Автор Тема: как возлюбить ребенка?  (Прочитано 1301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Верю

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: +0/-0
  • Рейвен
  • Последнее посещение :
    23 Сентябрь 2016, 22:05:51
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Рейвен
как возлюбить ребенка?
« : 25 Март 2016, 16:54:07 »
Подскажите пожалуйста,как привить псе любовь к детям человеческим, боится всех до истерики, начинает выть, лаять, рычать(не агрессивно, а разговаривает) при виде приближающегося к ней ребенка. У заводчиков детей как я поняла не было,впервые их увидела когда ее забрали, но ни разу к ней не подлетали дети.(что могло в теории напугать на всю жизнь) Детей начала бояться с первых дней,когда их видит даже издалека.

Как бороться чем лечить? :( :negative: :nea:

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
как возлюбить ребенка?
« Ответ #1 : 25 Март 2016, 18:59:18 »
с точки зрения собаки дети ведут себя не так как взрослые "нормальные" люди ) пищат, визжат и т.д.
можно попробовать найти собаку, которая нормально относится к детям, на ее примере показать вашей.
начать с подростков, дать взятку ввиде вкусняшек, любимойигрушки в руки.
и не насилуйте собаку, только хуже будет. не тяните на поводке, дайте свободу выбора.

может кинолог опытный есть и можно к нему обратиться в вашем городе.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
как возлюбить ребенка?
« Ответ #2 : 12 Июль 2016, 14:27:36 »
У нас была такая же проблема, защита с каплей агрессии, решили сами, но у нас племянница под боком, часто приходит, потихоньку решили проблему. Сначала издали наблюдала(из окна или во дворе), потом ближе и ближе, в течении полугода по шажку прибавляли(торопиться было некуда), потом племянница начала домой заходить, все происходило под полным контролем взрослых, контролировались как ребенок так и собака. При рычании и тд говорилась команда нет и подергивание поводка, также была позитивная составляющая, ребенок пришел собаку успокоили дали печеньнку - прививали позитив как к ребенку(пришел ребенок и ты спокойна получи вкусняшку), но я типа вижу настрой собаки и давал вкусняшку в нужный момент, а вы можете банально не распознать - может быть собакин до сих пор в защитном настрое находится и только закрепите это состояние. НУ и собака у меня причесываться любит, укладывал собаку, доводил до спокойного состояния, и в тот период, когда собака уже перестала опасаться ребенка в метре от себя(добились хотя бы игнора), начали прививать позитив в поглаживании ребенком и причесывании собаки ребенком - собака уже перестала держать нейтралитет, а уже начала относиться в пользу доверия к ребенку(дети 2ух-9лет), типа ребенок это не только мебель, но и удовольствие от общение с ним. Дальше больше. Уже если честно не помню, как и что делал, но примерно так в общих чертах.
Но до того как начать прививать любовь к детям у вас собака в остальных аспектах поведения должна быть близкой к идеалу, слушаться на прогулках, вы должны быть выше её по статусу, собака должна вам полностью доверять, обращать внимание на ваши реакции и тд.

Нужно искать специалиста.