Автор Тема: Нарушение в ЖКТ  (Прочитано 3987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 13:13:10
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« : 29 Июнь 2016, 14:38:46 »
Здравствуйте!
Не знаю точно, с чего это началось... Может с того, что перекормил Киру льняным маслом. Прочитал на нашем форуме, что надо 2 чайные ложки давать. Подливал в салатик ей всегда чайную ложку или меньше. Тем более салат - овощи, фрукты - тяжёлая еда для собаки, как сказал наш ветеринар.
Более суток была диарея, загасил фосфалюгелем.
Купил Кире вкусняшку, называется "зубочистки". В пакетике 2 трубки. Состав, судя по наклейке на пакетике:
Картофельный крахмал пищевой, глицерин, овсяная мука, авокадо, рыбий жир, масло ши (??? Шиповника?), казеинат натрия, пивные дрожжи, натуральные вкусовые добавки, витаминный комплекс, кальций.
Сгрызла моментально одну трубочку. Ещё дал ей свежекупленную игрушку - короткий обрезок каната из разноцветных ниток, который она слегка потрепала.
Часов через 6 Киру стошнило на прогулке. Потом утром - жёлтым. Мы к врачу рванули. Не ужинали и не завтракали.
Кровь сдали общий и биохимию, вчера результат был - всё в норме, магний на нижнем уровне.
Выписанные нам уколы разрещили не делать - рвоты не было долго.
Уколы: 1. Зантак, 2. Но-шпа + Супрастин внутримышечно 2 раза в сутки и В12 в холку раз в сутки.
Гепатовет в еду. Ещё фосфалюгель за час до еды.
Я обрадовался и дал ей салата (морковь тёртая, китайская капуста, 1/8 яблока протёртого и тёртый огурец + перепелиное яйцо. Гепотавет добавил. По объёму чуть меньше, чем всегда. Наверное надо было давать значительно меньше. Дал полморковки погрызть, кусочек банана.
Перед прогулкой (через 4,5 часа) её стошнило. Остатки морковки и жидкость. Влил шприцем фосфалюгель (пакетик на 100 мл воды). На улице опять стошнило.
Утром опять на прогулке стошнило. С утра вялая была.
Позвонил вету - уколы возобновить и фосфалюгель заменить энтеросгелем.
Сделали уколы, покормил 1/4 от всегджашнего объёма кашей с мясом. Через 2 часа всё было в порядке - дочка перед уходом на работу проверила.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #1 : 29 Июнь 2016, 16:06:32 »
А вопрос то в чём? Или пост так, для сведения...

И, эмм....не много ли вы собаке даёте "салатиков"??? Собака то всё таки отличается от коровки....
"дал ей салата (морковь тёртая, китайская капуста, 1/8 яблока протёртого и тёртый огурец + перепелиное яйцо. Гепотавет добавил. По объёму чуть меньше, чем всегда. Наверное надо было давать значительно меньше. Дал полморковки погрызть, кусочек банана." - и это всё собачке  ???

Кире скорейшего выздоровления!



Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 13:13:10
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #2 : 29 Июнь 2016, 16:15:50 »
А вопрос то в чём? Или пост так, для сведения...

И, эмм....не много ли вы собаке даёте "салатиков"??? Собака то всё таки отличается от коровки....
Кире скорейшего выздоровления!
Спасибо!
Если кто-то подкорректирует лечение, даст наводку на хорошее лекарство - буду рад. 1-й вопрос.
Вот и тоже думаю, не много ли зелени. Где-то с половину литровой миски всегда давал.  Раз в сутки - днём. 2-й вопрос.
Ну и ещё вопрос, что могло вызвать такую реакцию собачьего организма.
Овощи и фрукты у нас пока под запретом. Только каша и мясное и в малых порциях.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #3 : 29 Июнь 2016, 16:34:46 »
Интернет лечение не может быть лучше лечения "в живую", за реедким исключением...

Чем вам не нравится лечение вашего врача?, вы же сами ему не следуете...
Цитировать
"Тем более салат - овощи, фрукты - тяжёлая еда для собаки, как сказал наш ветеринар"
, а вы что делаете? Даёте больной собаке на след день целое ассорти.... При любых отравлениях и нарушениях пищеварения самое главное лечение - ДИЕТА!
По медикаментозному лечению ничего не могу сказать, я не вет. Но попробуйте хотя бы с точностью следовать назначениям врача.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 13:13:10
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #4 : 29 Июнь 2016, 16:48:30 »
У меня есть опыт бесполезной траты денег, времени и нервов от поездок по ветеринарам, когда общение на вет. форуме дало больше результатов.
Да и лечащий врач не всегда может всё знать.
Кстати, врачом было сказано: уменьшить порции, что я и сделал. Про то, что салатики можно давать или нет, она вчера не говорила. Сказала только сегодня утром, по моему звонку.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #5 : 29 Июнь 2016, 17:10:33 »
Привет.Переходи на сухарь.
Качественный,у нас (В Москве),с моей скидкой в 20% Корм стоит в районе 4500 рублей,выбирай с наименьшим кол-ом белка.
Любые натуральные продукты по любому подразумеваю,что нужно давать "витаминки",а это фифти\фифти.
Кста по Бори,пока не сдал кал его(а делал я это раза четыре),ни мог понять что ж это за эпи такое у него(уж думал к Шаманам обратиться),всё оказалось просто, - "ливер",который создавал не те вариации. Паглю, - резко прекратил давать,два месяца назад,всё - нормально.
Как говорится, - Мы умираем от того,что должны умереть,но в первую очередь от "ливера" и конечно от воздуха,без которого жить не можем,но он всё живое и убивает.
Те же субпродукты которые многие тут возносят,несут - ужасающий эффект "бабочки".

"Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении…"

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #6 : 29 Июнь 2016, 17:38:24 »
Только рвота? Диареи нет? Температура в норме? На непроходимость не думали?
Я бы ещё диету скорректировала: Отварить кур. грудку, размолоть мясо в бульоне блендером и давать маленькими порциями (дробное питание). И никаких погрызушек купленных, никаких, пока все не нормализуется, каш и овощей.
P.S. То, что совета просите на форуме, это - хорошо, но лечится, таки, лучше у докторов.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 13:13:10
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #7 : 29 Июнь 2016, 19:25:09 »
Только рвота? Диареи нет? Температура в норме? На непроходимость не думали?
Я бы ещё диету скорректировала: Отварить кур. грудку, размолоть мясо в бульоне блендером и давать маленькими порциями (дробное питание). И никаких погрызушек купленных, никаких, пока все не нормализуется, каш и овощей.
P.S. То, что совета просите на форуме, это - хорошо, но лечится, таки, лучше у докторов.
Да, была рвота, сегодня утром в последний раз.
Куриную грудку, купленную в магазине здорового питания только что скормил с чёрным рисом, маленькую порцию. Кусочки порвал в ручную помельче.
Все её игрушки спрятаны до выздоровления, а ту новую, кусок разноцветного каната, я постираю в стиралке на всякий случай с двойным полосканием и экологичным порошком.
Да, лечиться у докторов (не всегда), но о питании же не будешь постоянно названивать в ветеринарку, можно спросить и здесь.
Температуру мерили позавчера утром в ветеринарке - норма.
Диареи нет сейчас. Непроходимость - вряд ли, один раз по большому, маленькой кучкой, в связи с уменьшенным питанием, считаюб нормой.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 13:13:10
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #8 : 29 Июнь 2016, 19:27:46 »
Привет.Переходи на сухарь.
Качественный,
Привет!
Не будем о сушке, пожалуйста, с ней покончено раз и навсегда. Ни кошек, ни Киру.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #9 : 29 Июнь 2016, 21:28:53 »
И, эмм....не много ли вы собаке даёте "салатиков"??? Собака то всё таки отличается от коровки....
Вот тоже об этом подумала...

Мыподобной проблемой мучались неделю назад. Правда причина у нас подобранная "гадость" на улице. Но мы не истина в последней инстанции и то, что подошло нам, не факт что подойдет вам.

1) Рентген. Проверили наличие посторонних предметов в ЖКТ.
2) Сутки голодной диеты, только вода. Как сказал наш доктор: голодная собака = здоровая собака.
3) Следующие сутки дробное питание. Кормила 100 граммовыми баночками детского мясного пюре с рисом и овощами 6 раз в день.
4) На следующий день делала пюре сама. На курицу или на то, чем ее пичкают у нас аллергия, поэтому сварила 500 грамм индейки. Потом на этом бульене сильно-сильно разваренный рис буквально ложку, в блендере смешала до состояния пюре + добавила половину маленького кабачка и половину яблока. Съели за три прихода.
5) Еще на следующий день пюре делала только из риса и овощей. Идейку уже сырую рубила на мелкие кусочки.
6) Вчера попробавала дать стандартный набор мяса (говядина + субпродукты). Из каши о овощей продолжаю делать пюре (так моему обормоту их труднее выплюнуть, а то иногда привередничает).
7) Сегодня утром попробовала дать кефирчик... Тьфу-тьфу-тьфу. Полет нормальный.

Огурцы, возможно, были напичканы нитратами. Китайская капуста... На фига? Чтобы собаку пучило?

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #10 : 30 Июнь 2016, 00:41:00 »
Я даже не знаю, что сказать...я фигею....а если б у вас ребёнок траванулся вы б ему на следующий день окрошки накрошили и квасиком это дело залили?!
Люди, Але! Щенок-это ребенок! Какая нафик капуста, какое нахрен яичко?! Сутки, а то и двое голодной диеты, на воде. Далее рис и курица. Сырая усваивается лучше, но это хозяин пусть решает. И далее по состоянию. дня три только рис и кура. Идет на поправку, значит переводим  на нормальный рацион, без травы! Без жирной молочки. Смотрим на самочувствие после каждого приема пищи!
И еще, бейте меня тапками, но интернет лечение это фу! Найдите хорошего врача и удачи вам!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #11 : 30 Июнь 2016, 05:16:20 »
Черный рис пока не надо. Ей нужна мягкая, щадящая пища. Рис, разве что белый и разваренный в кашу. Но, это при диарее. А так, он может спровоцировать сложности с дефекацией. Запор, иными словами говоря. И обязательно следите за тем, чтобы Кира пила достаточно жидкости. Можно потихоньку вводить в рацион нежирные кисломолочные продукты.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 13:13:10
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #12 : 30 Июнь 2016, 10:10:40 »
И еще, бейте меня тапками, но интернет лечение это фу! Найдите хорошего врача и удачи вам!
Спасибо за пожелание, но даже лучший невролог Москвы не смог моей предыдущей собаке ни поставить диагноз, ни назначить правильное лечение. Всё твердила про онкологию, которой явно не было. Лечение корректировалось на форуме эпидог инфо.

Сегодня утром опять стошнило жёлтым когда уколы делали. Видимо от волнения + за час до этого выпили энтеросгеля, он же тоже может вызвать тошноту.
После еды не тошнит.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #13 : 30 Июнь 2016, 12:07:35 »
У собак оочень часто бывает "голодная рвота". Как раз утром натощак, или когда не даёте еду в привычное время.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 13:13:10
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Нарушение в ЖКТ
« Ответ #14 : 30 Июнь 2016, 12:28:32 »
У собак оочень часто бывает "голодная рвота". Как раз утром натощак, или когда не даёте еду в привычное время.
Ну это ни какая не "голодня рвота". Когда дочка пришла уколы делать, Кира её облаила. Она и меня облаивала когда я приходил домой, а она нашкодила. Да ещё и энтеросгель, принятый за час до этого, до гулянья. Желудок ещё слабый.