Автор Тема: Будка на балконе  (Прочитано 12027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Будка на балконе
« Ответ #15 : 04 Март 2010, 21:06:23 »
matalat, если собы привыкли двигаться не ограничено, то лучше делайте забор . У меня такая же история . Ходят, где хотят, но в своем заборе уверена на 100 % . Вольеры есть, но в исключительных случаях - течка .

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Будка на балконе
« Ответ #16 : 05 Март 2010, 14:48:43 »
По поводу балкона. Требуется всеобщий совет.
В наличии:
 2 маламута, пока малы для наших холодов и балкона, но на сл. год будут в самый раз.
Балкон 12 кв. м, не застеклен, соответственно не утеплен, т.е. бетонный пол. Планируется как место жительства маламутов.
Ну, я попытаюсь ответить. Сначала ИМХО.
Я бы не оставляла собак без присмотра на незастекленном балконе НИКОГДА. Не хочется рисовать никаких страшных картин. У моей соседки собака выпрыгнула из окна 12-го этажа, немецкая овчарка, вылезла через обычную форточку. Что ей там надо было - только ей известно. А уж оставлять собак на открытом балконе - тем более опасно. Моя, например, прыгает, смотрит в окно, особенно её интересуют гуляющие мимо собачки. И, думаю, если бы не было стекла, она бы прыгнула за ними. Вобщем, это было отсутпление.

Теперь, по поводу ремонта. Мы стеклили балкон 3-х слойным стеклом (если бы я в этом еще разбиралась  :-\, но мужчины, надеюсь, поймут). Потом утепляли балкон. Эээээ... сижу и понимаю, что зря я начала писать этот пост, потому что без мужа не расскажу, как  :-[. Попытаюсь у него выведать эти страшные названия, или заставить его самого тут отписаться. Вобщем, суть в том, что остеклив и утеплив балкон, мы соединили его с комнатой, убрав блок дверь/окно. У нас очень тепло, и зимой мы открываем окна. На самом балконе прохладно, но это никак не влияет на комнату.

Продолжение следует...

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Будка на балконе
« Ответ #17 : 05 Март 2010, 17:20:06 »
ессно на не застекленный не пущу. Вопрос состоял в том, надо ли утеплять капитально?

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Будка на балконе
« Ответ #18 : 05 Март 2010, 17:21:49 »
Вопрос состоял в том, надо ли утеплять капитально?
Конечно лучше утеплить, у нас недавно знакомую собаку лечили от нефрита почек, застудилась на бетонном балконе. 

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Будка на балконе
« Ответ #19 : 05 Март 2010, 17:42:18 »
Под капитально, я имею ввиду с проведением батареи, стеклопакетами и т. д.
А не капитально - то просто поставить остекление обычное в одно стекло, застелить бетонный пол половой доской и еще по мелочи
При первом варианте ( капитальном) температура будет, как в квартире, а при втором варианте ( не капитальном) температура будет, думаю, градусов на 10 потеплее, чем на улице ( имеется ввиду зимнюю температуру).
Что лучше для маламутов? Какой вариант?
Возможно, я не правильно изложила изначально свою мысль

Оффлайн Ольга и маламут

Будка на балконе
« Ответ #20 : 05 Март 2010, 17:50:23 »
У нас не капитальное утепление - обычные рамы в одно стекло, половая доска, ну и само балконное кирпичное ограждение отделано рейкой, в будке подстилка, зимой вход загораживаем какой-нибудь тряпочкой, главное чтобы в будке сквозняков не было, зимой заяц сам уходит на балкон спать, в квартире ему жарко, хоть у нас и топят не очень.
Но у нас, правда и морозов в -40 не бывает.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Будка на балконе
« Ответ #21 : 05 Март 2010, 18:09:35 »
Ну, батарея маламуту точно не нужна. Мы, как я уже писала, объединили команту с балконом, и никаких дополнительных батарей не ставили. Муж поднимал пол см на 15. Клал туда бруски, между ними - утеплитель, такой толстый, желтого цвета, продается в больших бабинах, потом сверху стелил половую доску, потом еще какую то, а потом ламинат, под ламинат тоже клал какой то тонкий утеплитель (или это прокладка, не знаю). И пол прохладный, например босиком стоять на нём не очень приятно, но терпимо.

Все стенки балкона утеплены, сверху утеплителя толь, и сверху местами гипсокартон, местами фанера. Цветы туда не ставлю, так как для них прохладно там, но для маламута всё нормально. Пол прохладный, и не жарко.

Оффлайн Ольга и маламут

Будка на балконе
« Ответ #22 : 26 Апрель 2010, 17:00:59 »
Наконец-то сфотала нашу будку, но сейчас мы в ней редко обитаем - жарковато, в основном используем как место куда можно что-нибудть заныкать, а ещё лучше это что-нибудь завернуть в коврик ;D




Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Будка на балконе
« Ответ #23 : 26 Апрель 2010, 20:32:41 »
Отличный домик!!! Для заныкивания места полно если там не жить. ))))

Оффлайн Ольга и маламут

Будка на балконе
« Ответ #24 : 27 Апрель 2010, 11:12:51 »
Ой, Лен, зимой он умудряется на полбудки свернуться калачиком, а в остальной половине игрушки разбросаны, поэтому когда встает утром - всё начинает греметь и пищать ;D , а так мы с ним там вдвоем помещаемся, а меня ты видела :wacko3:
А ныкать мы умеем так, что мама не горюй. Вроде где там прятать? Коробка - четуре угла. А однажды утащил туда косточку, периодически выходил с ней и демонстративно всем показывал, давал подержать - мол смотрите что у меня есть, а потом уносил обратно, на следующий день решила я на балконе убраться. Вытащила всё его добро из будки (он, естественно всё это дело контролировал рядом :) ), перетрясла подстилку, вымыла внутри полы - нет косточки :o Говорю, Кучи, куда дел косточку? В ответ тишина. Перестелила ему, положила обратно в том же порядке барахло, он засранец залез в будку, покрутился там, улегся, а в зубах - косточка, которую я искала ;D
Вот так, ныкать тоже уметь надо :wacko3:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Будка на балконе
« Ответ #25 : 27 Апрель 2010, 12:05:25 »
Весело у вас. )) Прям детектив на дому. ))) У меня Таська ничего не ныкает. Не считает нужным наверное. )))

Оффлайн Ольга и маламут

Будка на балконе
« Ответ #26 : 27 Апрель 2010, 12:09:50 »
А у нас видать сказывается тяжелое детство - когда кто не успел из тазика поесть, тот опоздал :sorry:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Будка на балконе
« Ответ #27 : 29 Апрель 2010, 10:06:09 »
Оль, он у тебя просто Копперфильд какой то  :smile2:


Оффлайн Ольга и маламут

Будка на балконе
« Ответ #28 : 29 Апрель 2010, 11:08:25 »
Ксень, муж говорит, что в меня :smile2: Во время уборки так всё переложу, сложу, что потом вдвоем ищем - найти не можем, хотя казалось бы где можно потерять вещь в однокомнатной? :cheesy:

Оффлайн SanSenaro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    01 Май 2011, 17:48:34
    Местоположение: Иркутск
  • Моя собака: Раннер Стар Азур
Будка на балконе
« Ответ #29 : 10 Май 2010, 12:35:47 »
;D
Вот так, ныкать тоже уметь надо :wacko3:
Наш вчера заныкал 3 кг кошачьего корма. Я пол ночи искал, не нашел. Все думал, куда же мы его с женой убрали??? Утром обнаружили пакет за шторой, он его аккуратно разорвал и сточил столько, сколько влезло. Всю ночь скулил и, пардон, пукал. :) Утром даже от еды отказался, уповая на заначку. :)