Автор Тема: Арчи-почти маламут)  (Прочитано 8582 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Арчи-почти маламут)
« Ответ #135 : 02 Август 2016, 17:18:00 »
Спасибо всем))))

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Арчи-почти маламут)
« Ответ #136 : 02 Август 2016, 20:05:21 »
Хорошенький и смешной такой) они все в этом возрасте такие смешные :D непропорциональные: то жопа вырастет, то голова ;D

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Арчи-почти маламут)
« Ответ #137 : 02 Август 2016, 20:20:12 »
И я вот все думаю, такой клевый пес получился, хоть и метис. Я рада что он у меня такой! я вообще не представляю, как я раньше без него жила!

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Арчи-почти маламут)
« Ответ #138 : 02 Август 2016, 20:27:33 »
Я зайду по грудь в воду и зову Арчуху плыть ко мне.

А он и не сопротивляется!
Гыыыыыыыыыыыыы

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Арчи-почти маламут)
« Ответ #139 : 26 Август 2016, 18:34:49 »
Всем привет!  @-/--- Мы растем не по дням, а по часам. Вот я вижу и внешне, и по поведению в Арчи только маламута. Но вот какая особенность... :facepalm: Мы были в деревне долгое время в гостях. Меня, мужа, детей, всех, всех родственников Арчи любит до безумия! Всех! Котов не любит, гоняет.  В деревне Арчи без поводка гуляет, спит дома. Я наблюдала такую картину: Арчи лежит у входа в дом (я неподалеку была), начинает прислушиваться, лает. Я понимаю что кто то идет. Действительно к нашему дому подходит незнакомый мужчина, тогда Арчи поднимается, лает громко и борзо, стоит в позе для рывка, выпятив вперед грудь. Конечно мужик замедлил шаг, остановился, (меня мужик не видит),  мужик делает опять вперед шаг, Арчи еще сильнее скалит зубы, и если мужик сделает еще хоть один шаг то пес бросится. Мужик пошел поспешно назад на дорогу. Арчи опять лег и молчит, лег прямо у порога.
 
Р.S. Когда мужик стал звать с дороги кого-нибудь, я вышла. Арчи уже лежал спокойно и не кидался, не рычал, не гавкал. Мужик стал со мной разговаривать, просил моего отца позвать, Арчи тоже подошел, обнюхал и ушел на место. И так происходит со всеми кто приходит к нам, только с теми кого не знает Арчи.
Ведь у маламутов не должно быть таких действий против незнакомых людей? В общем Арчи показывает охранные качества. Я к этому не готова, растили такого милаху.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Арчи-почти маламут)
« Ответ #140 : 29 Август 2016, 02:41:18 »
К нам на прошлой неделе пьяный мужик ночью в дом зашел к отцу в гости)) так под дверью спали маламут и немец который косит под маламута, даже не пошевелились, на утро у мужика спрашиваем " какого ты заходил ?" на что он ответил " как я мог зайти у вас во дворе два волкодава и я их до смерти боюсь"  :crazy:  мой маламут только дочку охраняет, и все имущество которое будет лежать на земле без присмотра жучим не даст тронуть(к примеру на пляже) но не в коем случае не станет угрожать или лаять, можно находиться максимально близко к моей сумке допустим, а если протянут руку он грудью преградит дорогу, ну как -то еще никто не брал у нас ничего без разрешения, а в дом добро пожаловать гости дорогие, и за стол поскорей садитесь и обязательно чего-нибудь уроните ))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Арчи-почти маламут)
« Ответ #141 : 18 Сентябрь 2016, 20:25:53 »
А мы вас уже потеряли! ;)

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Арчи-почти маламут)
« Ответ #142 : 23 Сентябрь 2016, 16:21:16 »
Всем привет)))))) Да я пропала что то, выпала из форума :pardon: Сейчас школа началась, садик, малой ребенок Арчи требует бега галопом и рысью, да по несколько часов ;D Закрутил омут))))
Ну начну. Арчуха остановился в росте :-\ Растет еще, но медленно. Далеко до маламута, очень. Ему 10 сентября было пол года. Озорной мальчишка, с характером. Хитрююющий! Есть охранные качества. Всех приближающихся к дому ближе 30 метров облаивает обязательно.
Мы долго переезжали жить в вольер. И так и сяк, ну ни как. Я на 5 минут закрывала по началу. Сразу воет кошмаром. Хотя и еду ставила, прям мясо ложила, пофиг на мясо :wacko3: Роет ямы, за 5 минут все испахал... Вольер 4*5 метров. Просторно вроде... Будку ему утепленную сделали, помост деревянный, у меня дети к Арчухе в гости залазят. :music: :o Увидела, по попе получили, Арчуха и так печалится, а они по обнимаются а потом из вольера уходят, а он тоскует. Долго наверно еще будет привыкать....  Конечно и гуляем теперь намного больше, точнее просто носимся)) Ждем зимы, сани попробуем, может Арчушка покатает малышку немножко.  Клевый у меня сынок! ::)






Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Арчи-почти маламут)
« Ответ #143 : 23 Сентябрь 2016, 22:44:24 »
погодите еще о росте судить) мой тоже затормозил около полугода и в росте, и в весе, в итоге до года все равно продолжал расти, конечно, уже не так активно, но свои 5 см до стандарта дорос, а вес до сих пор набирает и теперь вширь расти продолжает) так что у вас еще все впереди)
хороший малый ::) а боязнь одиночества нам очень знакома, до сих пор не смогли ее побороть из-за моих поблажек, главное в этом деле настойчивость)

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Арчи-почти маламут)
« Ответ #144 : 24 Сентябрь 2016, 07:10:32 »
Сани зимой вам рано еще,погодите чуточку, еще успеете накататься с собакой,пусть растет, крепнет. Я думаю вам не нужны лишние проблемы со здоровьем))Пусть растет пока счастливой щенячьей жизнью.Вы к году приобретите шлейку ездовую,приучайте помаленьку.У меня Вангер нарту попробовал только в 1,5 года,а до этого мы просто привыкали к шлейке и просто бегали и потихоньку приучались тянуть. Нахрапом нельзя начинать.

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Арчи-почти маламут)
« Ответ #145 : 24 Сентябрь 2016, 17:36:00 »
Лариса, бублик спасибо что заходите. Да я начну потихоньку. Если и попробуем сани то все постепенно будем делать. Я вот на лыжах катаюсь. Если пробовать чтобы Арчи просто рядом бегал,  чтоб привыкал. И то это можно будет сделать после того как он нагоняется.
 А какчтонибудь натворит, сядет и такие глаза делает, я просто таю, ну не могу его ругать, вот от частенько пользуется безнаказанностью.😀

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Арчи-почти маламут)
« Ответ #146 : 06 Октябрь 2016, 10:35:24 »
Всем привет!)))) Я буду писать немножко не по теме, просто хотела поделится увиденным. Видела в сквере собаку. Она меня поразила своим "необычным видом". У хозяев не было возможности спросить что это за чудо природы. Ваши предположения??? :-\








Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Арчи-почти маламут)
« Ответ #147 : 06 Октябрь 2016, 10:39:09 »
Шикарные глаза!!!  ::)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Арчи-почти маламут)
« Ответ #148 : 06 Октябрь 2016, 11:58:41 »
а ухи-то какие :D ой, как я люблю ушастиков, они такие лапушки смешные ::)
а порода даже боюсь предположить какая, как по мне, так дворянин чистокровный :praising: а вдруг какой нибудь пород на самом деле,  обижу собачку. Не сильна я в них, если честно :smile198:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Арчи-почти маламут)
« Ответ #149 : 06 Октябрь 2016, 12:00:48 »
По мне так там  хась с питом  :) а что уж было фиг знает  :)
Хотя для пита она тонковата  :) может малинуа какая то  :)