Автор Тема: В Петербурге агрессивные хаски искусали 7-летнюю девочку  (Прочитано 599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Стая собак напала накануне вечером на 7-летнюю девочку возле дома №22 по проспекту Культуры. Первоклассницу с многочисленными укусами увезли в больницу. Собаки кусали ее за ноги, тело и даже голову: у девочки повреждено ухо. Хорошо, что была в плотной одежде, иначе последствия могли быть еще серьезнее.

Отец девочки написал заявление в полицию. Он догадывался, чьи это были собаки.

- Владельцев задержали. Ими оказались две 44-летние женщины нетрадиционной ориентации, - рассказывает источник «Народных новостей».

В своей квартире женщины разводят собак породы хаски. Всего с ними проживает семь взрослых собак и 20 щенков. И хотя хаски принято считать дружелюбными собаками, именно они набросились на девочку и так сильно ее искусали.
источник
Вот, такая статья, камрады...

Оффлайн Ирина77

интересно, опять журналисты приукрасили, или действительно, 7 собак+20 щенков в городской квартире?

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
интересно, опять журналисты приукрасили, или действительно, 7 собак+20 щенков в городской квартире?
Я уже ни чему не удивлюсь если честно ((((

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
интересно, опять журналисты приукрасили, или действительно, 7 собак+20 щенков в городской квартире?
Ну, пресса большой любитель раздувать из мухи слона ради жареных фактов, так что я тоже не особенно верю. Меня больше другая тенденция напрягает. Или мне кажется, или что-то часто стали о ЕС в таком ключе писать. Если раньше о бойцовых страшилки рассказывали, то теперь у них то хаски ребенка покалечил, то маламут решил вселенную завоевать. Тут вон летом пришлось мужика заткнуть: Возвращалась с прогулки, стоят под домом 2 алконавта синих и один начинает вещать, что, мол ходют тут с кошмарными монстрами. Вот, мое клятое миролюбие и на этот раз не дало мне сразу задать устный вектор товарисчу. Я грю - с чего вы взяли то? Это самые мирные собаки! А он мне: - Ой, тут под Питером один такой пол деревни чуть не съел, еле отловили! Ну тут зло меня взяло. Я грю - Это Вы сам лично ловили монстра? Он - Да нет, говорят. В общем, сказала я ему, что он хуже бабы дурной. Треплется о том, чего сам не знает. Тьфу. Но он то не с потолка это взял? А скорей всего услышал вот такую историю, как эта статья.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
О! А вот и еще новости по теме от НТВ:
В отношении владелиц, которые держали 43 собаки в квартире жилого дома, возбуждено уголовное дело
Ну и...К сожалению, всё это похоже на правду, потому что информация об этом есть на сайте Следственного Комитета РФ по СП-б...
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения собаками на малолетнюю девочку
2 ноября 2016 года в Выборгском районе Санкт-Петербурга собаки покусали 7-летнюю девочку. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по данному факту возбуждено уголовное дело.
В ходе проведенных следственных действий были задержаны и доставлены в отдел полиции две местные жительницы, проживающие в доме рядом с которым произошла трагедия, которые содержат большое количество собак без надлежащего ухода за ними, по месту их жительства были проведены обыска. Также проведены допросы очевидцев-свидетелей, допрошена законный представитель-мать девочки. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Решается вопрос о судьбе животных.
Уголовное дело находится на особом контроле руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.