Автор Тема: Помогите пожалуйста! Крик о помощи!  (Прочитано 1911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2016, 10:10:21
    Местоположение: Пенза
  • Моя собака: Аляскинский маламут
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« : 03 Февраль 2016, 22:06:22 »
Добрый день! Даже не знаю что делать .... Маламуту (девочке) 3,5 года всегда жила в квартире. И с самого начала была очень агрессивна ко всем, в семье всех перекусала. Я боюсь подойти с ней к друзьям .Последняя точка была это мое лицо...зашитое теперь. Все перепробовали и кинолога и врача. Скажите что делать как найти такой собаке новый дом? Никто уже не хочет к ней подходить и гулять ....или лучше усыпить ?помогите пожалуйста! Если кто то сможет мне помочь пожалуйста мне очень нужна помощь 89613500552 или вконтакте  https://vk.com/berezkina73

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #1 : 03 Февраль 2016, 23:39:25 »
Ужас какой! Как вы еще с ней живете все эти 3,5 года?  :o

Усыпить - это конечно самый простой и самый последний способ. Может попробовать ей найти новый дом?

Я знаю такой случай, когда агрессивный маламут был устроен в новые руки, но вдали от города, людей, на природные просторы  :)

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #2 : 04 Февраль 2016, 06:20:04 »

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #3 : 04 Февраль 2016, 10:14:39 »
Обсуждения в вк https://vk.com/alaskan_mal2?w=wall-67256229_24652%2Fall
Доступ не участникам паблика закрыт, к сожалению.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #4 : 04 Февраль 2016, 10:17:58 »
Добрый день! Даже не знаю что делать .... Маламуту (девочке) 3,5 года всегда жила в квартире. И с самого начала была очень агрессивна ко всем, в семье всех перекусала. Я боюсь подойти с ней к друзьям .Последняя точка была это мое лицо...зашитое теперь. Все перепробовали и кинолога и врача. Скажите что делать как найти такой собаке новый дом? Никто уже не хочет к ней подходить и гулять ....или лучше усыпить ?помогите пожалуйста! Если кто то сможет мне помочь пожалуйста мне очень нужна помощь 89613500552 или вконтакте  https://vk.com/berezkina73
Добрый день!
Давайте так: Вы чего именно хотите? Найти собаке новых хозяев (это очень непросто, учитывая возраст собаки и её поведенческие проблемы), или попытаться попробовать скорректировать её поведение?
Мои вопросы не носят праздный интерес с целью, допустим, троллинга: У меня была такая проблемная собака, я знаю, что это такое, но мне удалось более-менее научиться с ней общаться и доверять. При помощи кинолога.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #5 : 04 Февраль 2016, 12:11:23 »
Я ща гадость напишу. Но это моё мнение. Вполне допускаю, что многие гуманисты не согласятся.

агрессия такая штука интересная. Может быть как врожденной, так и приобретенной. Поэтому эту ситуацию надо рассматривать с двух точек зрения. С точки зрения хозяина (приобретенная) и с точки зрения заводчика (врожденная).

если я , как владелец, допустила (не предотвратила, развила, спровоцировала и тыды) агрессию ... то только на моей совести дальнейшая жизнь собаки. Собственно как и ответственность перед третьими лицами. И на моей совести будет если переристроенная собака сожрет кого-либо.

если я, как заводчик, допустила ...блаблабла ... то, соответственно, это моя ответственность и моя совесть. И принимать решения должна я. Более того, моя же совесть должна страдать если я допустила создание звершуки, которая в случае косяков хозяев начала жраться. Ибо сложно всё же до такого состояния довести собаку, у которой психика генетически железобетонная. Это надо оооочень постараться.

Поэтому, если вашей вины, как владельца, нет. Возвращайте заводчику. Пусть сам расхлебывает.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #6 : 04 Февраль 2016, 12:26:16 »
Цитировать
Поэтому, если вашей вины, как владельца, нет. Возвращайте заводчику. Пусть сам расхлебывает.
А, вот, плюсану. Если и правда, все так печально и имеют место быть вышеизложенные факторы, пущай заводчик занимается.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #7 : 04 Февраль 2016, 12:50:40 »
А я не согласна... Собачке- то ТРИ С ПОЛОВИНОЙ!!!! Года, чья бы не была вина, кусалась - то с самого начала, чего ждали- то???!!!! Может раньше и можно было откорректировать.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #8 : 04 Февраль 2016, 12:52:12 »
Коротко из поста ВК для тех, у кого нет доступа:
Собака была подарена друзьями, это их алиментный щенок. Собака без родословной....
Суке 3.5 года, со слов хозяйки она покусана уже 7 раз, лицо зашито, покусан ребёнок подруги, многие друзья, сегодня укушен отец.... Собаку проверяли, насколько дотошно не выяснили, но была выявлена лёгкая степень дисплазии, стерилизовали, с собакой занимался Антуан Наджарян. Т.е. владелица все эти годы не бездействовала... Но воз и ныне там...

Я бы написала большую гадость, чем Полина, но это должно быть только решение владелицы. Но терпеть дальше такое это садомазохизм.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #9 : 04 Февраль 2016, 12:52:35 »
почему ждали? к врачу водили - раз. Стерелизовали - два. Инструктора уважаемого приглашали - три.


П.С. про то, сколько времени прошло....а что? у заводчиков есть "срок давности" ответственности?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #10 : 04 Февраль 2016, 12:58:05 »
Ну, Наджарян, это - не панацея.
Прочитала я комментарии на вконтактиге. Н-да.. Печаль. Жалко всех. И собаку и хозяев...
А друзьям бы за такой подарочек холку намылить бы... Они то пристройством, или еще чем, помочь не хотят? Всё-таки их, ...мать, разведения собака то!

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #11 : 05 Февраль 2016, 16:05:14 »
Усыпить . Агрессия к человеку не допустима . Раньше стриляли таких.

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #12 : 05 Февраль 2016, 20:46:05 »
Усыпить . Агрессия к человеку не допустима . Раньше стриляли таких.

Не вынесла душа поэта...
Ни совсем согласна и не в каждой ситуации так однозначно. У нас кобель тоже кидался и сейчас порой проявляет агрессию... Но он у нас с шести месячного возраста и таким добрым нам достался... Но мы занимается, притираемся, учимся на своих и на чужих ошибках... Мы стараемся найти выход. Но у каждого своя проблема. И очень легко решать чужую судьбу. Если бы было все так легко они давно бы уже все решили... Просто я конечно все понимаю. Но что вы ждете, что люди возьмут на себя ответственность и решат этот вопрос... Вряд ли... Вы сами должны принять столь не простое для вас решение. Но главное одно, пострадал ребёнок и это плохо. Отдайте собаку в приют. Или отвезите в деревню, что-либо охранять. Зачем убивать... Поймите собака просто так кидаться не будет. На это должны быть причины. (((

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #13 : 05 Февраль 2016, 20:56:31 »
Ир, не согласна. Если это психика, то кидается без причины. Только что мотала хвостом, клац...и вцепилась в ногу. Психически нездоровые представители есть и среди людей и среди собак. А усыпить или изолировать-это уже дело хозяйки. Если это психика. А если гормоны или плохое воспитание это другая история. Хотя повторюсь, у меня пёс с гормональными проблемами, он странный для Мэла, но не агрессивный.

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Помогите пожалуйста! Крик о помощи!
« Ответ #14 : 05 Февраль 2016, 21:14:02 »
Поэтому я и говорю. Что советы это конечно хорошо. Но решение в каждом конкретном случае своё. Вот мы не усыпляли... Да нам бы и в голову такое не пришло. Выход там же где и вход.