Автор Тема: тремор головы при засыпании, после сна  (Прочитано 559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
всем добрый день.
вчера у собаки (щен 10 месяцев) при засыпании заметили тремор головы(как у человека при паркинсоне)
при этом собака адекватна, если позвать- поднимает голову, тремор прекращается.
поведение после-как обычно. бодр, игрив, аппетит отличный.
отвели к вету- она предположила что это либо: 1.неврология 2. рекция на течки вокруг 3. индивидуальная реакция на глистогонку (накануне выпили Мильбемакс. дозировку не превышали 2 таблетки на 42 кг веса) сказала посмотреть на него дня 2-3, т.к у нее на приеме он вел себя как обычно.
к вечеру уже проявлений тремора не было. спал хорошо, с утра тоже все норм вроде.
кто-то сталкивался с похожей ситуацией?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
тремор головы при засыпании, после сна
« Ответ #1 : 29 Март 2017, 11:43:27 »
Доктор прав :) вариантов не много.

что касается глистогонки.... если приняли "вчера", а до этого давно не гнали или гнали неправильно, то возможно это проявление инвазии. Я не сталкивалась пока с побочками на Мильбемакс. (Хотя не исключаю индивидуальной непереносимости компонентов именно у вас). Напомню, что на последнем семинаре производители именно М. рекомендовали как правильную схему - трехкратную. Особенно у крупных собак.

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
тремор головы при засыпании, после сна
« Ответ #2 : 29 Март 2017, 11:50:39 »
Доктор прав :) вариантов не много.

что касается глистогонки.... если приняли "вчера", а до этого давно не гнали или гнали неправильно, то возможно это проявление инвазии. Я не сталкивалась пока с побочками на Мильбемакс. (Хотя не исключаю индивидуальной непереносимости компонентов именно у вас). Напомню, что на последнем семинаре производители именно М. рекомендовали как правильную схему - трехкратную. Особенно у крупных собак.
с глистогонкой странно немного выходит( в начале февраля планово глистогонились Каниквантелом. потом была прививка в середине февраля.
в середине марта у пса начинается жидкий стул желтого цвета (пардон за подробности), по совету вета идем сдавать БХ( все нормально) и анализ кала на паразитов(в кале яйца гельминтов вида Toxocara canis). после этого и было принято решение глистогониться еще раз.и вот такая реакция...после других антигельминтных средств ничего похожего не было.
вот теперь думаю, через 14 дней повторную глистогонку надо делать. а страшно....

Апд.
 забыла добавить, поискав инете, нашла.что мильбемакс дает как-раз похожую побочку:
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
В случаях неправильного приема, то есть выбрана неверная, либо превышена дозировка, можно наблюдать у пса следующие симптомы:
парезы мышц (неврологические синдромы);
состояние угнетенное;
течет слюна;
пробирает дрожь;
питомец неровно ходит.
Не стоит нервничать, симптомы пройдут сами по себе по истечении одних суток, никаких других препаратов давать питомцу при этом не нужно. У некоторых собачек возможно появление аллергических реакций.