Автор Тема: Торин из Минска  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fobos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 19:46:43
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Торин
Торин из Минска
« : 19 Октябрь 2016, 01:05:17 »
Здравствуйте! Торину уже 10,5 месяцев. Небольшой фотодневник.

























































































Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Торин из Минска
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2016, 08:48:47 »
Добро пожаловать к нам на Мир! :greeting:
Рассказывайте и показывайте  :)
Откуда, кто мама-папа? И как Вас зовут  :D

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Торин из Минска
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2016, 09:20:57 »
Привет хозяйка красавчика )))  ::)
Добро пожаловать!  @-/---

Оффлайн Fobos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 19:46:43
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Торин
Торин из Минска
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2016, 09:44:28 »
Родители Торина из Витебска. Сын взял его без документов, для души. Братик, сын, компаньон. Заниматься разведением и выставками не собирается.  На фотках с Ториным дочь, сын и дедушка. А меня зовут Сергей.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Торин из Минска
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2016, 09:58:59 »
Очень замечательно когда собака любимец всей семьи, ему с Вами точно не скучно :good:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Торин из Минска
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2016, 10:04:01 »
Хороший  подход :)

Оффлайн Fobos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 19:46:43
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Торин
Торин из Минска
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2016, 10:24:12 »
Спасибо за добрые слова. Но если честно, мы целый месяц отговаривали сына, когда он по секрету сказал о новогоднем сюрпризе. Собак в семье никогда не было, опыта ни какого, большая ответственность. Думали с женой, ну вот дети выросли, отдохнем. Да и боюсь я собак с детства, года в 4 собака напугала, стал заикаться. Возили меня по бабкам, заикание вылечили а страх остался. Ну а теперь куда с подводной лодки, любим, не спим по ночам когда болеет, "целуем в попу" когда не крыситься  :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Торин из Минска
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2016, 11:41:07 »
Интересно смотреть слайды как быстро растет маламут! Из маленького комочка вырастает лошадушка  :greeting: :mocking:

А вот крыситься не позволяйте - займитесь воспитанием маламутика  ;)

Оффлайн Fobos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 19:46:43
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Торин
Торин из Минска
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2016, 12:14:53 »
Стараемся. В 3 месяца выполнял все команды (ко мне, сидеть, лежать, голос, дай лапу, кувырок, ждать, ищи). Теперь добавились (нет, нельзя, выплюнь, налево, направо, место). В теме про агрессию я уже писал (Тема очень важная, особенно для новичков как я. Хотелось бы больше конкретных примеров как вы решаете ту или иную проблему со своей собакой. Опыта нет. Первая собака (кобель 10 месяцев). Судя по прочитанному выше у нас среднестатистический маламут. К чужим взрослым и детям агрессии никогда нет проявлял. К другим собакам  в первую очередь интерес познакомиться и поиграть. Иногда в компании с некоторыми кобелями постарше бывают случаи выяснения отношений. Пару раз были нападения на нашего бойцовых собак. Подбегали виляя хвостом, а потом неожиданно вцеплялись в морду или шею. Не трусливый ни разу, не взрывов салюта, не больших машин, не отбойных молотков не боится. Только когда сын (20 лет, его главный хозяин) произносит фразу "сейчас возьму на ручки" , хвостатая задница начинает прятаться. С членами семьи наглеж со всеми по разному. С детства кусучий за руки(любимая игра, но не до крови, жмякает). Крысится и огрызается, когда  ругаешь и не даешь грызть мебель, подушку, вынимаешь клеща, репейник или забираешь из пасти стыренное. Не смотря на это отобрать можно, а за вкусняшку все продается. Каждый день что нибудь тырит и демонстративно приходит за выкупом. Не любит вытирать лапы после мытья, начинает крыситься и готов прихватить зубами, но если при первой морщинке на носу жестко сказать "нет" терпит это молча. Когда был маленький, во время еды рычал при приближении или касании, а уж сунуть руку в миску и речи не шло. Я решил эту проблему так. Стали кормить из миски держа ее в руках каждый раз. Теперь хоть добавляй хоть забирай, мир и тишина, а в конце еще и руку оближет. Так и живем, и с тараканами и с бананами и с послушанием и с "крысами". Изучаем ваш опыт, за это всем спасибо. Особое спасибо Миле.)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Торин из Минска
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2016, 13:05:44 »
Да-да-да, я это все читала - о ваших проблемах. Но честно говоря - с таким не сталкивалась, поэтому мне трудно советовать.  ???

Хотя у меня на тренировки по ЕС приходили невоспитанные собаки, которые пытались брыкаться, кусаться и делать прочие гадости, которые они обычно делают с хозяевами (хаски, якут, маламут). Небольшая встряска помогала. Но потом меня собаки то боялись и вели себя прилично, а вот с хозяевами - продолжали их строить. Здесь важна работа именно с хозяевами - что они позволяют и допускают - так и будет. И да - учить надо как можно раньше - что можно делать, а что нельзя, что хорошо, что плохо  :pardon:

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Торин из Минска
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2016, 14:17:58 »
С членами семьи наглеж со всеми по разному. С детства кусучий за руки(любимая игра, но не до крови, жмякает). Крысится и огрызается, когда  ругаешь и не даешь грызть мебель, подушку, вынимаешь клеща, репейник или забираешь из пасти стыренное. Не смотря на это отобрать можно, а за вкусняшку все продается. Каждый день что нибудь тырит и демонстративно приходит за выкупом. Не любит вытирать лапы после мытья, начинает крыситься и готов прихватить зубами, но если при первой морщинке на носу жестко сказать "нет" терпит это молча.
А я думала мы такие эксклюзивные...  :-[

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Торин из Минска
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2016, 14:25:41 »
Вы не оформили вопрос, поэтому в общей теме Вам не ответили. Если нужны решения, лучше все же вернутся в соответствующую тему и задать конкретный вопрос.
А тут с темкой!

Оффлайн Fobos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 19:46:43
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Торин
Торин из Минска
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2016, 14:47:21 »
Торин любит дочку больше всех. Правда живет она отдельно (взрослая, самостоятельная и может себе это позволить), приходит в гости раз в неделю. Вчера пришла когда он был на прогулке. Одежду и вещи убрали в ее пустующую комнату, сама она спряталась в зале в кресле, дверь в зал закрыли. Почуял он ее с порога. Удар лапой, дверь на распашку, работает ОМОН ! Дочь на спинке кресла, облизана и зацелована ... :smile2:

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Торин из Минска
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2016, 21:42:51 »
"крысится" интересное название, мой тоже пытался зубы показывать когда, на улице прилюдно наказывала его,когда он тянул, а его тормозила или ругала, пыталась п осоветам многих дрессировщиков за холку, но как же мне 40 кг. живого веса за холку к земле прижать, но как то мы это перебороли, даже скажу как , уж простите может кто будет не согласен, по после очередной проказы, получил шлангом сильно и больно, и дошло до него что я способна ему навалять , понял что я авторитет, и теперь живем душа в душу и никакой агрессии, что бы с ним не делали. получил за сожратую курицу, ну блин накипело у меня, и для него опасно куриные кости жрать и курам не на пользу, потом сам к земле прижимался, как только поймет что ему капец)) Сейчас нам 4 года, характер золотой, ходит без поводка спокойно. ни на кого не нападает, и уж точно не крысится. Боритесь с этой проблемой поскорее, как мальчик созреет он еще чаще станет зубы Вам показывать и не дай бог еще кому то покажет.

Оффлайн vol4ena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    22 Март 2023, 20:05:17
    Местоположение: Нахабино
  • Моя собака: Макинтош и Дейл
Торин из Минска
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2016, 22:10:14 »
С темкой вас на МИРе! :greeting:
Тор у вас красавец!Всегда тащилась с черных маламутов ::)  Может стоит почитать тему "Воспитание по Касе-баевски"?Я думаю данную тему никогда не поздно изучить,больше поймете,что сейчас с ним происходит))) Моему Дейлу сейчас 6 мес, но я каждый раз перечитываю ее, а то слонятка то растет,матереет и держать его все тяжелее,особенно,когда с двумя собаками гуляешь))