Автор Тема: Лопает кошачьи какашки  (Прочитано 1468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Лопает кошачьи какашки
« : 25 Март 2016, 15:50:49 »
Здравствуйте!
Шенку 5 мес, живёт у меня почти 3 недели. Ешё имеются 3 кошки и 2 кошачьих туалета, один открытый, другой закрытый, ввиде домика.
Меняя туалет,замечаю, что в открытом туалете нет какашек, в закрытом есть, потом ясно увидел, что щен копается в туалете. Прогнал, но вопрос остался открытым, как и сам туалет. Одна моя кошка ходит только в открытый, и если что не так, так может сходить и на кресло, на диван, поэтому не хочу лишать её привычного туалета.
Появилась мысль отгородить туалеты заборчиком, чтобы кошки спокойно пролезали между рейками а наглая маламутская морда не пролезала.
Может есть ещё какие мысли?

Оффлайн Анастасия Верю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +0/-0
  • Рейвен
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2016, 22:05:51
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Рейвен
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #1 : 25 Март 2016, 16:33:52 »
Добрый день!) Ели кошачьи какахи с 3 месяцев,сейчас почти 9, ничего не помогает, поменяли лоток на домиком,быстро сообразила как залазить и туда... Пытались ставить домик в недоступные места,тоже проигрыш,по этому гаопом скачу к лотку когда кошка начинает копать,маламутская морда уже на дежурстве... присоединяюсь к вопросу как спасаться и вообще откуда эта дурная привычка и есть ли шансы ее убрать.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #2 : 25 Март 2016, 16:44:31 »
Глисты гнал?

Оффлайн tishsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    24 Июнь 2023, 12:47:53
    Местоположение: Московская область, Королёв
  • Моя собака: Маркус
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #3 : 25 Март 2016, 19:22:12 »
Дверь в туалет (если лоток стоит в туалете) закрывается на щеколду - кошка пролезает, а собака нет. Если, конечно, кошка не толще маламута ).

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #4 : 26 Март 2016, 15:20:39 »
Дверь в туалет (если лоток стоит в туалете) закрывается на щеколду - кошка пролезает, а собака нет. Если, конечно, кошка не толще маламута ).
Если хоть один кошачий туалет поставить в наш человеческий туалет, то человек туда зайти уже не сможет.  :rofl:

Глисты гнал?
Прежние хозяева гнали в этом году, перед прививками.
На улице то к какам она равнодушна. Максимум это понюхать, но какая собака этого не делает.
Думаю, что лопает она их из-за особого отношения к моим домашним кошкам. Типа вы мои, кошатики! :D

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #5 : 26 Март 2016, 16:35:48 »
На самом деле для многих щенков кошачьи какашки - деликатес. именно кошачьи, а не в принципе. скажу про свою - ей никогда в голову не приходило есть за собой или на улице за кем-то. Но вот вытащить из лотка кошкины, унести в прихожую  - это было. Недолго. до тех пор, пока мы доступ в туалет не перекрыли.
С маламутом просто ведь. даже 3-х месячный щенок не пролезет туда, куда пролезет упитанный котэ.
Мы делали гвоздичек на стене возле двери и на него цепляли веревочку, которая крепилась к ручке дверной. Дверь т.о. открывалась ровно настолько, чтоб могло протиснуться кототельце.
Еще вариант - специальные кошачьи дверки. В них щенок маламута тоже не пролезает

И интересно, а почему низя поставить кошачьи лотки в туалет/ванну? Почему человек туда зайти уже не сможет? ))

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #6 : 27 Март 2016, 14:53:47 »
И интересно, а почему низя поставить кошачьи лотки в туалет/ванну? Почему человек туда зайти уже не сможет? ))
Потому, что оба этих помещения очень маленькие. Даже открытый лоток (фото кювета 24/36) если поставить, то в туалет войти будет трудно а в ванной не развернуться. А уж туалет - домик - тем паче.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #7 : 27 Март 2016, 19:30:22 »
Прежние хозяева гнали в этом году, перед прививками.
Не хозы, - заводчики,я же не просто так спросил на эпи от кого.

http://prntscr.com/akpnri

Люда,это человек живущий в одной плоскости,в Ровной.

НО,Ребёнок - это уже твоё(чЁ я тя буду лечить тут).

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #8 : 27 Март 2016, 19:38:04 »
Ну тогда кошачьи горшочки временно в помещение с дверью и щеколдой :) не влезают в туалет или ванну можно закрывать в коридоре или кухне. У нас тоже лопал "деликатес" :bad: после года отвернуло :D и смотрит на кота теперь так осуждающе-как посмел ты срать гадить в доме!!!!!

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #9 : 28 Март 2016, 09:57:35 »
Ну тогда кошачьи горшочки временно в помещение с дверью и щеколдой :) не влезают в туалет или ванну можно закрывать в коридоре или кухне. У нас тоже лопал "деликатес" :bad: после года отвернуло :D и смотрит на кота теперь так осуждающе-как посмел ты срать гадить в доме!!!!!

В комнату с кошачьими туалетами запрещать доступ Кирюхи нельзя. Она пока там на пол туалетит, комната застелена газетами. Ругаю её, конечно, но ни чего не поделать - малышка - щенок. ::)
Зато утром, с спросонья, в кирюхины подарки не вляпаюсь.
Вот ещё прикол. Кота сегодня утром стошнило коричневым - ну явно кирюхины каки ел. :D
Вот такая взаимная любовь-морковь! ;D
А туалеты кошачьи я заставил стульями, коробки под ними поставил. Кошкам доступ есть.

Каб
Кира привита полностью и комплексной и от бешенства Нобивак. Имеются наклейки в ветпаспорте.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #10 : 28 Март 2016, 19:57:17 »
ВладимирБел

Это хорошо.
Но будет или нет,это когда сам что-то сделаешь,не верь никому никто не обманет(это просто,не имеет ни к кому отношение ).

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #11 : 29 Март 2016, 17:11:53 »
ВладимирБел

Это хорошо.
Но будет или нет,это когда сам что-то сделаешь,не верь никому никто не обманет(это просто,не имеет ни к кому отношение ).

Что-то мне не верится, что Люда могла опуститься до приклеивание в ветпаспорт фальшивых наклеек.
Если без конкретной адресации, то да, конечно, максимальная вера только самому себе.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #12 : 29 Март 2016, 17:49:20 »
О,да!Надыбала где то наклейки(наверное украла),Сфальсифицировала печать вет клиники и подпись ветеринара.Эт я мастак! ;D

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #13 : 29 Март 2016, 22:19:01 »
О,да!Надыбала где то наклейки(наверное украла),Сфальсифицировала печать вет клиники и подпись ветеринара.Эт я мастак! ;D

Эх,жаль мне вас,хотя нет не жаль, потому как меня мало кто понимает.

)))

Но как говорит одно племя - Лучше Громко промолчать,чем тихо,тихо сказать.

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Лопает кошачьи какашки
« Ответ #14 : 30 Март 2016, 08:03:56 »
Я жила когда в общежитии,были у меня одновременно и кошка и собака... В одно время горшок кошачий стоял в стенном встроенном шкафу, в дверке пропилен лаз для кошки... Для следующей кошки сделали тумбочку пуфик.. -обычная тумбочка, внутренние полки убираются, чтобы кошак мог спокойно сидеть и делать дела.. внутри лоток и лаз в дверке... а верхнюю плоскость оббили мягким:и нам сидеть в прихожке удобно и кошка периодически там валялась...

типа такого, но попроще..
А какашки кошачьи со временем перестанет есть.. сейчас главное доступ перекрыть...