Автор Тема: Карабины  (Прочитано 1936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Карабины
« Ответ #15 : 09 Март 2017, 15:50:31 »
Уважаемые форумчане-собаководы, сталкивались ли вы со случаями поломки стальных, цинковых и латунных карабинов? Где приобретались изделия с «проблемными» карабинами?  В какой ситуации произошла поломка? Мы собираем информацию для повышения надежности своих изделий, и будем признательны за ответ.

Стальные карабины с 2-х метровых  брезентовых поводков - 2 шт.
Вылетели завальцованные вертлюги (не знаю как эта деталь называется).
Поводки приобретались в магазинах для животных.

В первом случае рывок необученной юной собаки при выгуле. Во втором - собака рванула, когда была привязана к дереву.

Кроме карабинов было "порвано" заваренное кольцо с поводка. После этого стараюсь, чтобы на элементы со сваркой тоже не было сильной нагрузки.

После второй поломки все используемые карабины, на которые есть сильные рывковые воздействия, заменены на импортные латунные. Все латунные в употреблении более 6 лет, нареканий к ним нет. Поводки дополнительно прошиваю в ремонтах обуви сапожной нитью или капроном, поэтому, если собака привязана к дереву, на карабины приходится мощное воздействие.

Собака темпераментная, рывки сильные - при моих тогдашних 55-60 кг на длинных поводках я летала как пушинка, вес собаки в районе 34 кг.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Карабины
« Ответ #16 : 09 Март 2017, 16:09:14 »
Аналогичная ситуация. Карабины на поводках купленных в обычных зоомагазинах. Собачка радуется знакомому человеку, чпок, собачка на свободе и может обниматься с тем, кому радовалась.
Все карабины заменены на латунные или бронзовые. Пока больше ничего не ломалось.