Автор Тема: Хочет сожрать или строит?  (Прочитано 8154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2017, 18:52:13 »
боже мой....о чем вы говорите? какая ориентация на человека? какое позднее созревание? какая стая и место в ней?

собака либо адекватна, либо нет. Либо у неё есть корректная социализация , либо нет. Либо она здорова головой, либо нет.

ни в какой стае молодая сука никакое место не завоевывет перед кобелями.

Не должна нормальная собака никого гонять.

все проблему и мифы о породе складываются из таких вот "нормально". Да нихера это не нормально! Нормально - это когда собаки приветливы. в крайнем случае игнорят. Вот это нормально.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #46 : 16 Сентябрь 2017, 19:52:54 »

Дедок выгуливал 4 собак. 3 кобеля и суку. Эти 3 кобеля Киру просто достали. Носами всю её истыкали, особенно под хвост, чего Кира особенно не любит.
Кира их оскалом и рыком предупреждала - без толку. Сука, при этом, вокруг бегала и тявкала.-Вопрос к форумчанам,имеющим сук молодого возраста -Ваша собака будет "
приветливы. в крайнем случае игнорят. " ?

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #47 : 16 Сентябрь 2017, 21:12:30 »

Дедок выгуливал 4 собак. 3 кобеля и суку. Эти 3 кобеля Киру просто достали. Носами всю её истыкали, особенно под хвост, чего Кира особенно не любит.
Кира их оскалом и рыком предупреждала - без толку. Сука, при этом, вокруг бегала и тявкала.-Вопрос к форумчанам,имеющим сук молодого возраста -Ваша собака будет "
приветливы. в крайнем случае игнорят. " ?
Еще раз. Мы не про эту ситуацию говорим. Собака адекватно отреагировала как и должна была, учитывая, что человек не реагировал.
Моя сука предупредит назойливую собаку и если та собака не понимает, то будет ждать моей реакции, если я не отреагирую по каким либо причинам, она естественно будет реагировать сама.

НО Мы говорим о том, что сейчас у него становится системой:
Злющая какая-то становится, именно к кобелям. Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает.
и он считает это нормальным, собака не подпускает и скалится на кобелей(и мне кажется не факт, что только на кобелей в дальнейшем). В дальнейшем, если такое поведение собаки считать нормальным, хозяин такой собаки схватит кучу проблем с агрессией своей собаки к другим собакам, которые с ней даже познакомиться не успели, она уже к ним настроена агрессивно - это не нормально. 
Предупреждать другую собаку своим языком тела, прижимать к земле внезапно агрессивную это пожалуйста, другое дело быть самой агрессивной изначально.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #48 : 16 Сентябрь 2017, 22:02:33 »
хозяин такой собаки схватит кучу проблем с агрессией своей собаки к другим собакам, которые с ней даже познакомиться не успели, она уже к ним настроена агрессивно - это не нормально. 
как на такое реагировать правильно? дергать, прижимать к земле, орать? все это прошли, делается только хуже, сейчас пытаемся работать на позитиве, отвлекать на себя максимально, на попытку напасть строго нет, если успокаивается хвалим. Это более менее правильная стратегия?
Еще недавно прочитала про работу с кликером, когда собака только попадает в поле зрения клик, вкусняшка, развернулись ушли, потом постепенно уменьшаем дистанцию к собакам, но так же уходим, и так долго и нудно пока не выработается позитивный настрой, но пока не опробовали эту методу на практике. Что думаете об этом?

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #49 : 16 Сентябрь 2017, 23:47:52 »
хозяин такой собаки схватит кучу проблем с агрессией своей собаки к другим собакам, которые с ней даже познакомиться не успели, она уже к ним настроена агрессивно - это не нормально. 
как на такое реагировать правильно? дергать, прижимать к земле, орать? все это прошли, делается только хуже, сейчас пытаемся работать на позитиве, отвлекать на себя максимально, на попытку напасть строго нет, если успокаивается хвалим. Это более менее правильная стратегия?
С кликером не работал. Если только щелканье пальцев не заменяет кликер)

Я по разному снимал агрессию, если ваша собака принимает такую корректировку, то у вас есть какой-то авторитет, значит все еще неплохо. Я бы к строгому "нет" добавил подергивание поводка чуть в бок(а не потягивание назад, как делают многие, чтобы конкретнее получить перенаправление внимания и лучше показать ваше недовольство).

Если ваша собака пищевик или хотя бы принимает еду после перенаправления внимания до момента как она полностью перейдет в режим агрессии к другой собаке(у меня например на прогулке ничего не ест даже без пайка, 3 дня держать собаку без еды не вариант), можно перенаправлять внимание на себя командой "ко мне"(предупреждая ситуацию) и последующей вкусняшкой за эту команду, но для начала надо дать собаке понять, что ей лучше подойти к вам и получить вкусняшку, чем испытывать на себе подергивания поводка и ваше недовольство. В последующем больше знакомств с новыми собаками. Но естественно такие знакомства должны происходить после первоначальной корректировки. Чуть позже более подробно распишу по ситуациям.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2017, 06:13:19 »
да должны игнорить, если уж не нравится. Мы ж не в ауле живем...а в обществе. Увы, иногда в обществе встречаются имбецилы и тогда хозяин должен вмешаться ..попросить убрать собак, уйти, не знаю...переключиться свою собаку...станцевать, чо там ещё можно?
грустно если всё общество состоит из имбецилов. Тогда и собаки соответствующие....антисоциальные :( мне вот кажется это не гуд.

Артур - 10 плюсов в карму!

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2017, 06:37:11 »
Я говорила про реакцию собаки именно в приведённой ситуации-реакция правильная,нахалов нужно ставить на место!Подавляющее большинство маламутов именно так и сделает.пЯ в своих постах именно эту ситуацию и обсуждала.А если хочется поговорить в общем ,о поведении и воспитании-пожалуйста.тема немного отклонилась от обсуждения конкретной ситуации.Так и до глобального потепления можно договориться здесь.Я высказала своё мнение по кокретной ситуации.Кира всё сделала правильно, и никакого отклонения я здесь не вижу. Ещё раз спрашиваю-у кого собака так не сделает? Да у всех!Значит у всех-дураки.А у единиц только нормальные...так получается...?  А уж кто как корректировать будет-это уже другой вопрос.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2017, 08:28:12 »
Я говорила про реакцию собаки именно в приведённой ситуации-реакция правильная,нахалов нужно ставить на место!Подавляющее большинство маламутов именно так и сделает.пЯ в своих постах именно эту ситуацию и обсуждала.А если хочется поговорить в общем ,о поведении и воспитании-пожалуйста.тема немного отклонилась от обсуждения конкретной ситуации.Так и до глобального потепления можно договориться здесь.Я высказала своё мнение по кокретной ситуации.Кира всё сделала правильно, и никакого отклонения я здесь не вижу. Ещё раз спрашиваю-у кого собака так не сделает? Да у всех!Значит у всех-дураки.А у единиц только нормальные...так получается...?  А уж кто как корректировать будет-это уже другой вопрос.
Мы обсуждаем конкретное высказывание конкретного человека про конкретную собаку с конкретным поведением: Злющая какая-то становится, именно к кобелям. Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. О каком глобальном потеплении речь?

Зачем вы говорите нам про поведение в ситуации, реакцию собаки в которой мы сами считаем адекватной, учитывая что человек не вмешался?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2017, 09:20:27 »
"хватанула за морду назойливого кобеля"-Это нормально.Ну, по хорошему если не понимает, как ещё объяснить...?
"Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает." -И это нормально,ну не нравятся ей они,ну не обязана она всех кобелей любить,и ухаживания и нюхание под хвостом ей не нравится.Не принимает она их ухаживания.Раздражает.Вот и подаёт сигналы,чтоб не лезли.Это нормально.А вот, если бы налетала на кобеля без предупреждения, ни с того, ни с сего-тогда да,плохо.А рык и оскал-это предупреждение,это нормально.
"С девчонками нормально. Или проходит не замечая или нюхается виляя хвостом."-Это,вообще замечательно.Учитывая, что очень многие суки друг друга терпеть не могут.
"Но к однму крупному кобелю, немолодой лайке, наоборот радостно подбегает, хвостом виляет."-А вот этот ей нравится.но вот тут не уточнено,лезет он ей под хвост,ухаживает ,или нет.Ну. вот к этому кобелю реакция дружелбная.Может у него поведение более корректное и спокойное, чем у большинства других кобелей.
Ну не надо приписывать того, чего нет.Не налетает она ни на кого с маху, без предупреждения , и без причины, не ищет сама драки.Что тут пресекать то...?А вот, если бы было наоборот-тогда да, нужно принимать меры.
Надеюсь,понятно объяснила свою точку зрения...

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2017, 10:26:01 »
Каждый день вижу агрессивных собак, у хозяев, которых тоже всё нормально. Иду на прогулку - эта сук не любит, другой кричит кобелей не любит(дружище у меня 2 суки на поводке), "хасок" не любит и не важно, что на лабрадора и алабая такая же реакция у этой собаки, у другой доберманы так собак на стойкость проверяют, "у нас охранная"(да вы что), что только не придумают.
Я помню одним года 3 назад сказал, что стоит пресекать такое поведение у вашей дамы как минимум командой нет, показать, что можно нормально общаться, "ну у вас же сука это нормально", да давайте просто смотрите на беспричинную агрессию, собака выросла и по моему чхать она хотела, сука там или кобель на поводке.

Как вообще гулять с сукой, которая не любит кобелей и это нормально? Потом будет не любить сук и это тоже ведь нормально?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #55 : 17 Сентябрь 2017, 10:54:12 »
Ну, ачинается, как всегда6"а , вот у этих" ," а вот у тех"...Обрисована конкретная ситуация,довольно чётко, с конкретной собакой.Собака в драку сама первая не лезет, а только предупреждает.А, если не понимают-тогда уж ставит нахала на место.Чего ещё то надо...?Где здесь агрессия...?Рык, оскал-это знаки примирения-не подходи,не хочу с тобой общаться.Собака ясно даёт понять кобелю своё нежелание терпеть его приставания-какая здесь агрессия,всё в рамках нормального поведения.Ясно сказано, что старого опытного кобеля терпит спокойно, дружит с ним.А кто знает возраст тех приставак, которые Киру разждражают?Может это неопытные юнцы, которые ничего не понимают ещё,и слишком нахально и напористо лезут знакомиться-ну, вот не нравится её такое поведение,вот и предупреждает.Ещё раз повторюсь-не приписывайте то, чего нет.Где написано, что она первая бросается в драку нис того ни с сего...?Она предупредила, а уж как обель понял...не внял -вот и огрёб.Всё логично.
А что там конкретно было  " у этих и вон утех"   , я не могу знать...
Наверное , глаз резанула фраза"Злющая стала".Так это эмоция человека.А дальше вся ситуация спокойно обсказана, без эмоций...Вот от этого и надо исходить.А то, вон я тоже могу про своих хвастануть,погордиться и преувеличить.Не далее как 13 числа,проходим миом цепного пса,на поводках, в халти,ходим там частенько,мои ноль эмоций.А тот взахлёб,как всегда.Прошли,угол описали у гаража.Хопа, прилетает сзади такое чудо.Без лая и иного звука на кобеля сзади налетел-ну и огрёб, по самое не балуйся.Да ещё и сука помогла.Крутые у меня собаки, да,злющие!А тот дворик, не меньше маламута размером, понял, что не на тех нарвался-и дёру...Про моих тоже скажете-дураки не воспитанные,или ненормальная психика...?Мне надо было пресечь и наказать...да?

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #56 : 17 Сентябрь 2017, 11:05:16 »
Ну, ачинается, как всегда6"а , вот у этих" ," а вот у тех"...Обрисована конкретная ситуация,довольно чётко, с конкретной собакой.Собака в драку сама первая не лезет, а только предупреждает.А, если не понимают-тогда уж ставит нахала на место.Чего ещё то надо...?Где здесь агрессия...?Рык, оскал-это знаки примирения-не подходи,не хочу с тобой общаться.Собака ясно даёт понять кобелю своё нежелание терпеть его приставания-какая здесь агрессия,всё в рамках нормального поведения.Ясно сказано, что старого опытного кобеля терпит спокойно, дружит с ним.А кто знает возраст тех приставак, которые Киру разждражают?Может это неопытные юнцы, которые ничего не понимают ещё,и слишком нахально и напористо лезут знакомиться-ну, вот не нравится её такое поведение,вот и предупреждает.Ещё раз повторюсь-не приписывайте то, чего нет.Где написано, что она первая бросается в драку нис того ни с сего...?Она предупредила, а уж как обель понял...не внял -вот и огрёб.Всё логично.
А что там конкретно было  " у этих и вон утех"   , я не могу знать...
Наверное , глаз резанула фраза"Злющая стала".Так это эмоция человека.А дальше вся ситуация спокойно обсказана, без эмоций...Вот от этого и надо исходить.А то, вон я тоже могу про своих хвастануть,погордиться и преувеличить.Не далее как 13 числа,проходим миом цепного пса,на поводках, в халти,ходим там частенько,мои ноль эмоций.А тот взахлёб,как всегда.Прошли,угол описали у гаража.Хопа, прилетает сзади такое чудо.Без лая и иного звука на кобеля сзади налетел-ну и огрёб, по самое не балуйся.Да ещё и сука помогла.Крутые у меня собаки, да,злющие!А тот дворик, не меньше маламута размером, понял, что не на тех нарвался-и дёру...Про моих тоже скажете-дураки не воспитанные,или ненормальная психика...?Мне надо было пресечь и наказать...да?
Он же говорит про практически всех кобелей и одного только выделяет, видно же систему в словах. Всё начинается с малого.
Причем тут внезапная атака?

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2017, 11:45:23 »
Так Вы же говорите, что знаки примирения нужно пресекать...Что это и есть агрессия...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2017, 18:00:21 »
Так Вы же говорите, что знаки примирения нужно пресекать...Что это и есть агрессия...

вроде внимательно прочитала, но такого не увидела....где?

и возвращаясь к глобальному потеплению... пока заводчики будут говорить: "нормально" ...хозяева будут портить собак. Из маламута не то что можно вырастить вменяемого зверя....маламута просто надо не испортить.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Хочет сожрать или строит?
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2017, 18:02:53 »
Вчера моя "добрая девочка" сильно хватанула за морду назойливого кобеля, что тот орал некоторое время. (Вспомнился клип на ютубе о покусанном белом медведе)
А челюсти у Киры сильные - недавно с трудом чужую игрушку у неё отобрал, только когда словами приказал отдать, челюсти разомкнула.
Злющая какая-то становится, именно к кобелям. Многих кобелей к себе не подпускает, скалится, пугает. Но к однму крупному кобелю, немолодой лайке, наоборот радостно подбегает, хвостом виляет.
С девчонками нормально. Или проходит не замечая или нюхается виляя хвостом.
А какая ваша реакция на такое поведение? Это уже сейчас стоит пресечь.