Автор Тема: Врачи и способы лечения.  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Врачи и способы лечения.
« : 01 Октябрь 2017, 21:11:26 »
В связи с решением суда по делу против ветеринарных врачей в пользу пострадавших предлагаю в этой теме обсуждать врачебные ошибки, пути их исправления и просто эмоциями относительно халатности.

Наталья Шибаева:
18 мая 2015 года ИОНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ и ветеринарная клиника БЕЛАНТА УБИЛИ МОЮ СОБАКУ!
Мы потратили на судебный процесс 2 года! МЫ ЕГО ВЫИГРАЛИ!!!!
Я ПРОШУ потратить секунду и нажать на репост.!!!
Тем, кому не все-равно на халатность врачей, на безнаказанность их и ветеринарных клиник.
Для тех,кому близка я и кто любил Шаен (Romana iz Lunnoy Stai)
Предыстория:
Собаке в возрасте 6 лет, была сделана плановая стерилизация ( до операции была консультация у кардиолога, сданы все нужные анализы, наркоз был щадящий- газовый). Через 10 часов после операции собака умерла. Дома, у моей кровати...
Вскрытие показало,что причина смерти- геморрагический шок.
(ВРАЧ ПЛОХО НАЛОЖИЛ ВНУТРЕННИЕ ШВЫ- ЛИГАТУРЫ. )...это не надо обсуждать, это доказано..
Перед тем,как идти в суд я до последнего надеялась,что это не вина врача. Я консультировалась с 7 врачами (двое из них устраивали консилиумы). Не буду называть имен, но кто-то из них очень известный, кто-то захотел остаться инкогнито. (БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО) ВСЕ они сказали,что причина в плохом наложении лигатур и ВСЕ сказали,что дело в суде можно выиграть.
Ни клиника, ни врач не принесли мне каких-либо извинений. Представитель Беланты заявил "идите в суд,если так уверены".
"Врач" Ионов С.Н. уволен из клиники Беланта и сейчас работает в клинике "Габика" (Жуковский)
СУДИТЬСЯ С КЛИНИКАМИ МОЖНО И НУЖНО! Да, это геморно, долго, это выматывает. Но эти криворукие недоврачи должны знать,что это наказуемо! Таких жертв быть не должно. Поэтому еще раз РЕПОСТ!
СПАСИБО!
Я хочу сказать огромное спасибо АДВОКАТУ - Алене Борисенко Елена Борисенко (Elena Borisenko) которая сама предложила мне свою помощь в суде. Которая очень деликатно со мной общалась, которая после единственного моего присутствия в суде, на все последующие заседания ездила одна. Я надеюсь, что никому не потребуется такая же помощь,как мне. но если что,то Алена-профессионал.
Ален, нас свела любовь к аргентинским догам. Я хочу сказать тебе большое человеческое СПАСИБО!!!!
Говорят "незаменимых нет"...это неправда😔
Поэтому берегите друзей!
P.S надеюсь никому не пригодится, но лучше знать:
- в карте ветеринарной клиники должно стоять клеймо животного!!!
- в патологоанатомическом заключении должно стоять клеймо животного (иначе могут сказать,что вы подсунули другое животное)
- вскрытие нужно делать чем скорее,тем лучше
- вскрытие либо проводить в гос.клинике, либо в биоконтроле(не знаю,может еще какие-то клиники подходят, не могу сказать)

"Врач" убивший мою собаку- Ионов сергей Николаевич. Ныне работает в клинике "Габика" г.Жуковский


Шаен- Романа из Лунной стаи. Погибла из-за халатности врача в проведении стерилизации.

• ЮНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2010
• Призер World Dog Show 2011 (3 место в классе Чемпионов)
• Гранд Чемпион России
• Победитель Балтии 2010
• Чемпион Национального Клуба
• Чемпион России
• Чемпион Литвы
• Чемпион РКФ
• Юный Чемпион России
• Юный Чемпион Национального Клуба

2х Победитель породы Шоу Чемпионов! (2011,2014)
22х Победитель класса, 7 х ЛПП, 9 х ЛС, 4 x ЛЮ, 3ХCACIB, 3 x юСАС, 3 х КЧК, 7 х САС

Лучший Представитель Породы на Интернациональной выставке «Россия 2011»( Marja Kavcic ( Словения)
Лучший Представитель Породы на монопородной выставке (Эксперт Karl-Eric Johansson ( Швеция))
Лучший Представитель Породы на международной выставке "Baltic Winner 2010"
Лучший Представитель Породы на монопородной выставке (Эксперт Душан Паунович из Сербии)
Лучший Представитель Породы на монопородной выставке (Эксперт Бранислав Ражич из Словении)
Лучшая Сука Породы на монопородной выставке (Эксперт Т.Никонорова)
Лучшая Сука Юниор на Чемпионате Мира 2010 в Дании Лучший Юниор Породы на "ЕВРАЗИЯ 2 2010"
Лучший Юниор Породы на XV Национальном Чемпионате Породы 2010
Лучший Щенок Породы XIV Национальной выставки НКП Аргентинский дог
Лучший Щенок Породы на "РОССИЯ 2009"
2 х Лучший Щенок Породы
Лучший Бэби Породы

Best In Show Baby - 1 место
Best In Show Puppy - 1 место Res. Best In Show Junior
Best in Group-2 место («Россия 2011»)
Best In Group - 3 место



Клиника Беланта (Братеево) признана виновной в гибели собаки.










Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Врачи и способы лечения.
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2017, 09:25:45 »
Что же у нас за "врачи"  такие

какие такие?

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Врачи и способы лечения.
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2017, 04:48:38 »
какие такие?
такие,  что сначала абсцесы на холке появляются, а потом ещё и инфекционный гнойный артрит. Я не врач, но моё мнение, что оба этих факта от инъекций и капельниц. Где-то не соблюли стерилиность... Где именно, не знаю. Сама Вика врачей Белого клыка исключает. Возможно, инфекция была занесена в Ковчеге, либо клинике Еремина, где они лечились до БК.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Врачи и способы лечения.
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2017, 11:46:36 »
такие,  что сначала абсцесы на холке появляются, а потом ещё и инфекционный гнойный артрит. Я не врач, но моё мнение, что оба этих факта от инъекций и капельниц. Где-то не соблюли стерилиность... Где именно, не знаю. Сама Вика врачей Белого клыка исключает. Возможно, инфекция была занесена в Ковчеге, либо клинике Еремина, где они лечились до БК.

предполагаю, что ослабленная болезнью имунка тоже могла сыграть фатальную роль ((((
 к слову, в клиниках (СББЖ), куда мы изредка ходим, а также на дому у нашего хирурга все одноразовое

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Врачи и способы лечения.
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2017, 16:55:46 »
да везде всё одноразовое. Просто если человеку можно спиртом кожу перед введением иглы протереть, то с собачьей шерстью дела обстоят несколько сложнее. Это раз.
Мы не знаем точно всю историю болезни...сроки обнаружения заболевания, скоротсь обращения в клинику и тыды. это два.
мы не знаем когда и чем обработана была собака. это три.

конечно хочется всегда найти виноватых. Но ,кмк, начинать надо с себя. За жизнь и здоровье собаки отвечает прежде всего хозяин. В том числе и за выбор врача. Есть врачи, которые , к сожалению, не волшебники...и если им принести почти труп, врядли они починят. Ну а есть и правда "врачи", которых стоит обходить. Все люди разные и все живут как умеют...ктото без намордника гуляет нарушая правила, ктото халатно относится к своим должностным обязанностям.

и ещё не стоит забывать оч важную вещь...маламут относится к списку пород, которые подвержены "выключению" почек изза некоторых манипуляций и схем лечения. Ща как раз ведущие врачи работают над этой проблемой...в т.ч. и врач из БК ...в ноябре будет конгресс...надеюсь после него будет больше инфы

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Врачи и способы лечения.
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2017, 17:10:38 »
.маламут относится к списку пород, которые подвержены "выключению" почек изза некоторых манипуляций и схем лечения.

А почему так?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Врачи и способы лечения.
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2017, 17:13:37 »
да везде всё одноразовое. Просто если человеку можно спиртом кожу перед введением иглы протереть, то с собачьей шерстью дела обстоят несколько сложнее.

Дык они же бреют, если не банальная прививка.
Нас на забор крови пытаются брить, каждый раз борюсь

У людей тоже есть шерсть, у некоторых пород так ваще шуба

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Врачи и способы лечения.
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2017, 17:28:14 »
.маламут относится к списку пород, которые подвержены "выключению" почек изза некоторых манипуляций и схем лечения.

А почему так?

я пока в процессе поглощения инфы...если разбирусь с этим так, что смогу поделиться и ответить на вопросы - поделюсь в одночасье  :D


да везде всё одноразовое. Просто если человеку можно спиртом кожу перед введением иглы протереть, то с собачьей шерстью дела обстоят несколько сложнее.

Дык они же бреют, если не банальная прививка.
Нас на забор крови пытаются брить, каждый раз борюсь

У людей тоже есть шерсть, у некоторых пород так ваще шуба
нам когда брили лапку - она брилась очень не наголо. Мне кажется я даже невооруженным глазом видела всякие шняжки  :pardon: ну и безусловно ты права про и иммунку... в нормальном состоянии эти шняжки не помеха ...и даже бОльшие ( я  тоже против бритья при пустяках)

кстати, про артрит...у моего доктора был пациент с такой же фигнёй... лечили, лечили... то хуже, то лучше... потом хрясь и артрит этот...благо локализованный. Пришлось ампутировать плюсну. Пес выкарабкался. Один раз даже на гонках его видела в "показательной" дисциплине..мне кажется, Анют, ты тоже его видела.


Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Врачи и способы лечения.
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2017, 20:33:15 »
Люди..объясните тупенькой мне как связан гнойный артрит и почки?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Врачи и способы лечения.
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2017, 05:38:17 »
Мил, я могу лишь предполагать, что если почки и артрит в одной собаке, то они в любом случае немного связаны. Видимо лечение артрита ударило бы по и без того слабым почкам...и они бы просто не выдержали. Из серии - одно лечим, другое колечим. Но это лишь мое предположение.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Врачи и способы лечения.
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2017, 09:39:00 »
Это то понятно. Просто неужели с самого начала лечения об артрите было неизвестно. Или артрит вылез на фоне лечения почек. И можно ли было избежать этого вылезания. На самом деле для меня не праздный вопрос. Мне очень бы хотелось узнать мнение специалистов или просто опытных людей есть ли возможность поддержания имунной системы собаки при назначении длительного лечения. На своём опыте убедилась, что зачастую терапия может сопровождаться различными побочками и "вылезаниями" ,  так у нас при назначении гормонов "вылезла" пиодермия. Я как вспомню так вздрогну.. это было...маштабно...поэтому мне и хотелось бы знать есть ли препараты которые назначаются в целях поддержания и укрепления ослабленного организма в момент лечения. Блин не могу мысль четко донести...

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Врачи и способы лечения.
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2017, 12:17:25 »
Ктото без намордника гуляет нарушая правила, ктото халатно относится к своим должностным обязанностям.
очень хочется ответить, но не буду.... Ибо тема не об этом

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Врачи и способы лечения.
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2017, 18:44:21 »
Это то понятно. Просто неужели с самого начала лечения об артрите было неизвестно. Или артрит вылез на фоне лечения почек. И можно ли было избежать этого вылезания. На самом деле для меня не праздный вопрос. Мне очень бы хотелось узнать мнение специалистов или просто опытных людей есть ли возможность поддержания имунной системы собаки при назначении длительного лечения. На своём опыте убедилась, что зачастую терапия может сопровождаться различными побочками и "вылезаниями" ,  так у нас при назначении гормонов "вылезла" пиодермия. Я как вспомню так вздрогну.. это было...маштабно...поэтому мне и хотелось бы знать есть ли препараты которые назначаются в целях поддержания и укрепления ослабленного организма в момент лечения. Блин не могу мысль четко донести...
Мил, ты нормально донесла.
как говорится " я не доктор, но смотрела все серии Доктора Хауса"  :)
если это то, о чем я думаю, то этот артрит не как у дедушек. Этому как раз нужен толчок инфекцией, бактериями, реаратами неверно одобранными и тыды.

есть конечно всякие катозал, гамавит, иммунофан и другие...но вот если честно, чтото мне кажется, что они из серии аскорбинки ...безвредные, но и не шибко олезные. Но могу ошибаться.

у людей то не всегда удается избежать отмирания соседних органов, с собаками и того меньше заморачиваются.  Хотя некоторые врачи стараются. Видимо надо ждать , когда наука и техника шагнут на уровень, где смотреть будут от общего к частному :(

*твою ж мать, оять буква отвалилась на комьютере :dash1:*

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Врачи и способы лечения.
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2017, 19:21:01 »
Глубокое ИМХО гамавит, иммунофан - напрасная трата денег :(
За мнение спасибо.
Грустно это, ребята, грустно...когда лечим одно, а лезет другое. И в совокупности получаем несчастного хозяина и ещё более несчастную собаку...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Врачи и способы лечения.
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2017, 09:38:26 »
ага ... поэтому не боясь летящих тапок напишу...что в некоторых случах (когда нет необходимости экстренно отрезать или пришить чтото и стандартные методы калечат уже) , то я за гомеопатию. Если верить - помогает  :D