Автор Тема: Нужна помощь маме с ребенком !!!  (Прочитано 893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mihail

Дорогие друзья собаководы !!! Нужна помощь одинокой маме с ребенком (мальчик) 1,8 лет. Сразу скажу, они не болеют Слава Богу, но никогда не знаешь как повернет наша жизнь. Немного истории данной семьи : Марина работала в Ростове на Дону в Аэропорту с моей матерью (они подруги), но так получилось что она уехала к себе в Белгород. Далее вышла замуж, родила сынишку и все бы не чего, но муж стал ее бить. Ушла от мужа из-за постоянных побоев и ругани, взяла сынишку и поехала к своим родителям в Белгородскую обл. в надежде что хоть там найдет поддержку, помощь и опору в лице родителей. Но немного не угадала ((( Жила с ними не долго, в ужасных бытовых условиях. Родители непомерно пьют !!! Одним словом алкаши последние. То что получало от нашего Правительства, а это около 3 000 руб на ребенка до 1,5 лет часть денег забирали родители за жилье на выпивку. Постоянного дохода у нее нет т.к. в декрете по уходу за ребенком. Через некоторое время поняла что и с родителями "каши не сваришь" забрала ребенка и ушла от них к знакомым. Сейчас временно проживает на чужой дачи до августа месяца практически без средств к существованию. Иногда помогают соседи, кто чем может, молоко, яйца и т.д. Поскольку ребенку уже больше 1,5 лет выплаты вроде прекратились ((( Ребенок до сих пор ходит в зимних ботинках !!!
Марина боится что муж напишет в органы опеки и ребенка заберут у нее т.к. постоянного жилья у нее нет !!!
Я и еще несколько неравнодушных своими силами живя в Ростовской обл. г. Батайск помогаем Марине чем можем. Вещи, продукты, консервы отправляем посылками. Но этого настолько мало что они все равно бедствуют.
Дорогие форумчане и особенно жители Белгородской области помогите пожалуйста данной семье. Им нужны вещи на мальчика 1,5 - 2 года лето/осень и продукты.
Вот ее адрес куда я отправляю посылки. Белгородская область, Волоконовский район, поселок Староивановка д.16
Рябцева Марина Анатольевна.
Если кто местный приезжайте лично познакомится с Мариной, она будет только рада Вашей помощи и личного внимания.
Если будет нужна дополнительная информация, предоставлю по запросу.
Спасибо Вам большое !!!

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Нужна помощь маме с ребенком !!!
« Ответ #1 : 26 Май 2016, 16:57:27 »
а есть карта? может денег перечислить?

Оффлайн Mihail

Нужна помощь маме с ребенком !!!
« Ответ #2 : 26 Май 2016, 17:41:15 »
Есть конечно, сам хотел не раз денег кинуть. Но она как бы стесняется у людей денег просить, говорит не по человечески это. Поэтому я только посылками помогаю. У меня самого сынишка 3х лет я уже все его вещи маленькие отправил + знакомые друзья собирают. Но с вещами тоже проблемка, где их взять если нет у людей детей мальчиков. Майки и девчачие пойдут, она не брезгует. Если честно ей самой особо ходить не в чем. Мать что то женское отправляла, в том и ходит.В основном отправляю продукты которые долго хранятся. Неделю назад отправили колбасу копченую на свой страх и риск, вроде не испортилась, а малому конфеты !!! Маринка в СМСке написала " прям как новый год" ужин у них был. Я тоже у людей денег не хочу просить, а то мало ли что подумают.
Буду узнавать, на крайний случай сам денег буду перечислять.
Она живет на этой даче бесплатно, хозяева в Москве. Приедут в отпуск вроде в августе. Что будет дальше не знаю (((

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нужна помощь маме с ребенком !!!
« Ответ #3 : 26 Май 2016, 18:38:58 »
В г. Белгороде действует «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию». Центр принимает женщин, имеющих постоянную регистрацию на территории Белгородской области, пострадавших от домашнего насилия, мам, лишившихся работы и средств к существованию, беременных, стоящих на грани совершения аборта.
 
В центре предоставляется временное проживание беременным женщинам и женщинам с детьми раннего возраста, сроком до 6 месяцев. Вам будет оказана психологическая (в том числе помощь православного психолога), гуманитарная и юридическая помощь, помощь в оформлении документов, содействие трудоустройству.
 
Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации и хотите получить помощь, для направления в вышеназванный центр обращайтесь по адресу: с. Красное, ул. Подгорная 3, отдел социальной защиты населения, телефон – (47262) 5-28-96.
 

и вот


Белгород
Центр социальной помощи семье и детям
тел. доверия: (4722) 52-57-92 (с 9 до 18 по будням)

и еще

Кризисный центр помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, открылся в Старом Осколе. Здесь будут оказывать материальную, психологическую и юридическую помощь. Нуждающимся женщинам здесь помогают также продуктами, одеждой, медикаментами. Адрес приюта: г. Старый Оскол, ул. Герцена, 31. Кроме того, в кризисном центре работает телефон доверия, специалисты которого окажут посильную помощь попавшим в беду женщинам. Его номер — (4725) 48-18-48.

http://mama-oskol.ru

можно попробовать попросить помочь!

Оффлайн Mihail

Нужна помощь маме с ребенком !!!
« Ответ #4 : 26 Май 2016, 20:08:41 »
Mila огромное спасибо. Я искал в инете что то подобное в Белгородской области, но не нашел адресов никаких. Все ссылки были не рабочими. Может искал хреново или потому что мужчина.
Помогать буду продолжать на сколько смогу. все контакты центров обязательно передам.
Кстати банковской карты у нее уже нет (((
Еще раз огромное человеческое СПАСИБО !!!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нужна помощь маме с ребенком !!!
« Ответ #5 : 27 Май 2016, 06:22:52 »
Пока, кроме репоста в социальной сети больше ничем помочь не могу. Паблик у меня закрытый, левых людей там нет. Может кто-нибудь что-то дельное посоветует из френдов.

Оффлайн Mihail

Нужна помощь маме с ребенком !!!
« Ответ #6 : 27 Май 2016, 09:26:15 »
sunny01 спасибо !!!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нужна помощь маме с ребенком !!!
« Ответ #7 : 27 Май 2016, 11:45:58 »
Да, пока не за что. Если будут какие-нибудь годные идеи, буду информировать.