Автор Тема: Забор на участке  (Прочитано 9061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Забор на участке
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2016, 12:02:24 »
Это конечно сейчас не бюджетный вариант,но на то время когда строился дом,это было бюджетно(тогда мало кто считал деньги).Но у монеты две стороны и такой забор тоже не гуд,так как я нанимаю обычно чинганчгуков для стрижки травы,а они оказывается тоже любители подзаработать.В результате убито три машинки,так как рУбята что бы не обходить,просто перекидывали машину через забор к соседу для левака ))).


Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Забор на участке
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2016, 15:54:40 »
Под плетенку я бы сделала так. Столбы ставить сразу металл и бетонировать их, в промежутках всё равно используется железо потоньше. Вместо фундамента паллеты, плетенку заплести сразу над паллетами, потом когда немножко денег появляется снимаются снизу паллеты с одного 6 метрового пролета (6 метров это длина доски), подливается фундамент. Это в общих чертах. В фундамент можно использовать поребрики, камни, арматуру можно пластик.  В итоге у Вас получается забор на хорошем фундаменте и металлическими столбами. Надоела плетенка- Вы уже можете поменять ее на что угодно, основа есть и качественная, хватит на всю жизнь. Плетенку ставить на деревянных столбах не выгодно, уж лучше тогда рабицу с досками, всё равно менять через несколько лет.

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Забор на участке
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2016, 17:08:02 »


[/quote]

какая красота!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Забор на участке
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2016, 20:39:40 »
Всё действительно зависит от характера собак. Раньше мы тоже барикадировались :))))) Но теперь, когда нет хасей и дедули  :'( мы частично перешли на Лепсе http://lepse.ru/production/fencing   

по весне решили перейти на него бОльшей частью.



Оно прочное, красивое. Удешевить конструкцию можно, если не брать оригинальный крепеж. Он заменяется на вязальную проволоку ( *шепотом* а местами вообще на веревочки  ;D ;D ;D ;D)  Собссна, из неё же у нас вольер. Но в вольере по верху наварен уголок. Ибо скачут заразы, а у меня богатая фантазия  :D

Рабица:

+ цена
- ржавеет
- действительно травмирует лапы , если попасть в свод проволок
- некоторые её просто расплетают зубами...вытягивая проволоки
- нуждается в усилении верха

Дорожная сетка:

+цена
+не травмирует лапы
+не расплетают
-ржавеет
-нуждается в усилении верха

П.С. На всех "дырявых" заборах можно легко оставить зубы и собаки односельчан (матьихзаногу) могут схватить зубами брыли-лапы-нос и всё что торчит

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Забор на участке
« Ответ #49 : 30 Декабрь 2016, 00:23:45 »
Ну оцинкованная рабица не ржавеет. Вот ссылка на завод, тут можно посмотреть порядок цен. http://metizgroup.ru/pricelist_spb/04/?gclid=CITS3JChmtECFRfgGQodBOsA7Q То есть 10 метров рулон 2-х метровой  рабицы оцинкованной и с толщиной 2,5 стоит примерно 2000. Из нее ничего не повытащить, если прикрепить ее на доски сверху и снизу. Еще я забыла про арматурную сварочную сетку, ячейка 50 будет супер, монтировать ее намного легче рабицы ( вариант просто для девочек))) но тут и столбы надо ставить из расчёта материала и с доставкой сложнее, надо машину. И получается подороже рабицы, но арматурная сетка не растягивается и ее можно опустить в грунт, может не будут копать. Это типа 3д секций из предидущего поста но не такая красивая. И да, крепить можно к столбам проволокой, но лучше пластиковыми хомутами.

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Забор на участке
« Ответ #50 : 30 Декабрь 2016, 11:41:12 »
ДевчОнки! Вы крутые!!!
Спасибо Вам обгромное!!!

Я пока склоняюсь к варианту - плетеный забор на фасад (очень понравилась Австрийская плетенка) и Лепсе (с заглублением) по периметру. Столбы-сваи по периметру, фундамент ленту по фасаду.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Забор на участке
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2016, 11:51:03 »
Цитировать
и с доставкой сложнее, надо машину.

я поняла о чем вы, но пару раз хихикнула :))) типа этой надо машину, а рабицу можно в дамской сумочке донести :))))))))))))

Арматурная - я так понимаю это как раз то, что я обозвала дорожной :))))) А хомуты да...точно..они тоже у нас частично, забыла про них совсем  :D

Ольга, Лепсе дешевле всего брать прям с завода в Солнечногорске  ;)


Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Забор на участке
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2016, 13:56:29 »
Уазка  с прицепом и вперед) Солнечногорск - почти соседи - Мы под Дмитровом)

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Забор на участке
« Ответ #53 : 30 Декабрь 2016, 14:56:10 »

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Забор на участке
« Ответ #54 : 30 Декабрь 2016, 19:07:48 »
Да))) рабицу при желании можно затолкать практически в любую машину, т. е. легковую, у меня опель комбо и кассеты 3 на 2 метра не влезают, надо платить за доставку. И напишу после нового года, какое расстояние между столбами под плетенку с "бантом" и без банта под 6 метровую доску.