Автор Тема: полосатая шуба, как исправить?  (Прочитано 1502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
полосатая шуба, как исправить?
« : 10 Август 2016, 00:45:48 »
Видела пару постов о том что возможно фурминатор шерсть портит, и из-за этого соба будет полосатая, но без особого развития темы. Мы на время активной линьки чешемся фурминатором в остальное время грабли и пуходерка, полосатость у нас зашкаливает, постоянно люди смеются что вон какой только причесанный. ну это ничего, мне просто самой жутко интересно, ну почему он полосатый :dash1: сейчас перелиняли, когда выпал весь подшерсток полос не было, и я уже было обрадовалась, думала вина фурминатора, даже думала что новый кондиционер помог разгладить шерсть, но не тут то было. отрос подшерсток и полосатость просто аховская, я его вообще ничем не причесывала. пару дней на море купались. На улице ни разу не встречала полосатиков, на просторах инета встречаются такие как мы. Знаю одно если тщательно выкупать и долго при долго сушить и чесать против шерсти на месяц полосатость уменьшится. Но блин все мои друзья чешут такой же пуходеркой и сушат обычным феном, некоторых вообще не купают .
примерно так мы сейчас выглядим,

так было без пуха

А здесь ему два года, шуба максимально набитая, моя война с полосами только начинается

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #1 : 10 Август 2016, 01:36:53 »
Я в час ночи расталкала своего кабанчика и еще раз его грабельками причесала, полосы это свалявшийся отмирающий подшерсток, после моря он сильно сбился, может все таки когда старый подшерсток осыпется полностью а ость полностью отрастет  и не будет полос, на след. неделе планирую шубомойку, посмотрим... а вообще мы круглый год подшерсток сбрасываем, может отсюда и полосы вечные. буду пробовать обходится однозначно без фурминатора, а то иногда с психу все равно и зимой ним чешу. Как говорится цыплят по осени считают, подождем пока  шуба будет на все 100 новая.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #2 : 10 Август 2016, 08:05:43 »
У нас точно так было в щенячестве, когда я решила собственноручно помыть Беста в ванне, а потом просто расчёсывала, не суша ничем. Такая шерсть продержалась больше месяца, пока я не отдала его в салон, где его уже качественно помыли и просушили компрессором. Больше такого не повторялось, ну и я больше никогда не мыла подросшую коровку в ванне без сушки.

После моих "банных процедур"




После салона


Ну и сейчас

Оффлайн Иртя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июль 2018, 23:22:20
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #3 : 10 Август 2016, 10:09:52 »
У моей барышни такое бывает в период линьки. Само проходит... :)

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #4 : 10 Август 2016, 10:43:44 »
у нас никогда не проходит, наверное и правда дело в качестве сушки, он после моря та сам сохнет, а как дома помою тоже пол дня сушу, вот подшерсток и сбивается, но все равно большинство людей сами сушат, обидно мне,вот :facepalm:

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #5 : 10 Август 2016, 10:44:46 »
Татьяна пример очень наглядный, не подкопаешься, спасибо :good:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #6 : 10 Август 2016, 11:13:07 »
Татьяна пример очень наглядный, не подкопаешься, спасибо :good:

 *beer*
Попробуйте разок отдать в салон и посмотрите, что получится :) А потом показывайте нам, мы тоже полюбуемся!

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #7 : 10 Август 2016, 14:07:07 »
Сомнений нет, красота будет неземная, но к сожалению это будет просто трата денег, мы каждые выходные ездим в деревню, где он целуется с поросятами и коровами, не проходит мимо речки- вонючки, иногда вообще меня радует ( выкачается в навозе весь). Вообще первые два года была хорошая шуба, а потом в 2,5 у нас были проблемы с поджелудочной и прошлый год мы ходили с шубкой "не очень" мягко говоря, это прошлая линька прошла неудачно, а вот в этом году вижу опять хорошая шубейка наростает.Тоесть мы не так долго болели уже весной шуба была очень приличная она просто осыпалась, а теперь новая растет еще краше. Постараюсь сама феном хорошо надуть, думаю получится, так как повторюсь первые два года у нас таких проблем не было

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #8 : 10 Август 2016, 14:42:21 »
А я вот наоборот думала - почему у всех полосатые собаки ходят - тоже хочу, а у меня таких нету?  :crazy:

Реально, думала, что мои не такие, что шерсть не полосатится  :mocking:

Но я их все-равно люблю - хоть и не полосатых  :angel: :D

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #9 : 10 Август 2016, 21:09:01 »
У нас на ребрах только полосатость, причем вертикальная, думал из-за худобы, худели толстели - полосам пофиг, помыть да посушить нормально и ок
А вот мыть без сушки не советую, как и купаться хотя бы не протерев после(особенно в жару), можно экзем нахватать, грибков, и прочих дерматитов.
Попробуйте искупаться в облегающей футболке и штанах и мокрую шубу на жаре одеть, мех снаружи высохнет быстро, а внутри все будет мокрое, ну и походить так, особенно у кого чувствительная кожа будет похоже на то что с собаками происходит - к дерматологу заранее не забудьте записаться :) Хотя не знаю как у маламутов с этим делом, мы не купаемся, но у ретриверов всяких темы про болячки после купаний на 100 страниц и более))

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #10 : 10 Август 2016, 22:07:10 »
как интересно...

Никогда не наблюдала у собаки полосатости кроме как в первые 5 мин после вычесывания  :-\. Чешемся и граблями и псевдофурминатором. И отмирающего подшерстка у нас почти не образуется - успеваем вычесывать заранее. Но у нас с подшерстком в принципе не очень из-за квартирности. Вычесываю всегда в разные стороны (и против шерсти тоже) - так у меня эффективнее получается.

Мы правда моемся пару раз в году и никогда не сушимся (не любит собака дующую технику и ваще фен для волос не полезен)   :crazy:. После купания (летом оно неск раз в неделю) не сушимся - само сохнет пока домой шлепаем. Грибов и прочих дерматитов пока не собирали (ттт).

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #11 : 11 Август 2016, 08:16:54 »
Мы каждый день в лужах, речках купаемся - без этого у нас никак - куда не плюнь - везде болото. Маламутов не удержать  :wacko3:
Сушить их в деревне всех после купаний - нереально просто. Сами сохнут, а грязь отваливается тоже сама  :crazy:

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #12 : 11 Август 2016, 12:29:12 »
Экзем никогда не было от валяния в лужах, и море, были весной, когда слякоть держится месяц, и осенью когда кругом пыльная сухая трава. Я тут вспомнила первые два года мы купались в заливе с пресной водой, а теперь туда дорога закрыта. Впринципе после моря у меня тоже прическа никудышняя, что можно хотеть от шерсти. будем ждать закрытия пляжного сезона, потом генеральная мойка. А то толку сейчас никакого, вчера чесала чесала, почти красота, а вечеров снова море, снова полосатик. У нас просто подшерсток всегда лезет, даже в -20. клочков шерсти не вычесанных никогда не было, причесываемся пару раз в неделю, но если взять расческу всегда 10 грамм пуха найдется, он у него аккуратненько в полосочках хранится ;D как сено знаете сушат скошенное :D, ждет пока трактор за укосом приедет. :wacko3:

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
полосатая шуба, как исправить?
« Ответ #13 : 16 Август 2016, 00:22:40 »
Мы все таки шубу постирали в режиме полуавтомата, да как было бы круто вмашинке постирать погладить  и выдать маламуту  :rofl: но нет все не так просто. Я поняла, раньше у меня  времени было вагон и сушила я его 4 часа, а теперь  помыть выкрою пол часика, а вот сушиться почти самотеком. Но доча растет и времени у меня все больше и больше, вообщем выкупались мы обсохли на полотенцах часик, а потом на улицу под солнышко и ветер был классный, чесались часа два чередуя чесание с пробежкой по двору, это мы так фен имитировали :-[ :D. вывод делаю что прочесать полосы можно только на влажной шерсти, и чесать против роста, обязательно до конца высушить. вчера осталось свсем капелька полосочек на попе, ребрах и лопатке, совсем пару см. но сегодня они стали более выражены, но все равно так в лаза не бросаются, теперь мне понятно в каком направлении двигаться, может на следующей мойке ещё лучше станет. Всем огромное спасибо что поддержали разговор и поделились своим опытом, надеюсь тема будет полезной будущему поколению пушистиков :yes: