Автор Тема: Поговорим об ЭТОМ!? Все занимаются ЭТИМ и понимают ЭТО одинаково!?  (Прочитано 1491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Камрады, коллеги и прочие коллаборационисты! Предлагаю обсудить

Есть 2 мнения:
1. У животных секса нет. Есть он только у людей и у дельфинов.
2. У животных секс есть.

Теперь мое скромное IMHO: У животных в общем и у псовых в частности есть оргазм. Хотя бы потому что это нейро-эндокринно-неврологическая реакция организма на сексуальное напряжение и без неё живому сложному организму с высшей нервной деятельностью очень быстро придет хана. Но это и всё, что есть общего в процессе воспроизведения человека и животного. Иными словами: Животные не занимаются сексом в полном объеме этого слова. Животные спариваются, удовлетворяя базовый инстинкт. Да, они получают от этого удовольствие. Но первопричиной является не секс, а подсознательная тяга размножаться.


Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
 :o :o :o
От это ты загнула... :crazy:
Прямо в краску бросило :-[

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Да ладно-ладно! Все здесь люди взрослые, обет безбрачия, вроде, никто не давал =)

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 17:17:55
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Ого! Какая тема интересная ;)
Очень много разговоров на эту тема, надо ли моей моей собачке это или не надо и большинство горят,надо! У меня то Вандюх ни разу не дзынь-дзынь, но и колокольчики я ему не хочу чикать...
А вообще в природе,я имею ввиду дикую у них наверное это проще,  хотя наверное все таки есть какая то симпатия.
Смотришь иногда на стаю бегающих собак где есть девочка интересная и ведь в этой стаи она подпустит только одного какого то кобеля,хотя у нее самый пик, но она каких то прям шугает от себя и вот кому то отдает предпочтение. Интересно все таки у собак все это)
Наверное все таки у животных это инстинкт.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
я за любовь! и я такую знаю  ;D даже 2  ::)  когда даже без течки сука готова отдать всё и с другими отказывается существовать рядом, жить и работать. И в течку зовёт только его одного...любимого  ::)  а уж если им позволили слиться, так сказать, в экстазе  :-[ то потом никаких там "одел штаны и убежал, а она отвернулась к стене и захрапела"  :smile2: всё у них потом как любящей пары...обнимашки и целовашки и уснули в обнимку  @-/---
одного не пойму...как он на двоих бедных разрыввается...и ведь каждая верит, что она та самая единственная.

а ещё..немного отклонюсь от темы - мне кажется суки таки помнят детей своих или же на уровне инстинктов их вычеркивают из списка потенциальных партнеров для спаривания. И тех, кто живет с ней и тех, кто давно уехал и зашел в гости в период течки...даже в охоту их обрыкивает и требует отойти подальше от вольера... в то время как к любимому тянет лапки из вольера как енот в зоопарке и пытается за шкирку протиснуть его к себе в вольер  :D

да, я слишком очеловечиваю собак  ???

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
А ещё ты слишком хочешь енота ;D
А я если честно воспитана с верой в то, что "это все инстинкт" :pardon: и "1. У животных секса нет. Есть он только у людей и у дельфинов. "
Пы сы ещё у обезьян! ;)

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Полин, а если эта самая сука просто видит в кобеле достойного продолжателя рода?
А "Надел штаны и побежал, отвернулась к стене и захрапела", это кажись больше неким представителям человеческого рода свойственно, КМК  :D

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Люд, а обезьяны больше всего похоже на людей, наверное, поэтому. Таки, теория Дарвина  :yes:

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Ларис, я тоже не хотела Бумера вести к врачу - кастрологу, но в последнее время поняла, что - надо. И ему спокойней будет, да и мне, чоуж... Уже мужа убедила.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Мил, очень  ::)
вот ...на этом фото прям моя Тюля тянет лапки за Абрамкой  :rofl:



Полин, а если эта самая сука просто видит в кобеле достойного продолжателя рода?
А "Надел штаны и побежал, отвернулась к стене и захрапела", это кажись больше неким представителям человеческого рода свойственно, КМК  :D

значит она ошиблась :D ибо мы этого товарища с позором изгнали из разведения  ???

блин, конечно же "Надел", а не "одел"  :dash1:

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Я, собственно, почему эту тему подняла: Некие, достаточно уважаемые мной люди убеждали меня, что есть он, секс этот у псовых. Мол, потому что морды довольные после вязок, оргазм, то-сё... Но вот, ссылку на научное исследование, доказывающее это, или опровергающее мне никто так и не дал. И мне кажется, что многие заблуждаются и путают причины и следствия. По моему мнению даже получение некоего удовольствия (я оргазм имею ввиду), напрямую завязано на то, чтобы мотивировать к спариванию и размножению. У людей всё-таки не так, людям свойственно получать секс ради секса (я надеюсь, никого не смущаю?), я имею ввиду самую циничную сторону вопроса.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Полин, а почему из разведения выгнали? Если это не тайна, конечно.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Я, собственно, почему эту тему подняла: Некие, достаточно уважаемые мной люди убеждали меня, что есть он, секс этот у псовых. Мол, потому что морды довольные после вязок, оргазм, то-сё... Но вот, ссылку на научное исследование, доказывающее это, или опровергающее мне никто так и не дал. И мне кажется, что многие заблуждаются и путают причины и следствия. По моему мнению даже получение некоего удовольствия (я оргазм имею ввиду), напрямую завязано на то, чтобы мотивировать к спариванию и размножению. У людей всё-таки не так, людям свойственно получать секс ради секса (я надеюсь, никого не смущаю?), я имею ввиду самую циничную сторону вопроса.
научные исследования я не задавалась целью найти, но вот рожи после вязки и поведение оч могу оценить :))  ...и если говорить о лишь размножении - то почему же тогда они с такой охотой летят на контрольные вязки? Или ещё круче того...повязали, попридерживали, отпустили пописать-побегать....стоим курим на крыльце...слышим капашение изза дома... подходим, а они опять в замке стоят  :D
дед правда был не такой...у того видимо все инстинкты были развиты...в том числе и "сбережения" энергии...он не будет вязать неготовую суку  и не будет если сука уже оплодотворена по его мнению.

Полин, а почему из разведения выгнали? Если это не тайна, конечно.

конечно не тайна ... я вот тут рассказала https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1792949200731129&set=a.578527745506620.147159.100000481990944&type=3&theater

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Ларис, я тоже не хотела Бумера вести к врачу - кастрологу, но в последнее время поняла, что - надо. И ему спокойней будет, да и мне, чоуж... Уже мужа убедила.
а как же этот любимый  всеми владельцами кобелей вид сзади?  :mocking:
...а мне жалко бубенцов...пусть и не пригодятся, но жалко!  :D

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Полин, я прочитала, спасибо. Ну кто же знает, что по их мнению достойно продолжения, а что нет. У меня вообще стойкое убеждение, что животные мыслят и чувствуют не хуже нашего, просто по другому. А если мы чего-то не знаем, или не понимаем, это вовсе не обозначает, что этого нет, или это неправильно. У каждого есть своя реальность, в конце концов. А что касается стойкого желания "Продолжения банкета", так это же очевидно: Хотят получать кайф. Вот, мудрая природа так и спроектировала, видимо, что получение потомства напрямую завязано на получение удовольствия. Для неё ведь главное что?  - Продолжение жизни. А для этого необходимо хорошенько питаться и... эт самое... Спариваться.

Люд, да вид сзади никуда не денется: Удаляют семенники, а мошонка остается, разве что потом уменьшается в размерах =)