Автор Тема: Хочет сожрать или строит?  (Прочитано 8156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #15 : 17 Февраль 2017, 08:22:23 »
Будем надеяться, что это просто случайность... :wacko3:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #16 : 17 Февраль 2017, 09:38:49 »
Ребятки, с этими суками вообще непонятно что все-время происходит. Тут много поведенческих и психологических факторов. Если раньше, например, Виби у меня любила подраться с любыми крупными суками, то теперь она может гулять в компании взрослых крупных сук (доберман, овчарка) вполне себе сносно, ей как бы до них нет дела. А последний случай меня просто убил и я вся в сметении: у нас деревенскую течную суку когда отпустили, она день и ночь дежурила у нашего дома и ждала моих кобелей, и так она меня достала - ну не отогнать ее ничем, я разозлилась и выпустила Виби, чтобы она ей наваляла (все-таки на нашей территории уже офигела ползать, и у дома сидеть), и что вы думаете - Виби выбегает, подбегает к суке и .......уходит.......я Виби ору - смотри, она тут твоих мужиков уводит, а ты что? А ей все-равно, вот как так?  :o Даже на своей территории!  ??? И уже не первый раз замечаю, что Виби спокойно реагирует на сук. А вот кобелей то дома она дрючит, может и приложить хорошо. Т.е. темпераментная дама. Вот что это? Возраст (6,5 лет)?

Тут же вдогонку про кобелей: завела эта течная сука к нам на территорию за собой кобеля (здорового овчара какого-то) - естественно меня это тоже добило, и я выпустила Дабла (ну и Рэй за компанию) - думала - ну хоть вы наваляете, чтобы сюда уже никто не ходил. А кобели чисто только пугнули, даже не прижали, просто подбежали и все.......понюхались, чужой кобель решил просто свалить. Мои даже драку не затеяли. Вот все мне непонятно  ??? :-\

Я очень много смотрю за взаимоотношениями однополых собак, у нас в деревне тут свой социум. И знаете - ни у кого нет желания подраться. Все избегают драк. Живут мирно, хотя нет заборов, нет привязей. Каждый живет на своей территории. А если пересечется, так и старается не драться. Как-то так.
Может в городе собаки в этом ограничены, испытывают стресс и нехватку нормальных взаимоотношений, поэтому и агрессии больше?

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша

Оффлайн Серая и пушистая


Оффлайн Alex 65 rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2019, 15:36:02
    Местоположение: Калининград
  • Моя собака: Ragnar Lodbrock Taste of Victory
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #19 : 17 Февраль 2017, 15:00:08 »
А нам то как интересно!  :D :D :D Но что-то я таких пока не встречала, а те что возможно где-то есть не торопятся делиться опытом!

Наш кобель (год и три) пока не страдает агрессией к сородичам. Но он, правда, и не до конца еще выращен :) Гуляли с подросткового возраста в компании с кобелем и двумя суками, кобель - ровесник. Играют, дружат, полет нормальный. Пару недель назад суки потекли, один раз пересеклись на прогулке - кобели отношения не выясняли, так и бегали парой за девушками. Собак решили не провоцировать, пока у девушек течки не кончатся, с ними не гуляем, так что не знаю, чем бы дело кончилось.

Был момент, когда в компании появился новый для нас и агрессивный кобель, который решил с ходу разобраться, кто тут главный. Наш мелкий по команде "Фу, нельзя!" сложил холку и отошел, чем очень удивил. После этого еще несколько раз по команде отходил с таким видом "Я бы с удовольствием, но ты видишь - хозяева не велят". Ну и потом за несколько прогулок они попривыкли друг к другу, позывов подраться больше не было.

В целом даже в стрессовых ситуациях (на выставках, на учебе) мелкий лезет скорее познакомиться, чем статусом помериться. Но если на него начнут наезжать, ответит. В такой ситуации одергиваем, даем понять, что нам это не нравится. Пока никого не сожрал:)

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #20 : 17 Февраль 2017, 15:12:05 »
да уж точно собачья душа потемки...
я вот вроде и социализировала товарища с детства, и гуляли с собаками регулярно, но где-то с 8-9 мес. желание "помериться силами" взяло верх
на днях подрался с лучшим другом лабрадором, хозяин лабра сказал не разнимать- пусть мол выяснят отношения на будущее. ну так сложилось что мой уложил 2-летнего лабра на лопатки, после чего они действительно разошлись, но лабр его не простил... больше не играет (  потом мой реально "просил прощения", вылизывал его по-всякому, падал перед ним на спину, отдавал палки и мячи, но безуспешно, через день опять подрались и уже растаскивали
ну и с остальными кобелями - если матерый - не лезет или пищит и падает на спину, мол я мелкий еще, не бейте, если такой же или меньше - понюхает, оближет и сразу кладет голову на холку, типа я крутой, если кобель не реагирует - могут поиграть, если рыкнет - драка.
хотя собак обожает до сих пор, на каждой прогулке их выискивает и несется знакомиться

Оффлайн Ирина77

Хочет сожрать или строит?
« Ответ #21 : 17 Февраль 2017, 16:55:46 »

Я очень много смотрю за взаимоотношениями однополых собак, у нас в деревне тут свой социум. И знаете - ни у кого нет желания подраться. Все избегают драк. Живут мирно, хотя нет заборов, нет привязей. Каждый живет на своей территории. А если пересечется, так и старается не драться. Как-то так.
Может в городе собаки в этом ограничены, испытывают стресс и нехватку нормальных взаимоотношений, поэтому и агрессии больше?

наверняка так и есть, дикие животные тоже редко в настоящие драки вступают, если верить наблюдателям, в основном пугают своим грозным видом) а в городе у всех стресс, и у людей, и у животных

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #22 : 17 Февраль 2017, 18:36:38 »

 Сожрать любую собаку, появляющуюся в радиусе 15 метров от серой...


Такую симптоматику у нашей суки давал дефицит магния (вот одна из тем Опрос по Магнию: какие показатели у Вашего маламута?)

Ибо:
"важнейшая роль магния состоит в том, что он служит естественным антистрессовым фактором, тормозит развитие процессов возбуждения в центральной нервной системе и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям"
Один из симптомов по НС как раз "раздражительность"  :D.

При нормальном магнии наша прессует только крупных сук, при пониженном - ненавидела всех собак.
После стерилизации со временем проблема с магнием ушла вместе с течками, ее провоцировавшими.
Дефицит выявляется биохимией, восполняется человеческим Магне-B6.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #23 : 20 Февраль 2017, 19:48:52 »
Соф, как "что это? "

Это мозг :) нафига тратить силы и шкурку на непоятнокаких и придших собак? Взрослые маламуты , как правило, имеют 1-3 любимых врага, на которых радостно фокусируются , а остальных просто не замечают. Чо париться то?

Ольга,  + 100 про щетовидку. Прямой, обратный Т3-Т4

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #24 : 22 Февраль 2017, 19:33:37 »
Сегодня мы ИГРАЛИ с Максом (друган - типабелыйовчар)!!!
Ура! Катринка играла! просто играла, как обычная нормальная веселая общительная добрая адекватная собака)

крошка наша серая уже неделю дышит феромоном для собак Adaptil (фумигатор)
вот, вроде помогает
орет меньше, рыть перестала, аппетит нормальный стал появляться (раньше - не накормишь!)

с рыжей пока эксперименты не проводили - стараемся их не пересекать
но, сегодня когда грузили в машину, было меньше 2-х метров и Катрин не рычала!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #25 : 23 Февраль 2017, 06:21:25 »
Ну и чудесно! Продолжайте наблюдения ;)

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #26 : 31 Май 2017, 15:53:57 »
Кира с неделю назад подралась в первый раз.
Началось с того, что понюхала детский велосипедик, лежавший возле дорожки, где мы шли. И на неё тут же налетает собака, видимо её маленького хозяина тот велосипед.
Собака раза в 1,5 меньше Киры, да и Кирину гриву прокусить сложно, к тому же ошейник из толстой кожи. Думал, что Кира драться не умеет, ошибался. Вцепилась в ту собаку тоже. Но разняли быстро.
У Киры на морде и гриве кровь, как я понял явно не её. Ни малейшего повреждения. По той собаке не понятно - чёрной масти.
Сегодня утром Кира прошла без поводка мимо той собаки даже не взглянула на неё, та псина была на поводке и рвалась к ней злобно.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #27 : 11 Июль 2017, 10:15:37 »
Про мою Киру на сквере знакомые собачники говорят: "Какая у Вас добрая девочка! Не драчунья!"
Я отвечаю: В обще - то маламыты, чаще всего, вполне адекватные собаки в плане агрессии.
На что мне в ответ говорят, что впервые встречают доброго маламута.
У нас 3 кобеля маламута на сквере выгуливаются (сук не видел), про всех говорят, что к ним лучше не подходить - есть пострадавшие собаки. К одному нам самим не разрешили подходить - мальчишка может быть агрессивен даже к девчонкам.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #28 : 11 Июль 2017, 14:16:19 »
мальчишка может быть агрессивен даже к девчонкам.

Ты чему то удивляешься? )))
Чем дальше в лес тем толще партизанЭн. Это относится и к Разведению Рашки.Хлавное что? - Прально! Побольше "с"вёздности в Родухе,а то что Звёздность ничего за собой не несёт,кроме бумажек выданных Каскадёром или Уражевским ))).Но разве это кого то останавливала. Хлавное, - у мну маламут и крови у него америХанские и этому есть подтверждение на формате А4.

Поэтому,я давно уже не обращаю на то,какие и где помёты "вылупились" в Рашке. Исключение имеют три Питомника России,но это мой трип...

ПиСи: Чем старше становится мой мэл,тем ужаснее становится развод и "вылупление" маламутов в нашей Стране.Периодически читая тематику новых помётов,закрадывается постоянно одна мысль, - Нужно всё это огородить колючей проволокой,поставить вышки с вертухаями у которых пулемёты и запретить даже прыжки на месте.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2017, 11:14:41 »
Вчера моя "добрая девочка" сильно хватанула за морду назойливого кобеля, что тот орал некоторое время. (Вспомнился клип на ютубе о покусанном белом медведе)
А челюсти у Киры сильные - недавно с трудом чужую игрушку у неё отобрал, только когда словами приказал отдать, челюсти разомкнула.
Злющая какая-то становится, именно к кобелям. Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. Но к однму крупному кобелю, немолодой лайке, наоборот радостно подбегает, хвостом виляет.
С девчонками нормально. Или проходит не замечая или нюхается виляя хвостом.