Автор Тема: Перхоть.  (Прочитано 620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Перхоть.
« : 11 Май 2017, 13:08:43 »
Линяем усилено, вычёсывая обратил внимание на то, что в шерсти много перхоти.
Вет сказала, что северным собакам нужно давать цинк для того, чтобы кожа не сохла, отчего и перхоть.
Выписала Цинк Табс.
Не нашёл я его. Вет посоветовала искать в аптеках глюконат цинка. Та же беда, в аптеках и не знают, что это такое. Глюконат кальция предлагают. ;D
Вот что нашёл и купил.  Даю по полтаблетки в сутки.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перхоть.
« Ответ #1 : 11 Май 2017, 13:46:09 »
Перхоть появляется по очень разным причинам. Это и несбалансированное питание, и излишне сухой воздух в помещении, и редкое и\или неправильное мытье-сушка и многое другое. Последние исследования вообще показывают, что перхоть чаще всего возникает от стрессов.
Определенное разумное количество перхоти нормально. Шерсть меняется, старая отпадает...почему же верхние слои эпидермиса не могут регенерироваться?

какие ещё симптомы нехватка цинка в организме наблюдаются? так как я ярый противник всякого рода добавок из банок, то позволю себе предложить вам ознакомиться с симптомами переизбытка цинка.

вообще у меня складывается стойкое ощущение, что развелась целая армия врачей, которые пропишут уже хоть чтонить...лишь бы хозяева "излишнедотошные и многочитающие" отвязались  :dash1:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Перхоть.
« Ответ #2 : 11 Май 2017, 14:29:23 »
Перхоть появляется по очень разным причинам. Это и несбалансированное питание, и излишне сухой воздух в помещении, и редкое и\или неправильное мытье-сушка и многое другое. Последние исследования вообще показывают, что перхоть чаще всего возникает от стрессов.


У нас и воздух сухой, и питание натуральное, и моемся (с шампунем) пару раз в год.
Раньше перхоти нормально было. После того, как стала курсами давать лососевое масло, перхоти либо нет, либо немного.
В линьку перхоти поболе бывает (хотя в этом годе у ннас нет) - предполагаю, что кожа до кучи травмируется чесалками.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перхоть.
« Ответ #3 : 11 Май 2017, 14:40:29 »
Перхоть появляется по очень разным причинам. Это и несбалансированное питание, и излишне сухой воздух в помещении, и редкое и\или неправильное мытье-сушка и многое другое. Последние исследования вообще показывают, что перхоть чаще всего возникает от стрессов.


У нас и воздух сухой, и питание натуральное, и моемся (с шампунем) пару раз в год.
Раньше перхоти нормально было. После того, как стала курсами давать лососевое масло, перхоти либо нет, либо немного.
В линьку перхоти поболе бывает (хотя в этом годе у ннас нет) - предполагаю, что кожа до кучи травмируется чесалками.

согласна про масло. Это всё-таки не "из банки", в моем понимании, добавка...это, скорее, к сбалансированности рациона относится. Если организм не получает достаточное количество жиров, то и всё полученное тратится "навнутрь" и наружу порами кожи уже нечего выносить...значит снаружи ничо не увлажняется и не питается. Вот те и привет, перхоть :)

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Перхоть.
« Ответ #4 : 11 Май 2017, 14:50:33 »
согласна про масло. Это всё-таки не "из банки", в моем понимании, добавка...это, скорее, к сбалансированности рациона относится. Если организм не получает достаточное количество жиров, то и всё полученное тратится "навнутрь" и наружу порами кожи уже нечего выносить...значит снаружи ничо не увлажняется и не питается. Вот те и привет, перхоть :)
Ветврач - специалист, дерматолог.
На самом деле жиров Кира, да, получает очень мало. Всегда жирок обрезал у мяса.
Моемся раз в год. Прежнюю собу (хаски) тоже раз в год мыл, кроме двух случаев, когда она извалялась в полуразложившемся трупике.  :wacko3:
А где можно лососевое масло взять? Не видел ни разу в продаже. Можно, наверное, в аптеке рыбий жир купить?
А этот БАД я и сам съем. Полезно, вроде как, людЯм, особо как нам, мужикам. :D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перхоть.
« Ответ #5 : 11 Май 2017, 15:06:25 »
согласна про масло. Это всё-таки не "из банки", в моем понимании, добавка...это, скорее, к сбалансированности рациона относится. Если организм не получает достаточное количество жиров, то и всё полученное тратится "навнутрь" и наружу порами кожи уже нечего выносить...значит снаружи ничо не увлажняется и не питается. Вот те и привет, перхоть :)
Ветврач - специалист, дерматолог.
На самом деле жиров Кира, да, получает очень мало. Всегда жирок обрезал у мяса.
Моемся раз в год. Прежнюю собу (хаски) тоже раз в год мыл, кроме двух случаев, когда она извалялась в полуразложившемся трупике.  :wacko3:
А где можно лососевое масло взять? Не видел ни разу в продаже. Можно, наверное, в аптеке рыбий жир купить?
А этот БАД я и сам съем. Полезно, вроде как, людЯм, особо как нам, мужикам. :D

жир у мяса - это другой немного жир. Для ещё расщепления ещё ферментов надо. Так что можно срезать. Полезны же другие немного жиры, содержащие омеги :) самое полезное и усвояемое - лососевое масло. Примерно в 50% менее эффективно льняное масло. Остальные масла практически ничего не дают.

Анюта, подскажи где брать  @-/---

про БАД для мужиков....сижу хихикаю  :rofl:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Перхоть.
« Ответ #6 : 11 Май 2017, 15:27:20 »
А где можно лососевое масло взять? Не видел ни разу в продаже. Можно, наверное, в аптеке рыбий жир купить?

До прошлой осени я брала тут http://lottas.borda.ru/?1-14-0-00000382-000-0-0-1455917501.
Весной еще не брала - доедаем осеннее. Из всех масел, что я покупала,а масло мы едим уже оооооооооооочень давно, оно мне больше всего нравится по запаху и консистенции. Собака вроде тоже не плюется  :D - допивает второй или третий литр конкретно этой марки  :nyam2:

Вроде еще видела предложения на хаски-форуме. И в инет магазинах попадалось.

На семинаре нам говорили, что рыбий жир для людей очищают и он из трески. Рекомендовали именно лососевое масло.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Перхоть.
« Ответ #7 : 11 Май 2017, 17:26:28 »
Анюта, спасибо, написал письмо продавцу. :)

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Перхоть.
« Ответ #8 : 25 Май 2017, 15:12:44 »
Двое суток лопаем лососевое масло. По чайной ложке с кормлением (2 р. в сутки). С пищеварением проблем нет, а это уже хорошо! :)
Говорят, что и кошкам давать можно.

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Перхоть.
« Ответ #9 : 18 Август 2017, 16:41:51 »
Линяем усилено. Перхоти нет почти.
Лопаем лососевое масло. Но и Цинк я ей давал по полтаблетки через двое суток.