Автор Тема: Сотрясение мозга?  (Прочитано 435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Сотрясение мозга?
« : 06 Январь 2017, 23:17:36 »
4-го января пошли гулять и встретились с кобелем, с которым у Тиля состоялась грандиозная драка в несколько заходов. После последнего боя из левой ноздри у него пошла кровь, сначала подумала, что поранился, помимо крови собачка наша сразу загрустила, но я списала это на психологию, типа его же побили чуть ли не в первый раз.
Приехали с прогулки домой, он покушал и лег спать, периодически вставал и вел себя как обычно, но был не весел. На следующий день пришлось поездить по делам, собака была вялая, аппетит хороший, но хвост поднимался только на улице, вместо привычного ора при виде знакомых - только слабое виляние хвостом, самое пугающее это то, что он не тянул на улице.
Сегодня ездили в клинику, описали симптомы, а нам: ой, ну мы даже не знаем, что вам предложить... ну давайте кровь возьмем на общий анализ. >:( :dash1:
Общий анализ показал немного повышенные лейкоциты, если надо могу сфоткать бумажку с показателями, если кто-то сможет прочитать, остальное якобы в норме. Температура 38,6, биохимия будет готова только завтра. Все, на этом их помощь закончилась.
Радует, что сегодня собака уже гораздо активнее и веселее. Заезжали по дороге из вет-ки к моим родителям, так Тиль наорался на радостях за два прошедшие дня) аппетит по прежнему оч хороший, водичку пьет, деревья метит, какахи в норме. Голову дает гладить как обычно, уши тоже, прокусов на теле нет...кровь из носа больше не идет и запекшейся внутри вроде бы тоже уже нет.
Я лично чисто интуитивно подумала, что у него могло быть сотрясение, но, видимо, не серьезное, раз так быстро полегчало... В общем, может кто-то знает, что это может в принципе быть и что нам делать? Клиники искать получше бессмысленно, потому что сейчас в нашем регионе примерно одинаковый перечень услуг в ветеринарках всех, некоторые вообще биохимию даже не делают из-за отсутствия реагентов. Мы вот тоже сделали не развернутую, потому что ее у нас в принципе никто не делает, нет возможности ???
Понимаю,что проблема не решаемая дистанционно, поэтому скажите хотя бы, что все хорошо будет для моего успокоения, а то я за эти пару дней переневничала, как никогда :'( а возможно кто-то сталкивался с подобным или знает, на что похожи симптомы наши.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Сотрясение мозга?
« Ответ #1 : 06 Январь 2017, 23:37:43 »
Насколько я знаю, при сотрясении рвота часто бывает, хотя бы одноразовая. А вот тут http://n-l-d.ru/sobaki/bolezni/simptomy/krov-iz-nosa/ среди причин носового кровотечения  есть - травмы, удары носом... так что вполне может быть после драки. :bye:

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Сотрясение мозга?
« Ответ #2 : 07 Январь 2017, 00:41:27 »
спасибо большое за ответ) хочется верить, что просто стукнулся носом во время драки, если биохимия покажет норму, то смогу выдохнуть)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Сотрясение мозга?
« Ответ #3 : 08 Январь 2017, 15:45:29 »
узнала пока предварительно результаты биохимии, саму бумажку заберу на днях. Все показатели - норма, амилаза - незначительно повышена... доктор сказал, что повышение в пару процентов и при остальных показателях делать ничего не нужно. Но у СЕСов вроде амилаза пониженная, то есть у нас уже более значительное повышение получается? так ли или не так ли? что делать с эти?
на счет моего предполагаемого сотрясения так ничего и не говорят, просто разводят руками, так как по анализам крови все у него хорошо
и так, из всех показателей у нас повышены эритроциты и амилаза...что это такое? траблы с поджелудкой?
 :dash1: почему приехав в больничку, все равно в итоге приходится гадать самой
настращайте меня, чтобы я настрощала мужа и мы поехали в "столицу", хотя там такая же примерно ситуация. Например, наши вет-ки не делают уже давно развернутую биохимию :negative: под словом "наши" я имею в виду клиники не в отдельно взятом городе, а все ближайшие города в ДНР