Автор Тема: Возьму или недорого куплю маламута, можно взрослого  (Прочитано 1855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heidrek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 10:39:32
    Местоположение: Москва, Видное
  • Моя собака: Красотка Корочка
Мы семья из трех человек - мама, папа и сыночек. Мы живем в своем доме 2 км от Москвы, город Видное. У нас есть три кошки и собака Корочка.

Корочка - Аляскинский маламут темного волчьего окраса. Иногда живет дома, но летом живет во дворе - такое условно-вольерное содержание (участок 6 соток). Хотя я провожу почти все время дома, Корочке очень скучно - она очень любит играть с другими собаками. От нее без ума все местные охранники алабаи, бродяжничающие дворняги, соседские самоеды, зенненхунды и даже таксы и терьеры. Мы хотим создать Корочке семью, чтобы она могла играть целый день с перерывами на погулять.

Условия содержания, на мой взгляд, неплохие. Кормим мы кормом сухим, фруктами, бульоном индейки и иногда куриным. Гуляем, вычесываем, немного дрессируем - Корка знает все команды. Очень доверчивая, мжет даже мячик принести - хотя это не в ее волчьем характере. Очень ласковая. Кусаться, наверное, не умеет. На участке может делать, что захочет - ест траву, катается по земле, ловит мышек, много роет ям, ей все можно. Гулять умеет без поводка. Ошейники не любит, у нас прогулочная шлейка. Признаюсь, мы ее немного избаловали. Чипирована.

Ищем ей мужа. От мужа хотелось бы - похожий окрас, без генетических дефектов, документы. Выставки не обязательно, мы все равно собаку не выставляем. Не агрессивного - это категорически. Желательно приученного не обижать кошек (они тоже гуляют по саду). Как маламуты могут охотиться на братьев меньших, знаю на опыте. Можно взрослого кобеля, можно щенка. Наверное, щенка даже лучше - у маламутов непростой характер, так лучше к нам привыкнет. Но если кто-то взрослого отдает в добрые руки - возьму, у нас хорошо, а отказникам порой бывает туго - ничего, воспитаем.

О нас. Муж работает в ветеринарной клинике. Они умеют там все, так что с прививками и даже операциями - не проблема. У меня первое высшее - педагогическое, работаю в школе, так что опыт обучать и тренировать - достаточный :-) сейчас сижу в декрете (точнее, уже отпуск по уходу за ребенком), получаю второе высшее в ветеринарии. Иногда ездим на север, Мурманск, там собачка вольно бегает по хибинам с нами. Иногда ходим в походы в лес. Кто нибудь спал с маламутом в палатке?)

Отвечу на любые вопросы, понимаю важность. Можем приехать с Корочкой познакомиться и убедиться, что собаки сойдутся характерами. Можно приехать к нам. Фотографии своей собаченьки сейчас прикреплю. В ютюбе есть видео Кора Маламут, наверное, можно найти - но там она еще щенок.





Видео. Видео домашние, мы не планировали их показывать и снимали для себя. Так что шоу там нет :-)
Кора-щенок: https://m.youtube.com/watch?v=-wbYCEiTb0U
Тоже щенок: https://m.youtube.com/watch?v=HNeHDM-HkDA
Подросток: https://m.youtube.com/watch?v=c5gaG23uqTc

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Тут на форуме есть темы переустройства маламутов,вы не читали?собираетесь взять жениха для компании или в том числе для продолжения рода?

Оффлайн Heidrek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 10:39:32
    Местоположение: Москва, Видное
  • Моя собака: Красотка Корочка
Раздел называется отдам / возьму маламута. Я возьму. Если тема не соответствует, модераторы могут перенести ее в раздел, который соответствует. Если я готова стать хозяйкой для взрослой собаки, которая ищет дом - что в этом плохого и неподходящего? Питомник у себя открывать не собираюсь. Ну если будут щенки, тоже хорошо. Беру для компании Корочке.

Мы с мужем думали о варианте взять собаку из приюта на эту роль, да и возьмем, если жених-маламут не найдется.

У маламутов непростой характер. Дворняга из приюта будет счастлива с любым хозяином, в том числе и с бабушкой из квартиры. С кобелем-маламутом нужен особый хозяин - крепкий телом, сильный духом, готовый к трудностям, с вольером, с машиной с подходящим багажником, умеющий подчинить собаку без помощи побоев. Я и мой муж как раз обладаем необходимыми качествами, поэтому и предлагаем себя в качестве приемной семьи. Опыт с маламутами - полтора года.

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Я не в коем случае не нападаю) просто к тому,что в мск как раз пристраиваются сейчас собаки-тема про отказников. Семья у вас подходящая,никто и не спорит

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
В контакте в группе аляскинский маламут тоже есть собаки на пристройство,посмотрите

Оффлайн Heidrek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 10:39:32
    Местоположение: Москва, Видное
  • Моя собака: Красотка Корочка
Я просто на форуме недавно. За ссылки буду благодарна, а темы поищу.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
уточните всё же пожалуйста....вам нужна собака или товарищ для утех сексуальных вашей девочке?

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Вот если по порядку с первого поста.
"Корочка очень любит играть с другими собаками". Есть немаленькая такая вероятность, что любит она собачек и играть с ними, пока те не в ее доме. В своем доме вполне возможно ей компания не нужна. О таком варианте рассказывали тут на форуме, с таким столкнулись мы. Можете столкнуться и вы. Никто не может гарантировать, что Корочке понравится не то что взрослый кобель, но даже щенок. Думали об этом? Или это не важно и цель совсем иная
уточните всё же пожалуйста....вам нужна собака или товарищ для утех сексуальных вашей девочке?
ну вот же, русским по белому  :angel:
Ищем ей мужа. От мужа хотелось бы - похожий окрас, без генетических дефектов, документы. Выставки не обязательно, мы все равно собаку не выставляем.
Среди пристроешек автору найти то, что хочется шансов мало. В пристрой обычно идут стерильные животные, если куратор нормальный и ответственный. хотя...
А вообще каша какая-то.
Питомник у себя открывать не собираюсь. Ну если будут щенки, тоже хорошо.
Питомник официально открыть пока что и не получится.
Скажите, что хорошего в щенках без документов? Что сложного в том, чтоб сводить свою собаку на выставку и получить ей разводную оценку? Она ведь с документами у вас? тем более, что и жениха вы ищете с доками, отчего бы не завершить логически уж дело и не оформить все как надо?
а дальше мрак
Мы с мужем думали о варианте взять собаку из приюта на эту роль, да и возьмем, если жених-маламут не найдется.
на какую роль? мужа?  :(

Оффлайн Heidrek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 10:39:32
    Местоположение: Москва, Видное
  • Моя собака: Красотка Корочка
Что я не люблю в форумах - так это тонны бездельной информации. Вот так создашь тему, а потом там напишут много всего люди, которые и не собираются никого отдавать. Просто так напишут. А из вежливости всем надо ответить... И на каждый обдуманный пост потратить от получаса времени или больше. Обычно таким сигналом "зарастания" темы являются посты с кучей цитирования :-)

Вкратце все же отвечу. Опыт общения с Коры с другими собаками есть. Приезжает иногда отец мужа, привозит суку зенненхунда, весело играют без агрессии на нашей территории. Еще мы подбирали метиса алабая, кобеля, он у нас жил два месяца, пока не объявились его хозяева.

Третий раз повторюсь, компания Корке. Но она не стерилизована, и я не уверена, что это необходимо. Если будет друг маламут порядочный парень, хоть и без документов, щенков будет легче пристроить, чем бастардов. Помню пару месяцев назад (или больше) здесь кого-то пристраивали с документами, у кого богатые хозяева наигрались в собаку. Это был бы идеальный вариант для всех, но не единственный вариант, который я рассматриваю.

Стерильное животное тоже рассматриваю. Пишите, если есть. Можно в личку. Просто кобель решил бы двух зайцев одним махом. Я уже писала, что мы с мужем рассматриваем даже вариант взять беспородную.

Тем кто написал в личку, спасибо за предложения, думаю, выберу одну собаку из ваших. После переписки кого-то заберем. В теме отпишусь и скину фотки, кого взяли.

Что такое "разводная оценка" я не знаю. Google говорит, что допуск к разведению через выставки. Наверное, это не для нас. У меня маленький ребенок, и машину я не вожу, муж работает через смену, нам не до выставок. Потом еще по титулованным кобелям ее возить... В ближайшие лет десять нам, наверное, не до этого. Наш потолок - щенки пет класса. Или стерилизация.


Оффлайн Heidrek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 10:39:32
    Местоположение: Москва, Видное
  • Моя собака: Красотка Корочка
И, кстати, матамута можно носить на ручках, как котика ^_^


Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Полчаса моего драгоценного времени я на таких как вы не трачу, не льстите себе :)
читаю я быстро, пенчатаю шустро, формулирую мысли как придется.
ну я не сомневаюсь, что "мужа" (блин! м у жа, на минуточку. собаке  :dash1:) вы найдете. с йайцаме и даже с доками.
хотелось прояснить насчет желания делать бастардов. прояснили, пасибо.
запретить и помешать никто не сможет.
но от таких как вы хитровыдуманных тошно.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Отвечу без вежливости и без цитирования.

1.  Я прошу обратить внимание кураторов на данного ПХ. Эдак через пол годика еще десяточек на пристройство у вас будет.

2.  В какой, говорите, клинике работает ваш муж? Мне важно знать, чтобы рекомендовать обходить её стороной. Неужели ветврач не в курсе прелестей вазочек однократных и нерегулярных?

Оффлайн Heidrek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 10:39:32
    Местоположение: Москва, Видное
  • Моя собака: Красотка Корочка
Не знаю, что такое ПХ.
ОКей, закрывайте темку, поняла, что недостойные мы.
Слишком мало знаем, наверное.
Пусть собаки живут на передержках, им там, наверное, лучше.

Неужели, если не водишь по выставкам, нельзя держать двух собак? Бастардами щенков назовут. Какая разница, взяла бы кобеля или купила. Мы и покупку рассматривали - но собака не игрушка, за час не выберешь.

Мне казалось, что у нас условия идеальные. Я насмотрелась видео и статей, как супер профи племенные заводчики на микроскопической территории держат десятки собак - что поделаешь, бизнес.
Желаю всем собакам хороших ручек.
А профессионалам советую поумерить пыл, и, может быть, где-то помочь, объяснить и научить, вместо того, чтобы оскорблять и меня, и моего мужа. Хотя, может быть, опять же это бизнес для них, зачем кому то помогать и советовать.

Кстати, из тех, о том мне писали, тоже никого не смогу взять - агрессивное отношение к кошкам. Это у маламутов, к сожалению, часто случается...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
ПХ, это - аббревиатура. Расшифровывается, как потенциальный хозяин.
Профессионалы просто очень переживают за собак. Понимаете, Вы ищете просто кобеля - другана для своей суки. Чтоб он её вязал и щенков можно было потом пристроить, или продать за малую денежку. Но, ведь Вы же не профессиональный заводчик (бридер). Поэтому, вы не сможете учесть особенности кровей, генетические тонкости и прочее, иными словами те самые нюансы, которые дают гарант того, что при тщательно подобранной паре, потомство получается здоровым физически и психически, я уже не говорю про желаемые экстерьерные качества (окрас, костяк, рабочие качества и т.д.). А вот, как раз при вязках "наобум" и есть риск того, что дети получатся с набором болячек, поведенческих косяков и т.д. И потом их новоиспеченные хозяева, которые прельстились на низкую цену и няшный вид, получат жрущийся, вечно болеющий трындец, вместо "пёсика из Белого Плена". Ну и как считаете, что потом с таким пёсиком будет? Правильно: Улица, голод, болезни. Потому, как те потенциальные владельцы, которые ищут подешевле, тратиться, если что, на дорогостоящие лекарства, или услуги кинолога не станут.
Как-то так...

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Heidrek, у вас действительно ОЧЕНЬ хорошие условия для маламута. Но если вашей девочке нужна компания для игр, почему не берете еще одну суку? Возьмете ли вы кастрированного кобеля?