Автор Тема: Печальная история щенка (Заводчик vs Покупатель)  (Прочитано 16288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Уважаемые собаководы и заводчики собак! Обращаюсь к вам за помощью!  Дело в том, что полгода назад я купила собаку породы аляскенский маламут у Туринцевой Нины (Самарская область, село Задельное). Нина сделала ей прививку в возрасте 1,5 месяца мультикан 6 и отдала мне щенка, через 6 дней от прививки, не выдержав 2 недельного карантина. При передачи щенка я обратила внимание что щенок лежал свернувшись клубочком и выглядел странно. Я задала вопрос Нине почему он такой скучный, на что последовал ответ: Я ЕГО ИСКУПАЛА (заметьте????? что щенок находился в карантине). Со словами "забирай я не собираюсь ее (Ассоль) кормить" она мне вручила щенка. При передачи (24.07.15г) щенок был вялый, на 7 день мы обратились в вет. учреждение "Друг",там был проведен комплекс лечения собаки но по сколько ей не становилось лучше мы решили сменить клинику. Обратились в вет. учреждение "Ветеринар" был проведен осмотр и взяты анализы, на следующий день по приезду в вет. учреждение врач сказал что на лицо все признаки чумы,и через 10 минут она умерла. Сейчас у меня идут суды, Нина  Туринцева требует отдать деньги за собаку, которая не прожила у меня и двух недель. Пожалуйста, если вы сталкивались с такой ситуацией, или можете как то помочь опытом или советом, напишите мне. Заранее БЛАГОДАРЮ за помощь.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
В личку все документы по покупке щенка плиз.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Аня, а зачем в личку то? Вроде как человек вынес все, чтобы получить совет, зачем по личным сообщениям то бегать :-\ оч странно

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Лариса, расскажите, какие документы были при покупке щенка и какие условия. Какая дата рождения щенка, когда была сделана прививка, по датам, т.е. если у вас есть ветеринарный паспорт, скажите что заводчик там отмечал и какие врачи делали  осмотр животного и вакцинацию, в какой клинике?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нина  Туринцева требует отдать деньги за собаку, которая не прожила у меня и двух недель.
Помочь я Вам вряд ли смогу, не юрист я. Только сочувствие выразить: Если всё, действительно так, то Вы и есть пострадавшая сторона и с какого перепуга Вы еще и деньги ей должны, не понимаю...

Оффлайн Лариса Мещеркина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +2/-1
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2016, 11:56:23
    Местоположение: г.Тольятти
  • Моя собака: Аляскинский Маламут
Из документов мне дали только вет. паспорт,где не написано ни даты рождения ни когда глистогонили, нет штампа и росписи вет. врача что сделана прививка, дата рождение щенка 28 мая,первая прививка сделана 18 июля, отдали щенка 24 июля, 31 июля мы обратились в вет. учреждение, 6 августа щенок умер. Осмотра как токового не было так сказал на суде их вет. врач. Поясняю как было со слов вет. врача (Чекин Сергей Владимирович, я приехал к Туринцевым посмотрел на щенков спросил была ли произведена  дегельминтизация на что Туринцева ответила : да была, и он уехал. Туринцевы вакцину (МУЛЬТИКАН 6) покупали (ул. Парижской Каммуны 30А) сами и делали тоже сами в холку (на сколько я знаю из инструкции мультикан 6 делается в бедро). И еще скажу если все будут делать работу вет. врача зачем он тогда нужен, на сколько я знаю эта вакцина не так дорога, напрашиваются выводы Туринцевы  экономят на всем и даже на содержание собак??????
 

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Аня, а зачем в личку то? Вроде как человек вынес все, чтобы получить совет, зачем по личным сообщениям то бегать :-\ оч странно
Вик, договор содержит определенные личные данные и далеко не все готовы их распространять в интернете. Я бы, например, предостерегла от вывешивания паспортных данных.

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Аня, а зачем в личку то? Вроде как человек вынес все, чтобы получить совет, зачем по личным сообщениям то бегать :-\ оч странно
Вик, договор содержит определенные личные данные и далеко не все готовы их распространять в интернете. Я бы, например, предостерегла от вывешивания паспортных данных.
тут согласна, про паспортные данные и не подумала ???

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Аня, а зачем в личку то? Вроде как человек вынес все, чтобы получить совет, зачем по личным сообщениям то бегать :-\ оч странно
Вик, договор содержит определенные личные данные и далеко не все готовы их распространять в интернете. Я бы, например, предостерегла от вывешивания паспортных данных.
тут согласна, про паспортные данные и не подумала ???
:handshake:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Из документов мне дали только вет. паспорт,где не написано ни даты рождения ни когда глистогонили, нет штампа и росписи вет. врача что сделана прививка, дата рождение щенка 28 мая,первая прививка сделана 18 июля, отдали щенка 24 июля, 31 июля мы обратились в вет. учреждение, 6 августа щенок умер. Осмотра как токового не было так сказал на суде их вет. врач. Поясняю как было со слов вет. врача (Чекин Сергей Владимирович, я приехал к Туринцевым посмотрел на щенков спросил была ли произведена  дегельминтизация на что Туринцева ответила : да была, и он уехал. Туринцевы вакцину (МУЛЬТИКАН 6) покупали (ул. Парижской Каммуны 30А) сами и делали тоже сами в холку (на сколько я знаю из инструкции мультикан 6 делается в бедро). И еще скажу если все будут делать работу вет. врача зачем он тогда нужен, на сколько я знаю эта вакцина не так дорога, напрашиваются выводы Туринцевы  экономят на всем и даже на содержание собак??????

Лариса, а щенячью карточку дали? Ну и если честно, я своим собакам прививки сам делаю, (кроме бешенства конечно) Что здесь такого?

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
Из документов мне дали только вет. паспорт,где не написано ни даты рождения ни когда глистогонили, нет штампа и росписи вет. врача что сделана прививка, дата рождение щенка 28 мая,первая прививка сделана 18 июля, отдали щенка 24 июля, 31 июля мы обратились в вет. учреждение, 6 августа щенок умер. Осмотра как токового не было так сказал на суде их вет. врач. Поясняю как было со слов вет. врача (Чекин Сергей Владимирович, я приехал к Туринцевым посмотрел на щенков спросил была ли произведена  дегельминтизация на что Туринцева ответила : да была, и он уехал. Туринцевы вакцину (МУЛЬТИКАН 6) покупали (ул. Парижской Каммуны 30А) сами и делали тоже сами в холку (на сколько я знаю из инструкции мультикан 6 делается в бедро). И еще скажу если все будут делать работу вет. врача зачем он тогда нужен, на сколько я знаю эта вакцина не так дорога, напрашиваются выводы Туринцевы  экономят на всем и даже на содержание собак??????

Лариса, а щенячью карточку дали? Ну и если честно, я своим собакам прививки сам делаю, (кроме бешенства конечно) Что здесь такого?


 :D Ну в общем, проводить врачебные процедуры, без образования нельзя, поэтому если таковое у вас имеется, то кто против, кроме бешенства конечно. Потом конечно не секрет, что многие , без образования ставят сами вакцину, ну и потом все недостающие атрибуты в паспорт. Но тут вопрос, вы готовы нести ответственность за проданное животное? Конечно, если у вас были соблюдены все правила и сделаны все процедуры до вакцинирования животного и выдержан карантин, как большинство заводчиков делают и вы продали собаку, даже в этом случае, есть карантин и определенные сроки, при которых животное может заболеть и тут только заводчик несет ответственность и должен решать ситуацию.  Если да, так это здорово, но к сожалению не все на это готовы и многие  размножают собак ради денег, при этом ничего не вкладывая в них. А тут я вижу, что щенок уже был болен  и эти чудо размноженцы попытались от него избавиться, а теперь как белые и пушистые хотят денежку.  И хватает наглости подавать в суд, я вообще не понимаю, что за врач у этих размноженцев, который не мог квалифицированно объяснить на суде, правила вакцинации животного, где он диплом то взял, даже смешно, зачем он вообще туда приезжал))))

Оффлайн Xogvartz

  • Маламуты из HOGVARTZ MAG
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Спасибо: +29/-11
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2016, 22:38:34
    Местоположение: Россия, Москва
А потом извините конечно, но мы рядовые собачники, так сказать,  даже если, тьфу тьфу, что то случается, берем 1 мес, собака заболела, что должен сделать заводчик? Наверно подать в суд и требовать моральную и материальную компенсацию ;D Мы понимаем, что конечно нет. И мало того что ответственность за проданное животное не снимается с нас, как с заводчиков, на протяжении еще достаточно длительного времени. Конечно очень не приятно, что существуют такие люди, но в семье не без урода. В этой ситуации виновны оба, но большая ответственность лежит на заводчике, а покупатель, получается как пострадавшая сторона

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
:D Ну в общем, проводить врачебные процедуры, без образования нельзя, поэтому если таковое у вас имеется, то кто против, кроме бешенства конечно. Потом конечно не секрет, что многие , без образования ставят сами вакцину, ну и потом все недостающие атрибуты в паспорт. Но тут вопрос, вы готовы нести ответственность за проданное животное? Конечно, если у вас были соблюдены все правила и сделаны все процедуры до вакцинирования животного и выдержан карантин, как большинство заводчиков делают и вы продали собаку, даже в этом случае, есть карантин и определенные сроки, при которых животное может заболеть и тут только заводчик несет ответственность и должен решать ситуацию.  Если да, так это здорово, но к сожалению не все на это готовы и многие  размножают собак ради денег, при этом ничего не вкладывая в них. А тут я вижу, что щенок уже был болен  и эти чудо размноженцы попытались от него избавиться, а теперь как белые и пушистые хотят денежку.  И хватает наглости подавать в суд, я вообще не понимаю, что за врач у этих размноженцев, который не мог квалифицированно объяснить на суде, правила вакцинации животного, где он диплом то взял, даже смешно, зачем он вообще туда приезжал))))
Ну вобщем то укол-это процедура не врачебная, а младшего мед персонала, итого- достаточно курсов, высшего ветеринарного образования для этой процедуры не требуется.
Из всего вышеперечисленного я не вижу виноватого, да и не могу видеть, пока что есть описание одной из сторон и нет от другой.
Никого не защищаю и не пытаюсь очернить, но наслышан о Сергее Чекине-очень квалифицированный врач.
Мне кажется до решения суда вставать на сторону любой из сторон несколько не этично-Вы не находите?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Более того, если щенок действительно умер от чумки (чумы?) То от какой болезни его лечили в клинике "Друг"??? (о которой кстати в Самаре отзывы весьма так скажем неоднозначные)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Из документов мне дали только вет. паспорт,где не написано ни даты рождения ни когда глистогонили, нет штампа и росписи вет. врача что сделана прививка, дата рождение щенка 28 мая,первая прививка сделана 18 июля, отдали щенка 24 июля, 31 июля мы обратились в вет. учреждение, 6 августа щенок умер. Осмотра как токового не было так сказал на суде их вет. врач. Поясняю как было со слов вет. врача (Чекин Сергей Владимирович, я приехал к Туринцевым посмотрел на щенков спросил была ли произведена  дегельминтизация на что Туринцева ответила : да была, и он уехал. Туринцевы вакцину (МУЛЬТИКАН 6) покупали (ул. Парижской Каммуны 30А) сами и делали тоже сами в холку (на сколько я знаю из инструкции мультикан 6 делается в бедро). И еще скажу если все будут делать работу вет. врача зачем он тогда нужен, на сколько я знаю эта вакцина не так дорога, напрашиваются выводы Туринцевы  экономят на всем и даже на содержание собак??????
 
Ваши интересы в суде представляет юрист? Еще раз повторюсь, если нужен совет, то пожалуйста дайте посмотреть документы: щенячку, ветпаспорт, расписку о получении денег, договор (нет, как я понимаю), документы о посещении вами ветклиники, заключение ветврача с диагнозом, а может и с причинами смерти, исковое, ваш отзыв на него, позиции свидетелей.

Пока я вижу поток неструктурированной информации и кучу домыслов окружающих. Если хотите анализ вашей правовой позиции, то все вышезапрошенное по пунктам и с пояснениями.