Автор Тема: Опухла морда, температура  (Прочитано 687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Опухла морда, температура
« : 21 Декабрь 2016, 12:55:47 »
Здравствуйте, дорогие форумчане. Были в двух ветеринарках,  и все равно себя чувствую как бабка у разбитого корыта.
Вчера песя утром отказалась есть, при этом днем съела немного вкусняшек. Вечером рвота, заметила что конец морды (перед носом) у нее утолщился, выглядит как койот из мультика, иногда чешет лапой. Рвала ночью раз 5, даже воду. Утром раз послабило. В ветеринарках ничего не сказали толком, пироплазмоз отрицательный (правда определяли под микроскопом - так и должно быть??). Взяли биохимию, результат только завтра. Сделали антибиотик, ношпу, антигистамин.
Позавчера ела калтык, прочитала что там может быть не удалена щитовидка - может от этого морда опухнуть?? Лежит, пою регидроном понемногу. 6 месяцев девочке((.

Еще на голове открылась свищом дермоидная киста (из свища торчит шерсть), хотя в ветеринар сказал что от этого температуры не может быть.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Опухла морда, температура
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2016, 13:10:23 »
"Прелесть" дермоидных кист в том, что они редко бывают одиночными. И не всегда наружными. Я бы сделала хорошее УЗИ. Вдруг внутри такая ж красота, что мешает нормальному пищеварению.
Но лучше бы найти хорошего доктора.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Опухла морда, температура
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2016, 13:40:15 »
Ох(( узи конечно сделаем, киста может давать температуру? А голова - рентген делать?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Опухла морда, температура
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2016, 21:55:54 »
Ох(( узи конечно сделаем, киста может давать температуру? А голова - рентген делать?

у нашего старшего запасная кличка - Дерьмоид :) потому что страдает этим барахлом. При ухудшении температура поднимается. Общее состояние ухудшается и вредность повышенная образовывается, как у любого болеющего.

голова-рентген...вот не знаю. Зачем? нам доктор не делал. Внутренние пасём при помощи узи. Внешние убираем не консервативными методами. Ибо традиционная медицина подразумевает лишь оперативное вмешательство, а у нас в таком месте, что придется ампутировать важную часть собаки :) нам это не подходит :)))

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Опухла морда, температура
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2016, 22:09:05 »
А какими методами вы убираете их? У вас тоже образовывались свищи? Долго оно может течь вот так? Серая слизь какая-то отходит.
По поводу рентгена головы) Не может оно внутри быть? В мозгу) Мне тут свекровь предрекла :-[ Что собака сойдет с ума и нас сожрет :smile198:

Главное что ветеринары у нас увы и ах, поражают в плохом смысле слова, мы пока не нашли "своего".

Собанька к вечеру ожила, появился аппетит, проворовалась со стола уже) Заигрывает и лезет на ручки). Морда еще бугристая, но уже значительно лучше. Муж придет - еще померяем температуру. Я всегда думала что холодный мокрый нос - показатель что нет температуры, а в ветеринарке померяли утром - 40 была, при холодном носе...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Опухла морда, температура
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2016, 01:03:49 »
А какими методами вы убираете их? У вас тоже образовывались свищи? Долго оно может течь вот так? Серая слизь какая-то отходит.
По поводу рентгена головы) Не может оно внутри быть? В мозгу) Мне тут свекровь предрекла :-[ Что собака сойдет с ума и нас сожрет :smile198:

Главное что ветеринары у нас увы и ах, поражают в плохом смысле слова, мы пока не нашли "своего".

Собанька к вечеру ожила, появился аппетит, проворовалась со стола уже) Заигрывает и лезет на ручки). Морда еще бугристая, но уже значительно лучше. Муж придет - еще померяем температуру. Я всегда думала что холодный мокрый нос - показатель что нет температуры, а в ветеринарке померяли утром - 40 была, при холодном носе...
.
свекрови пламенный привет.....ржу :)))))))))) её тоже сожрет :))))))))))))))))))))))))))))))

нос - не показатель вовсе :)

про кисту собссна - у нас самая большая и опасная была снаружи. Такой нефиговый шишак. Явно распух, был горячий прям и явно беспокоил. Врачи сказали - ампутация.
*шепотом* - когда мои врачи говорят писец и.или идите щите место под йолочкой....мы идём к нетрадиционной медицине :)  не вместо!!!!! а после "писец"!!!!!!!!!!!!
 нам дали лекарства... дальше было чо.... открылись поры в кисте, оттуда попёрло, мы всё это вычистили....(слизи не было никакой...тока "паштет с волосами") , потом поры закрылись и теперь просто второй слой кожи . Каждое изменение нам доктор давал новые лекартсва. прошло 2 года....никаких изменений и ухудшений нет. Живём!

но!!! пс! оооочень рекоменлую найти доктора хорошего. Вдруг это что-то ещё :(

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Опухла морда, температура
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2016, 10:49:42 »
Вот кстати у нашей собаки на гомеопатии открылся свищ (это наверное то что вы порами назвали..? как пирсинг в ухе, кожистое отверстие такое), правда давали как профилактику после клеща. Сейчас тоже она на гомеопатическом лечении, очень надеюсь что поможет и ваш опыт порадовал!

Ветеринары наши наверное не слышали про такие кисты, плечами пожимают или "жировик" диагностируют, хотя из свища торчит откровенный клок шерсти. Удалять предлагают как единственное решение.

Продолжение нашей истории. У Джены оказалась аллергия (передозировка) на рыбий жир! Меня осенило вчера, в момент когда я ей давала капсулу... Но было уже поздно - отобрать не успела. И сегодня утром опять рвота, отказ от еды. Давала по весу даже немного меньшую дозу, так что скорее всего из еды она достаточно получает. Ну вот так, наступила на грабли, а хотела как лучше :'( Опять бедной собачке плохо :dash1: