Автор Тема: Нужна помощь, маламут на конеферме!!! г. Москва  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nissam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2016, 18:37:38
    Местоположение: Москва
Уважаемые форумчане! На улице 1 ая Лукино, в конюшне появился маламут, кобель очень красивый и явно породистый, но проблема в том, что он там не выживет, там животные, в частности собаки содержаться в плохих условиях, часто глодают, живут в грязи на улице, часто болеют и к сожалению от такой жизни как правило погибают. Если у кого то есть какие то предложения или варианты как можно спасти пса. У алабаев я знаю есть волонтеры которые приезжают и забирают собак с улицы или из не пригодных условий, может и здесь что есть подобное. Хочу сказать что просто так хозяин его вряд ли отдаст, он не плохой человек но со своими тараканами по типу выживает сильнейший, но ужасно жалко собаку просто слов нет как, в прошлом году там от укуса клеща погиб алабай щенок, летом погибли еще три собаки от отравления. Как правило собаки туда попадают если их хозяева отдают, лишь бы пристроить. Прошу помогите!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Нужна помощь, маламут на конеферме!!! г. Москва
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2016, 19:33:07 »
Для большей информативности укажите город и контакты. Есть ли возможность посмотреть клеймо?

Оффлайн Nissam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2016, 18:37:38
    Местоположение: Москва
Нужна помощь, маламут на конеферме!!! г. Москва
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2016, 23:49:10 »
город Москва, Ново-Переделкино, ул. 1 ая Лукино. Я попробую посмотреть клеймо, но не обещаю, он закрыт в загоне. попробую сфотографировать еще, просто красавец как с картинки, прямо даже не знаю как он  туда попал(

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Нужна помощь, маламут на конеферме!!! г. Москва
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2016, 19:28:20 »
Ох, был бы с клеймом, то с хозяевами или ответственным заводчиком было бы удобнее искать пути решения этой проблемы...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нужна помощь, маламут на конеферме!!! г. Москва
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2016, 05:31:00 »
Хочу сказать что просто так хозяин его вряд ли отдаст
Вот этот нюанс, как мне кажется, делает задачу исключительно отъема практически невыполнимой. Разве что в полицию заявить и обратиться в зоозащиту. Но и то поможет едва ли, к сожалению. De jure собака, это - собственность. С собственностью хозяин волен поступать, как заблагорассудится. Поит, кормит, не бьет - и ладно. С точки зрения контроля и охраны правопорядка.
А забрать пса силком, это может расцениваться, как кража личной собственности и попадает под действие УК РФ. На мой неискушенный взгляд, если уж так хочется помочь псу, надо попытаться помочь хозяину. В уходе за его живностью. И исключительно на конструктиве. Без обвинений и прочего того, что может вызвать негативную реакцию. Покормить, погулять, привить, прокапать. Так, глядишь, он сам может и изменит точку зрения.
ИМХО.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Ой, я изначально под "появился" поняла как "приблудился"...

Оффлайн Nissam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2016, 18:37:38
    Местоположение: Москва
Хожу кормлю, как могу,  семейство тоже мясо передает. Пес очень хороший, добрый вылез к нам сегодня, я ему по своему он мне подвывает в ответ, ласкучий, шерсть как толстый валенок, даже не проминается под рукой, клейма там и не увидеть даже((( Зовут Рой, очень крупный мальчик, сфотографировала, но как то неудачно, он все мне ответить что то пытался и скакал, мне очень очень его жалко, неужели нельзя тем кто может и знает об этой породе, у кого есть желание и возможность помочь, договориться может с хозяином, я как смогу поспособствую, я так понимаю что хозяин и сам не рад такому подарку, ну он просто пропадет тут. Я не хочу сказать что хозяин плохой, или ему вообще наплевать на животных, или он как то плохо с ними обращается, нет, просто в самом  деле хозяйство большое очень, они еще всех бездомных собак и кошек подбирают да и им несут, а там еще 20 лошадей, он просто не в состоянии всех прокормить особенно в нынешней экономической ситуации, но и бросить их он не может тоже, может как помощь ему предложить его пристроить я прямо не знаю(((

Оффлайн Helga

попробуйте ему предложить помощь в пристройстве пса(псов), если уж он собак бездомных подбирает, то наверняка из добрых побуждений, возможно и сам хочет их пристроить в хорошие руки, а вы можете взять инициативу в руки - с пиаром и фото на форумах

Оффлайн Aleks 72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 21:15:51
    Местоположение: г. Тюмень
  • Моя собака: Веста и Руби
Если его готовы отдать или продать за небольшую плату, сообщите мне, возможно я бы его и забрал. Просто сейчас участвую в ещё одной подобной истории, тоже с кобелем маламута, там пока мне не дают ответа. тел.. 8 9044 908880
Александр.