Автор Тема: Чесалки  (Прочитано 2617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex 65 rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Январь 2019, 15:36:02
    Местоположение: Калининград
  • Моя собака: Ragnar Lodbrock Taste of Victory
Чесалки
« : 20 Февраль 2017, 21:22:45 »
На форуме не нашел отдельной темы, видимо все решают самостоятельно. Но может кому поможет наш опыт

У мелкого началась первая взрослая линька, а с учетом того что февраль у нас - месяц грязный, собака стала немножко расхристанной. У нас было несколько чесалок, еще в расчете на щенячий пух купленные: две проволочных, мягкая и жесткая. Мягкая не пробивает подшерсток, жесткая доставляет дискомфорт. Грабли однорядные были, но как-то вообще не зашли. Фурминатор мы честно говоря, немножко опасаемся брать.

А тут поехали в магазин, решили купить еще одну чесалку и нам предложили грабли с вращающимися зубьями. Как итог - собака чистится быстро, ость на месте, подшерсток на зубьях. Особо не вредничает, видимо процесс достаточно приятный.


модель Ferplast GRO 5874

мы очень довольны

Оффлайн Серая и пушистая

Чесалки
« Ответ #1 : 21 Февраль 2017, 01:30:46 »
есть примерно такие же грабли, но не только с вращающимися зубьями, но и с уходящими внутрь (утапливаются при нажатии), они более удобны

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Чесалки
« Ответ #2 : 21 Февраль 2017, 05:25:51 »
Добавила тему в Путеводитель по разделу
У нас, приблизительно такая же расческа. Чешет хорошо, да  :yes: :good:

Оффлайн Katya rina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    22 Апрель 2021, 07:19:24
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Заура Сноу Голд
Чесалки
« Ответ #3 : 21 Февраль 2017, 08:52:56 »
Чешут замечательно.. :good: У меня зверье . и кошка, и собака, до сих пор в очередь выстраиваются, когда в руки беру... Один минус-не собирают на себе шерсть, как пуходерки, а как бы выбивают ее колечками и она летит во все стороны..

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Чесалки
« Ответ #4 : 21 Февраль 2017, 09:54:12 »


а я для своего подобрала пуходерку, похожую на эту, с жесткими такими зубцами. Единственное, что справляется с его шубой, все остальные были слишком мягкими и толку как-то мало было, а эта прямо чешет, что надо :good: но зубцы островаты, плюс жесткие, поэтому для стандартной шерсти, наверное, не подойдут, будут кожу травмировать :( а вот к Тилькиной шубе как раз то что надо, отлично вычесывает подшерсток.
А для остатков использую гребень обычный с ручкой, у меня их два с разной частотой зубцов. Самым частым еще клещей вычесывать удобно

Оффлайн vol4ena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    22 Март 2023, 20:05:17
    Местоположение: Нахабино
  • Моя собака: Макинтош и Дейл
Чесалки
« Ответ #5 : 23 Февраль 2017, 14:10:13 »
Мы обычно вот такой начинаем расчесывать,а потом чесала фурминатором,т.к. ничего его не брало,зато хоть шерсти теперь по квартире нет в таком количестве и одежда чище стала :D
Расческа


Фурминатор размера М,брала на разнокалиберных,чтоб удобно было



Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Чесалки
« Ответ #6 : 23 Февраль 2017, 14:53:55 »
есть примерно такие же грабли, но не только с вращающимися зубьями, но и с уходящими внутрь (утапливаются при нажатии), они более удобны
+1 у нас балдел от таких. другие чесалки брали, но не так нравились ему :)

Оффлайн giosila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Июль 2018, 20:31:48
    Местоположение: Севастополь
  • Моя собака: Випа
Чесалки
« Ответ #7 : 08 Март 2018, 11:52:09 »
У нас, кроме обычных чесалок, есть еще вот такая варежка https://zooshef.ru/products/trixie_rukavica_massazhnaja_s_provolochnoj_shhetinoj.htm . Очень классная штука)

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Чесалки
« Ответ #8 : 08 Март 2018, 13:30:34 »
Цитировать
У нас, кроме обычных чесалок, есть еще вот такая варежка  Очень классная штука)
Хорошая, должно быть чесалка  :)
Рукавица Массажная с Проволочной Щетиной



Оффлайн Серая и пушистая

Чесалки
« Ответ #9 : 08 Март 2018, 21:32:52 »
Цитировать
У нас, кроме обычных чесалок, есть еще вот такая варежка  Очень классная штука)
Хорошая, должно быть чесалка  :)
Рукавица Массажная с Проволочной Щетиной





Ща я получу тапкой в лоб, но...
а можно ли вопрос? Вот эти шарики на концах, вроде портят шерсть и предназначены для мягкой кошачьей шерсти, не?

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Чесалки
« Ответ #10 : 09 Март 2018, 06:29:51 »
Я такой не пользовалась, поэтому, понятия не имею. Думаю, надо обратиться к грумеру за разъяснением, или хотя бы к @giosila как к пользователю этого девайса. На сайте магазина, где эту чесалку продают, написано, что
Цитировать
Каждый зубчик на конце имеет небольшую пластиковую капельку, которая защищает кожу от случайных травм, царапин и дискомфортных ощущений: даже если Ваш воспитанник особенно чувствительный и капризный, он легко и безболезненно перенесет процедуру вычесывания.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Чесалки
« Ответ #11 : 09 Июнь 2018, 01:26:59 »
Грабли такие используем для прочесывания укомплектованной шубы и в начале линьки, потом в ход идёт тяжёлая артиллерия . все разом сперва грабли, потом пуходерка, в середине линьки подключаю мелкую чесалку с частыми зубзами( человеческая у меня для женских стрижек) планируют такую собачью приобрести с более удобной ручкой, садишься значит поудобней и медленно и уверенно снимаешь с собаки весь подшерсток такой расчесочкой, фурминатор ей в подметки не годится, плюс, точнее минус фурминатор ость портит и шерсть электризуется,  чем чесать ость не знаю, наверное силиконовая перчатка супер вариант, потомучто я влажными руками ость снимаю, по другому никак, а ещё массажкой обычной чешемся иногда так для удовольствия.

Оффлайн little_gang

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 189
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2020, 23:31:03
    Местоположение: Belarus
  • Моя собака: Liu
Чесалки
« Ответ #12 : 19 Июнь 2018, 20:09:35 »
Намучившись с фурминатором, который у нас снимает только верхнюю часть подшерстка (не знаю, как правильно назвать), а на шее и вовсе просто оттягивает кожу, перешли по совету грумера (одновременно владельца маламута) на вот такой вот девайс. Испробовав разные на своём опыте в салоне на хасках, самоедах и маламутах, они владельцам северных рекомендуют его.

Щётка Hello Pet Rake Comb




Я сперва скептически отнеслась просто к двойным граблям, да ещё с такими длинными зубьями, но зря. Я в восторге, а маламут во время почесух не просто терпит, но и норовит развалиться и спать :) Вычёсывают хорошо, шерсть в стороны не летит, пёс доволен. Единственное, что мелкую шерсть на лапках всё же лучше аккуратненько фурминатором.

Так же нам до этого на выгуле маламуто-владельцы рекомендовали чесалку с двойным рядом и утопающими зубьями, но быстро найти в интернете не удалось в Минске. Думаю, её тоже по возможности попробуем для сравнения, но выше описанными граблями очень довольны :)

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Чесалки
« Ответ #13 : 19 Июнь 2018, 21:08:57 »
Спасибо! =)