Автор Тема: Помесь Хаски и Маламута  (Прочитано 1987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artem1658

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2016, 19:12:18
Помесь Хаски и Маламута
« : 24 Июль 2016, 20:05:59 »
Доброго времени суток форумчане. Подарили моему отцу собаку помесь хаски и маламута, ну как говорится дареному коню в зубы не смотрят, мы обрадовались и все, сделали вольер ну и жило это чудо там. Спустя полтора года, чудо это вымахало(как мы и планировали) но появилась проблема такая, она постоянно скулит, лает скуля, это словами не передать, воет переодически да так, что половина поселка просыпается(я так вообще переодически путаю вой с сиреной) что делать не знаем, признаюсь честно, внимания должного собаке не уделяется в силу занятости(работаем до поздна) гулять с ней естественно никто не ходит и в огород не выпускаем иначе перепашит все, да и в целом это не удобно, она пачкает одежду и рвет ее когтями, типа на руки просится что ли... В общем суть вопроса такова можно ли ее пристроить в хорошие руки? С ней ничего не случится? Говорят что они привязываются вроде как очень сильно и т.д, но мне кажется в руках тем кто такими занимается собаке будет лучше.

P.S Я решил взять все в свои руки заниматься собакой уже второй день мы вместе ходим гулять, бегаем и мне физ нагрузка и ей, в первый день метров 500 и сама пришла домой-устала, сегодня уже полтора часа ходили, бегали и снова ходили, пришла устала и лежит, НО ей полтора года, я могу поправить положение дел? Выдрессировать ее? Или это лучше делать профессионалам, но отдавать я ее не хочу.

Прошу сильно меня не судить, да, виноват, нельзя было так забивать на ее воспитание, но теперь вот занимаюсь и хочу все исправить, дайте мне дельные советы

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Помесь Хаски и Маламута
« Ответ #1 : 24 Июль 2016, 21:05:18 »
Собака конечно намучалась! У нее теперь недоумение что наконец она хоть куда то выходит за пределы вольера. Конечно можно расположить собаку к себе и улучшить социализацию собаки, но потребуется очень много сил, времени, терпения и ТОННЫ ЛЮБВИ, которые она недополучила в щенячестве.

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Помесь Хаски и Маламута
« Ответ #2 : 24 Июль 2016, 21:10:25 »
И определитесь: вы отдаете собаку или берете всё в свои руки? У вас кобель или сука? Представьте, собака 2 дня испытывает море радости от того что вы наконец пустили ее в свою семью, берете ее с собой гулять. И Вы вдруг поймете что не справитесь с ее воспитанием и решите отдать в другие хорошие руки... Это будет вторым предательством для собаки! Определитесь

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Помесь Хаски и Маламута
« Ответ #3 : 24 Июль 2016, 22:24:29 »
Добрый день!
Воспитывать собаку можно и нужно в любом возрасте. Здесь, на форуме Вы найдете много нужной и полезной информации, как по содержанию, так и по воспитанию собаки.
Если не вдаваться в подробности, которые описаны в соответствующем разделе форума, который так и называется Поведение и воспитание, собаку необходимо нагружать физически и интеллектуально. Учить её тому минимуму, который позволит вам с ней комфортно взаимодействовать, а так же способствовать её физической нагрузке. И при всем при этом учитывайте: Собака понимает последовательность и логичность. В общем, читайте, учитесь сами и учите собаку. У вас всё получится!
P.S.  По моему мнению пристроить в хорошие руки метиса сложно. Очень сложно найти достойных хозяев и при этом не нарваться на разведенцев, которые будут использовать её, как родильный конвейер и содержать в ужасающих условиях, а то и просто вышвырнут на улицу. Бывали и такие прецеденты.

Оффлайн Artem1658

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2016, 19:12:18
Помесь Хаски и Маламута
« Ответ #4 : 25 Июль 2016, 19:12:18 »
У меня сука, хочу оставить, но я работаю до вечера и гуляю с ней часов с 6ти и до 8-8.30, вся проблема заключается в том что днем она скулит, пищит и мама с бабушкой лезут на стену, когда сам дома тоже не выносимо, сразу шлейку и гулять, что делать пока я на работе, как сделать так что она не пищала? Прочитал про какое-то подрезание связок, это вообще что и как?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Помесь Хаски и Маламута
« Ответ #5 : 25 Июль 2016, 19:27:22 »
Тему почитайте: Маламутский вой или крик души!?. Там же можете задать вопросы по поводу воя.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Помесь Хаски и Маламута
« Ответ #6 : 26 Июль 2016, 02:22:34 »
1,5 года прекрастный возраст для дрессировки, все ещё очень даже возможно. Посмею сделать выводы, если Вы задаете вопросы "как?", то Вам лучше обратиться к дрессировщику. Лично я смотрела видео хороших дрессировщиков и сама воспитывала своего обормота. Собака воет от одиночества и скуки, неужели прям так сразу побежит копать ваши клумбы, можно с ней 15 мин поиграть в мячик, потом вручить сахарную косточку и закрыть, грызть может пару часов, устанет и будет спать.  собаке нужно много двигаться, хотя бы 10 км в день, физические нагрузки можно заменить умственными, учите команды. собака будет очень счастлива получать вкусняшку за выполненную команду, будет чувствовать что сделала что-то важное. можно сделать собе цепь, так чтобы она могла метров 10 пробежать, тогда у неё будет больше возможностей самой себя занять, позвольте ей в одном месте копать сколько угодно, возможно она не будет этого делать везде. Мне кажется что собаки копают в попытке охладиться, задумайтесь, может дополнительную тень нужно организовать, или просто вычесать подшерсток, ещё они корешки всякие ищут, тут о витаминах стоит задуматься. Эти собаки плохо переносят одиночество, но вполне можно научить не устраивать скандал. Вас ждет непростая работа, но все присутствующие будут рады помочь. У меня кстати соседу два года назад подарили метиса немца и маламута, был маламут на 95 процентов, ну до года собачка прожила  в вольере, потом от неё избавились, каким методом не знаю, но собаки в вольере точно нет, надеюсь что пристроили.