Автор Тема: Сэнди - долгожданный член семьи.  (Прочитано 3007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« : 11 Август 2017, 11:30:58 »
Добрый день, зовут меня Евгения Штыркова, вот решила создать страничку нашей девочке Сэнди.
Сэнди это очень долгожданная собака для меня и дело не в породе, а именно в самом четвероногом питомце.
Живём мы в Республике Мордовия, в небольшом посёлке Чамзинка, но сама я не россиянка, а беларуска. Живу тут я уже 4.5 года и все эти годы я живу без собаки... Вы не представляете как это тяжело всю свою жизнь жить среди собак, в дальнейшем в сознательном возрасте заниматься собаками (но об этом по ходу дела), и вот так распорядилась судьба что в итоге я осталась без собак, уехала в Россию и...  И родила почти в 30 лет своего первого сына Кольку =) Сейчас сыночку 2 года и 11 месяцев, уже почти большой и 12 июля этого года у него появился братик Игорь, в честь чего мне муж сделал подарок, подарок для меня самый дорогой - он дал разрешение завести собаку!!!

Почему я не заводила собаку сама каждый из нас - собачников понимает что собакины - это ответственность и когда кто-то в семье против этой кожаной носи, как бы мы их не хотели, но завести страшно, а вдруг поставится вопрос ребром "или я или собака", что тогда будет? Что делать? И я ждала, я мучалась, я вспоминала своих девочек, я плакала, мне они снились (да и сняться до сих пор), я по ним очень скучаю...

Мои девочки породы Немецкий вольфшпиц/Голландский кеесхонд на данный момент живут припеваючи, им хорошо, их очень любят, лелеят, но они не со мной... девочки уже в преклонном возрасте.

Так вот, мне муж сразу после операции дал разрешение завести собаку. Чесно говоря я расплакалась держа мобильник в одной руке, под капельником, лежачая, под обезболивающим... Но в тот момент я забыла обо всём на свете, я не поверила что муж разрешил завести СОБАКУ!!!!

Дальше я поправлялась, смотрела за маленьким Игорьком и думала что возьму с Минска кеесхонда, но...но потом передумала так как любой другой кеесхонд будет напоминать мне моих девочек Догму и Акеми...


Продолжение следует....

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #1 : 11 Август 2017, 12:09:23 »
Продолжение

Я вообще очень люблю собак пятой группы по многим критериям, но не буду вдаваться в подробности  ::)

Давно я посматривала на хасей, но знаю что они склонны к бродяжничеству и если взять хасю то работа с ней предстоит долгая и кропотливая. Я люблю собак которые умеют "думать", которые сами способны решить поставленную перед ними задачу, а не как служаки: выполняют только то, чему их научили.
Впрочем мне нравится внешность многих аборегенных собак, но самое любимое моё животное - это волк! Считаю их достаточно умными зверями, очень красивыми, самостоятельными.

Как то я просматривала передачи о мэлах, но не задумывалась что сама возьму мэла. Красивые, крупные собаки, красивый окрас, не склонны к побегам не смотря на то что они СЕС, о шерсти много схожего с кеесами (кеесы меня вообще устраивали всем, и размер был подходящий для мегаполиса, но я люблю крупных собак), почитала что нет запаха псины (как ни странно я его не очень люблю...), и по темпераменту как раз под меня, вроде и спокойные, но в тоже время с велосипедом побегают с удовольствием. Ну хорошие собаки эти маламуты! А потом мне начало попадаться: агрессивны, не доверчивы к посторонним, плохое отношение к детям, очень упрямы, плохо поддаются дрессировке... Ну, думаю, всё, не моё... Одно дело если б я была одна, другое дело семья и на тот момент один ребёнок, за них стало страшно так как людей научить управлять собакой всё таки самое сложное занятие из всей дресски. Конечно после этого поверхностного изучения прошло несколько лет, я как то и забыла о том что о маламутах смотрела и читала...

Ну да продолжу, а то есть во мне такая фишка: съезжаю с главной темы и начинаю уходить куда то в "сторону", забывая о самом главном.

Ладно решено: кеесхонда я не беру, но тогда кого? Думаете как бывший заводчик я полезла изучать породы и родки? Нет, как то всё получилось на обум... Я полезла на авито в объявки нашего региона, (стоит отметить что с кинологией в Мордовии многое очень печально, не развита она тут), ну и просто начала просматривать кого продают ведь в любом случае возможности выехать у меня нету, собаку хочу, ну пусть будет простенькая, но зато собака!
Мопсы, тои, йорки, йорки, чихи, помы... гончаки, хаси, хаси, хаси и маламут за копейки ! :-\ Мне стало интересно, открыла объявку и вижу реально мэлов! нет, ну что-то тут не так! Звоню, остался один щенок и.. думала сейчас скажут кобель, а нет, сука! Вроде не обман, вроде реально мэл в Ульяновске.. Хм... Там была ещё одна загвоздочка, не я одна хотела забрать эту девочку и как я всегда всем говорила: "Значит не моя собака", если б не вышло то эта поговорка была бы в самый раз. Но заводчик решил привезти Бьюлу мне! Вы не представляете как я ждала этого щенка! Меньше суток ждала, но как!!!!!!!!

И вот звонок в 8 утра, они приехали!!! Я ещё не отошедшая после операции выползаю на улицу и вижу папу Бьюлы(по родке):

Флафи Хагс Дэйк




Мысль сразу: "какой огромный!"! И дальше Александр (заводчик) достаёт саму Бьюлу! Я не верю, это мой щенок! Вышел муж на улицу, молчит, курит, смотрит... Я не верю, он ничего не говорит, не ругается! И я разговариваю с Александром, слушаю его, принимаю щенячку, вет. паспорт, корм, глежу щенка, а муж молчит :shout:, а я не верю что вот оно, вот моя собака
   :pardon:.
И тут, пока я разговаривала с заводчиком я увидела самое главное:


Всё, у меня отлегло  :yahoo:

Потом мы дома придумали кличку: Сэнди, и Бьюла стала Сенькой =)


Как то так в кратце рассказала как у меня появился аляскинский маламут - Сэнди, собака, мечта 4.5 лет жизни! :yahoo: ::)

Продолжение следует...



Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #2 : 11 Август 2017, 12:26:09 »
С темой Вас, Евгения!  @-/--- Очень приятно познакомиться  :handshake:, меня зовут Яна. Санкт-Петербург.
С нетерпением ждём продолжения!  :greeting:

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #3 : 11 Август 2017, 12:59:39 »
Продолжение...

29 июля 2017 года, день первый.

Так как Сэнди привезли с самого утра, хоть уже и привитую полностью, а было её 3 месяца и 3 дня, я решила что сегодня щенка нужно знакомить с домашними (то есть с нами) и с квартирой. Всё таки 3 месяца это уже щенок который привык к определённым людям, у которого уже есть определённый характер, какие-то сформированные привычки. Короче, я не стала сразу хватать малявку и сажать на поводок (не приучена мелкая к аммуниции), в туалет она ходила везде где не попадя, Коле мучать щенка не разрешала. Коля побаивался крупного щенка, Сэнди боялась Колю. Мне пришлось наклоняться, вытирать лужи, то есть физическая нагрузка была, через силу, через боль, но всё делала, так как я обещала любимому что за щенком полностью буду смотреть я.
 Вечерем мы вышли всей "гоп-компанией", то есть я, Любимый муж, Колька, Игорёк в коляске и Сэнди на прогулку. Сенька быстро поняла что на поводке нужно идти, лежмя лежать не вариант, тем паче если она идёт то получает вкусняху. Первый день прошел хорошо.

День второй.
Мне стало лучше! мне реально стало лучше! нет, боль в областе шва не прошла, но мне перестала болеть нога и поясница! Я чувствовала себя чуть крепче (при операции была сильная кровопотеря, поэтому я была слабенькой). Ну всё, выгул! приучения щенка ходить по своим делам на улице. Каждый час я бегала на улицу и при этом убирала лужи дома. День прошел хорошо, муж к щенку относился хорошо. Сэнди опасалась Колю, Коля опасался Сэнди.










День третий.
Опять выгул, снова лужи и кучи. Коля отправился в сад, муж на работу. Самочувствие у меня стало ещё лучше! Намного лучше!!!  :yahoo:
Кручусь как белка в колесе, выгул - похвала что сходила на улицу в туалет, примитивное послушание, срочно домой там маленький Игорёк, приготовить поесть, накормить щенка, прибрать, опять ребёнок, сново выгул, собраться прогуляться с Игорьком и Сэнди, забрать Колю с садика, покормить Колю так как видите-ли после ужина он хочет есть, выгул щенка с Колей, опять Игорёк, муж пришел с работы покормить его, опять выгул, поиграть с мужем в онлайн игру, Игорёк-Коля-Сэнди-муж, Игорёк-Коля-Сэнди-муж и так по кругу. Выгул, мытьё детей, укладывание спать, уборка мытьё посуды, выгул, поиграть в игру, опять Игорёк  :wacko3:, поспать... Игорёк, лужи, кучи... Утро  :wacko3:

День четвёртый.
Всё с начала, но уже как-то лучше получается, как-то проще. Игорёк на улице спит, значит беру мелкого, беру щенка и выгул обоих + занятия послушания с Сэнди. Начала всё успевать, как-то стала посвободнее, оказалось что Сэнди начала немного терпеть!

День пятый.
Всё, я привыкла! Всё как-то получается легко и быстро! Сэнди не нафигячила в квартире за ночь
 :yahoo:!!!































Продолжение следует...


Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #4 : 11 Август 2017, 13:03:49 »
С темой Вас, Евгения!  @-/--- Очень приятно познакомиться  :handshake:, меня зовут Яна. Санкт-Петербург.
С нетерпением ждём продолжения!  :greeting:

Яна, приятно познакомиться! Я задалась целью сегодня описать эти две недели прибывания у нас Сэнди, но стараюсь в кратце так как Колька приболел и сидит дома, Игорёк хоть и спокойный, но каждые 2.5 часа у нас кормление и переодевание. С Сэнди выбегаю на улицу по быстрому каждые 1.5-2 часа (благо первый этаж) и бегом домой. В перерывах между всей этой беготнёй набираю текст в Сэндиной темке  :rofl: =)

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #5 : 11 Август 2017, 13:08:58 »
Да уж... не соскучишься.
Малому выздоравливать!

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #6 : 11 Август 2017, 13:45:26 »
Продолжение...

Фото ещё будут но попозже, надо выкроить время перекинуть их на компьютер =)

Пару дней тому назад с Сэнди начались проблемы по поведению, то есть примитивная подростковая "глухота":
- Сэнди ко мне! - ору я.
- Ооооо! Бабочка!!!! - удирает Сэнди игнорируя меня напрочь, - Афигеть, кошка! Человек! Стой! Челоовеееек!!!
- Сэнди! Ко мне! Сенька, скорей-скорей. - Зову я щенка ещё надеясь что она подбежит.

 Ага, не тут-то было! Столько интересностей! А какие вкусные на улице огрызки от яблок! палки вообще выше всех похвал, земелька, чернозёмчик! и камешек! Тьфу! Что за щенок не послушный!

Стоит отметить что чувствую я себя уже просто замечательно, но вот бегать ещё не могу... То есть эту серую задницу я не догоню. пробовала прямо на улице идти за ней молча (обычно бегом бежишь и щенок в итоге сдаётся, падает на спину), не прокатило, пришлось залавливать около подъезда. А ведь страшно, ломанётся куда и ищи свищи! но и постоянно на поводке гулять - это не дело. если не обучить сейчас безприкословному  послушанию потом будет очень сложно. Что ж, принимаю решение не жалеть малявку и использовать механику вкупе с вкусняхой, но дома!

Дома минут 20-ть я сражалась дёрганьем за длинный поводок после подачи команды "ко мне". Сэнди бежала куда угодно но только не ко мне. Она бежала в коридор, к комнату к ребёнку, в нашу комнату, в туалет, но в зал ни в какую. Пряталась под стульями и кроваткой Игорька. Через минут 20-ть сражения Сэнди обречённо начала подбегать ко мне, получала вкусняху. Через минут 30-ть Сэнди с радостью подбегала ко мне без механики и получала вкусняху.
даю отдохнуть щенку, кормлю Игорька и собираюсь продолжить занятие уже на улице, но с поводком! Выходим втроём, отходим недалеко (коляску оставляю рядышком с подъездом) и отпускаю поводок. ну всё, начали!
- Сэнди, ко мне! - подаю команду я.
- М-м-м.. - размышляет Сенька.
- Ай, скорей-скорей! - ласковеньким голосочком подзываю я щенка.
- Ой, бегу! - несётся ко мне Сэнди.
Вкусняха, похвала, отхожу снова, и так энное количество раз. в итоге она подбегает замечательно и я отстёгиваю поводок.
Подзыв и...ступор!!! :dash1: начинаю уходить от щенка при этом подзываю елейным голоском. Опа, сорвалась мелкая с места, подбежала, получила поощрение.

Весь день мы отрабатывали команду "ко мне", при этом не забывая напомнить тому, чему я её обучаю каждый день.
Сегодня Сэнди неплохо подбегает по команде и каждый раз получает вкусняху. Я довольна :yahoo:.


Вообще мне очень нравятся мэлы, смотря на Сэнди я понимаю что это умные спокойные собаки. Ну, может это Сэнди такой индивидум, мне ещё предстоит познакомиться с другими маламутами, а пока могу судить только по одному единственному щенку.

да, она упряма, но не упрямее тех же НО, САО, доберов и так далее. Она умеет думать. она предлагает сама поведение, и если оно мне нравится мне стоит его только закрепить.  Она не хочет при команде рядом каждый раз опускать жопу и садиться, но и не таких собакинов встречала, садиться её приходиться. Она быстро сообразила и начала выполнять простые команды "сидеть", "лежать", "стоять", "дай лапу", "пять" и так далее. за один день была отработана команда "ко мне" с ещё щенячьей непосредственностью, доверием, и в то же время строгостью, но на данный момент я могу остановить Сэнди не смотря на кошек, бабочек, птичек, проходящих людей. Отвлечь малышку.
Сложно даётся команда "фу", но Сэнди пищевик от мозга костей. Я не знаю что будет дальше, но пока она просто сметает всё съестное.

Она конечно грызёт дома и обувь (сожрана моя левая балетка и понадкусываны наши тапки), она пыталась схавать коврик в прихожей, Сэнди растаскала весь лук по квартире и проштамповала моё платье и Игорька слипик, но сравнивая с теми же охотничьими породами - это всё так не существенно в этом возрасте.

Сэнди быстро учится ходить в туалет на улицу, ей всего 3,5 месяца, а она очень старается терпеть! но без форсмажоров пока не обходится, слишком она ещё мала.

Она порыкивала за еду, обучаю её этого не делать, пытаюсь ей показать что мы все даём еду, а не отбираем. Со мной всё легко и просто, с Любимым так же, проблемка с Колей, на него порыкивает до сих пор.

Сегодня ночью (а нужно отметить что гуляем мы с ней в 00.00 потом гдето в районе 5 утра) Сэнди надула дома, но из-за того что я её наказываю она надула на коврик в коридоре. За ночные лужи я её не наказываю вообще, прекрасно понимаю что терпеть она ещё долго не может.

Постепенно вспоминаю всё что подзабылось за эти 4.5 года, но самое интересное что руки то помнят всё! Как мне сказала одна моя подруга: "Это как ездить на велосипеде, один раз научился и уже никогда не забудешь". Учитывая что за всю мою жизнь (реально всю, с самого рождения), это впервые когда я столько времени прожила без собак, я теперь верю в эту поговорку :smile198:.


Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #7 : 11 Август 2017, 13:51:06 »
Да уж... не соскучишься.
Малому выздоравливать!

Спасибо большое =) Но мне эта канитель только в плюс пошла, у меня больше не болит шов, я даже могу втянуть живот. Врачи говорили после кесарево отходишь 1,5 - 2 месяца, а с такой кровопотерей не менее 3-х, а я уже чувствую скоро побегу =)) Вчера пробовала, что-то похожее на бег получается, но в ринге я точно не смогу пока бежать  :smile2:

Тьфу, тьфу, тьфу, у Кольки кашель и насморк температуры нету, благо дома небулайзер имеется, дышим =) Я просто не дожидаюсь когда уже совсем плохо станет ребёнку а как засопливится и кашлянёт сразу оставляю дома. В саду часто больных деток приводят, заражается сын... Я даже чуть кашляющего боюсь вести, ведь потом чревато хроническими заболеваниями (сама хроник бронхитчик). Страшно только что Игорёк может заразиться, но пока что ТТТ всё.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #8 : 11 Август 2017, 14:02:49 »
а я уже чувствую скоро побегу =)) Вчера пробовала, что-то похожее на бег получается, но в ринге я точно не смогу пока бежать  :smile2:
Вы, главное, впереди паровоза не бегите. Восстановитесь как следует, а потом уже нагружайтесь. Только, нагрузки повышайте оооочень медленно, а то можно перенапрячься и повредить здоровье. А Вам при таком беспокойном хозяйстве болеть нельзя, так что, поберегите себя.

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #9 : 11 Август 2017, 14:53:05 »
Вы, главное, впереди паровоза не бегите. Восстановитесь как следует, а потом уже нагружайтесь. Только, нагрузки повышайте оооочень медленно, а то можно перенапрячься и повредить здоровье. А Вам при таком беспокойном хозяйстве болеть нельзя, так что, поберегите себя.

Спасибо огромное на добром слове. Я очень стараюсь напрягаться физически только в меру дозволенного, сама очень боюсь "выйти из строя", учитывая что родных моих тут у меня нет, друзей за 4 года так и не нажила (сложно это очень, то ли возрастное, то ли не везёт) помочь с сыновьями совсем некому кроме мужа, а он у нас денежку зарабатывает. Всё стараюсь потихонечку.

Сейчас, пока у деток тихий час, сбегала в магазин с Сэнди, так эта говняшка на обратной дороге успела что-то заточить.  Команда "фу" на "вкусность" пока не действует, так что она убегала от моего медленного преследования и самозабвенно дожёвывала свою добычу! Я конечно попыталась потопать и страшно поорать, но нет, пока на неё это не действует. А мне страшно то, что может отраву хватануть... Пришлось в конце подозвать (она очеень боялась подходить) и выдать вкусняху за то, что она подошла.

Чувствую команду "фу" будем долго учить...

Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #10 : 11 Август 2017, 14:55:57 »
Мне очень нравится что Сэнди почти постоянно крутится рядом, попытки отбежать далеко минимальны, если останавливаешься она так же останавливается и в итоге ложится "отдохнуть". Очень спокойная собака после моих шпицев.

Немного фото с Колькой, он всего на 2-3 кг весит больше щенка. Боятся и опасаться он Сэнди перестал, но она его пока никак не воспринимает.

 






Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #11 : 11 Август 2017, 15:11:07 »
3 августа, прогулка с Игорьком =) Собственно немного колесо коляски видно. Сэнди поедает палочку. Никогда я не думала что палки можно жрать с таким аппетитом! Внимательно слежу чтоб не глотала "огрызки", а то она прямо реально палки жрут.





И я толстуха с Сэнди. Когда я приду в нормальную физическую форму не знаю, но поправилась я жуть, и в этот раз худею очеень медленно. Всё таки естественные роды намного лучше и проще по востановлению нежели кесарево..



Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #12 : 11 Август 2017, 15:15:47 »
4 августа

Нравится Сэнди спать под кроваткой Игорька





Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #13 : 11 Август 2017, 15:30:16 »
7 августа

В этот день я впервые решила позаниматься с Сэнди. Между занятием щенок бегала и носилась =)



















И снова я с Сэнди. Сенька раскоряка  :rofl:




Оффлайн Cinereus Lupus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2018, 17:03:59
    Местоположение: Республика Мордовия, Чамзинка
  • Моя собака: Бьюла (Сэнди)
Сэнди - долгожданный член семьи.
« Ответ #14 : 11 Август 2017, 16:02:52 »
9 августа

Колька в садик не пошел, простыл, поэтому теперь пока Игорь спит на минут 5-10 мы выбегаем гулять с Сэнди втроём. Большой плюс что живём в посёлке не нужно наряжаться, в чём есть так и выскакиваем на улицу =)))

Времени у меня было мало, поэтому фоткала быстро, удачных кадров так и не получилось, но хоть что-то =) В итоге Сэнди сделала вид что устала, а Коля обиделся на Сэнди!






























Всё, я на них обиделась и отправила бегать обоих.