Автор Тема: Маламутики для души и спорта  (Прочитано 915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shacura

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2016, 16:10:54
    Местоположение: г.Руза, г.Краснознаменск
  • Моя собака: Рагнар, Ася(за Радугой), ГрейСиа, Шайн
Маламутики для души и спорта
« : 15 Апрель 2016, 13:31:31 »
Случилась любовь между нашими спортсменами, напарниками по упряжке маламутами ГрейСиа (Aizhan Triumf Fantastic Grey Sea) и Рагнаром(Бегущий Огонь Дух Фьордов). И вот 11 марта 2016г родились чудесные малыши: 3 девочки и 5 мальчиков, которые с нетерпением ждут своих человеческих мам и пап.
Вязка внеплановая, щенки НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ! «На диван» или в спорт(тк без родух).
Из документов будут прививки по возрасту, паспорта, рекомендации.
Недорого.
Щенки находятся в МО, Рузский р-он.
Звоните, тк в сети последнее время бываю довольно редко. Тел. 89два573174два2. Варвара.

фото щенков можно посмотреть на фб и в вк, фото будут обновляться, писать можно туда же https://vk.com/id21569211 https://www.facebook.com/varvara.maksimenko

МАТЬ: Aizhan Triumf Fantastic Grey Sea (RUSICH Ot Filippovoy x VIRIA Sausimayok)
Домашняя кличка: Грейс. Замужем. Спортменка, комсомолка)))) Хитра, напориста, очень умна, иногда своевольна. Любимый вид занятий дома – созерцательное разрушение, пылесосение всего вкусного (докуда достанет). По натуре – бесшумный ниндзя (сделать все быстро и незаметно). Любительница  делать губки дудочкой. Отличается добродушным нравом и очаровательным голосом. Дисциплинирует всю мелкую и пернатую живность по периметру. Очень любит гонки, тащится от духа соревнований. В общении с детьми проявляет партизанскую выдержку.
Eyes Сlear (2012,13/14 ) HD-A, ED-0/0, PN-Normal 1310 W 27980
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП,
ГРАНД Чемпион России, Чемпион РКФ, JBOB/BOB/BIG/RU
Многократный Победитель соревнований по Ездовому Спорту! Имеет рабочий сертификат

ОТЕЦ: Бегущий Огонь Дух Фьордов (Аляска Белая Снежное Чудо х Нанук)
Домашняя кличка: Рагнар. Добродушен, теперь уже женат)))) Весьма разборчив в выборе всего: от друзей до еды)) Очень интеллигентен. Большая лохматая ворчалка и бубнилка. По натуре – исследователь. Воспитатель молодого поколения. Любимая форма общения – «бананы в уши» и «у меня дела!». При этом, послушен, и игрив, как щенок. Любимый лохматый мальчик семьи.
 Многократный участник и победитель гонок по Ездовому Спорту, имеет рабочий сертификат.






Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Маламутики для души и спорта
« Ответ #1 : 15 Апрель 2016, 15:57:15 »
В спорт??? Без родух??? В одну категорию с метисами? :wacko3:

Оффлайн shacura

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2016, 16:10:54
    Местоположение: г.Руза, г.Краснознаменск
  • Моя собака: Рагнар, Ася(за Радугой), ГрейСиа, Шайн
Маламутики для души и спорта
« Ответ #2 : 15 Апрель 2016, 16:01:10 »
в год вполне сделать нулевки и вперед.

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
Маламутики для души и спорта
« Ответ #3 : 15 Апрель 2016, 17:38:07 »
какой сложный процесс :)
проще сразу с документами купить.
или вы отдаете?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламутики для души и спорта
« Ответ #4 : 15 Апрель 2016, 20:39:05 »
Рискуя вызвать гнев и порицание, таки позволю себе высказать своё ( замечу, сугубо личное) мнение:

о каком спорте может идти речь в данном помете? Учитывая "родословную" отца помета ....тема Аляски неоднократно всплывала на форуме. Тема агрессии по отцу и его родословной тоже  >:D 

поддержу предыдущих ораторов про нулевки и целесообразность оных.

Какова цель была данного помета? Что хотели закрепить-получить?  :o

Мне категорически не понятен данный помёт и дальнейшая "реализация" "плодов любви".

ну и вопрос совсем не в тему: Анжела после подобной новости в больнице или Волокордином дома обошлось?  >:D



Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Маламутики для души и спорта
« Ответ #5 : 15 Апрель 2016, 21:26:38 »
Если заведомо человек знал, что твоя собака имеет некоторые пороки, а некоторая вообще не твоя, делать помёт, чтобы срубить бабла - это подлость и неуважение к породе и заводчику. Потомство, рождённое не для улучшения породы - преступление. Ну а подобные поступки, в целом ведут в тупик. Хотя...рубите бабло, я давно уже все поняла...

Но хочу предупредить будущих владельцев- если у вас есть семья и вы её любите,  и вы хотите компаньона, на рынке достаточно предложений)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Маламутики для души и спорта
« Ответ #6 : 16 Апрель 2016, 12:52:17 »
Потомство, рождённое не для улучшения породы - преступление.                                 
Это должно быть в голове у каждого заводчика как прописная истина!                       
Ну, а раз уж случилось непоправимое, то малышам хороших ручек.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Маламутики для души и спорта
« Ответ #7 : 16 Апрель 2016, 13:46:30 »
Не совсем понял,почему так много агрессии,можно подумать что у нас все Радеют за Породу и ни у кого нет скелетов в шкафу.
99,99% Помётов в бывшем СССР по мэлам это не улучшение Породы,это в лучшем случаи кольцевая и чем дальше тем хуже.

тут видно свой - ковёр.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Маламутики для души и спорта
« Ответ #8 : 16 Апрель 2016, 14:48:34 »
Случайно? Гы

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Маламутики для души и спорта
« Ответ #9 : 16 Апрель 2016, 20:32:18 »
Ну потому, что я лично может знаю проблему, так сказать на своей шкуре прочувствовала, ну и в целом, когда знаю - говорю, когда нет, то нет. А тут я знаю " всех участников соревнований"

Про Советский Союз и поголовье маламутов - мимо.

Ну, а про ковёр - да! Вроде ничего особенного в том, что люди имеющие одни взгляды, радеющие за породу, негативно относятся к нечестным заводчикам.


Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Маламутики для души и спорта
« Ответ #10 : 17 Апрель 2016, 06:28:16 »
я тоже категоричный противник таких пометов , без доков, для любви на диван

если смотреть с технической точки зрения, то в чем проблема, если оба родителя с доками неужели трудно напрячься и исправить ситуацию, что бы у щенков были доки, чем потом владельцы будут с нулевками заморачиваться

подобные пометы в будущем рождают за собой просто геометрическую прогрессию таких же

если кобель не для разведения на фига он до сих пор с хозяйством? :pardon:

а на счет генетики, я прям просто прикалываюсь, читая посты одних и тех же людей здесь на Мире и ВКонтакте
это же просто сказка какая-то

наш форум затихает по тихому, я думаю его можно весело оживить, просто покидав скрины наших основных пользователей из Контакта
 


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Маламутики для души и спорта
« Ответ #11 : 17 Апрель 2016, 14:54:41 »
По поводу "мимо",чем хороши Породные форумы в отличии от Соцек ВК и ОдноглаЗники,тут нет "могучих кучек" овец и баранов( а если ты идёшь вне стада происходят интересные трипы),тут у каждого своё мнение и оно обычно подкреплено чем-то.

Допустим я знаю Мэла у которой в крови присутствую Хаски,при этом для некоторых она уже числится в Родословной не как Мама или Бабушка,а уже давно имеет приписку как "пра".

Я знаю маламутов которые шварк  на людей и даже на Судей,но это не мешает им закрывать Титулы и становиться Отцом или Мамой.

Я знаю некоторое количество мэлов у которых есть эпи,но я не видел что бы это было озвучено Владельцами,но при этом они могут написать:
- Фи как вы можете это "вязать".

Поэтому для многих Ковёр - бог,просто у ковров разные рисунки,качество и составляющие.

Всем - Спасибо.