спрашивать совет  у людей которые с этим сталкивались. Но без таких "умников" конечно нигде не обойтись, судить др мы все горазды,  не знаю что и как.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
МАЛАМУТ перестал держать хвост
« Ответ #33 : 22 Январь 2016, 14:48:41 »
Но без таких "умников" конечно нигде не обойтись, судить др мы все горазды,  не знаю что и как.

вы только ради бога не обижайтесь, но без таких умников собаки умирают. бывает. пока хозяин сидит и слушает на форуме рассказы про то, как у кума брата свата друга такое же было. Только по весне. И только не хвост, а лапа. И только не у собаки, а у порося  :dash1:


дело пишут....дуйте к доктору. Соберите весь анамнез...полностью!

что делать ( хотя доктора знают скорее всего)
1. пропальпировать собаку - сам хвост, позвоночник, конечности задние, брюшную полость.
2. провесить семенники
3. проверить железы
4. сдать ОК и БХК
5. сделать рентген позвоночника
6. сделать узи брюшной и паховой областей

после этого исключать психосоматику. Течки , щенок, обида на выставке, на вас обида ...да что угодно...вплоть до приливов и фазы луны.

удачи

Оффлайн Анечка Тютюнникова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Май 2016, 22:53:04
    Местоположение: Белгородская область г.Старый Оскол
  • Моя собака: Умка и Хлоя
МАЛАМУТ перестал держать хвост
« Ответ #34 : 22 Январь 2016, 16:15:26 »
Но без таких "умников" конечно нигде не обойтись, судить др мы все горазды,  не знаю что и как.

вы только ради бога не обижайтесь, но без таких умников собаки умирают. бывает. пока хозяин сидит и слушает на форуме рассказы про то, как у кума брата свата друга такое же было. Только по весне. И только не хвост, а лапа. И только не у собаки, а у порося  :dash1:


дело пишут....дуйте к доктору. Соберите весь анамнез...полностью!

что делать ( хотя доктора знают скорее всего)
1. пропальпировать собаку - сам хвост, позвоночник, конечности задние, брюшную полость.
2. провесить семенники
3. проверить железы
4. сдать ОК и БХК
5. сделать рентген позвоночника
6. сделать узи брюшной и паховой областей

после этого исключать психосоматику. Течки , щенок, обида на выставке, на вас обида ...да что угодно...вплоть до приливов и фазы луны.

удачи     
                                                                                    Рентген нам не сделали , аппарат такой, что сказ ничего не увидят ( да и не поместится маламут ( даже его часть). Параанальные железы врач сказ не забиты, на ощуп переломов не обнаружил. Вот и вся мед помощь в очередной раз. Я не из тех хозяев которые занимаются самолечением и пускают все на самотек .

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
МАЛАМУТ перестал держать хвост
« Ответ #35 : 22 Январь 2016, 20:50:36 »
Ищите другую клинику.... С нормальным рентгеном, узи и пр. Лично я - паникерша, и при любом "ненормальном" чихе или пуке лечу на всех скоростях. И пусть это лучше окажется фигней в итоге, но я буду спокойна. Кстати, два раза мой бзик спас моей собаке жизнь!
Напишите потом, что да как!