Автор Тема: Разыскивается кинолог))  (Прочитано 929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vedmochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2018, 12:45:59
    Местоположение: Москва
Разыскивается кинолог))
« : 12 Февраль 2018, 13:07:37 »
Доброго времени суток!

Форумчане, нужны Ваши рекомендации и контакты проверенных кинологов, которые помогут справиться с проблемой!

Дано: подросток аляскинского маламута (кобель, 8 месяцев)  с не угасаемым стремлением уничтожения всего вокруг, тягой к воровству еды, в том числе из помойки, совершает набеги на кошачий унитаз,  разгрызанию всего, что попадает в пасть. На прогулках ведет себя хорошо, команда ко мне исполняется исправна, с другими собаками не агрессивен и хорошо общается, но дома настоящий ад.

Заранее спасибо за помощь!
 

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
Разыскивается кинолог))
« Ответ #1 : 12 Февраль 2018, 15:28:48 »
Физнагрузка у ребенка какая?
Утоните ваше место положение, для народа будет проще подсказать кинолога.

Оффлайн Vedmochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2018, 12:45:59
    Местоположение: Москва
Разыскивается кинолог))
« Ответ #2 : 12 Февраль 2018, 15:49:07 »
Физ. нагрузка вроде норм, по крайней мере пока собака у меня, то гуляем в лесу и подросток носится с моим хасём, но даже после долгой прогулки норовит что-то стащить.

Москва.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Разыскивается кинолог))
« Ответ #3 : 12 Февраль 2018, 17:24:25 »
кинолог вам не поможет...судя по написанному - проблем на прогулках нет....это епархия кинолога.

вам нужен зоопсихолог или ветеринар....чтобы разобраться что не так с головушкой у собаки...психологическая ли это проблема или уже нужнается в медикаментозном вмешательстве.

а так..да...самый простой и быстрый способ вылечить - ЕС

Оффлайн Vedmochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2018, 12:45:59
    Местоположение: Москва
Разыскивается кинолог))
« Ответ #4 : 12 Февраль 2018, 18:13:01 »
Может малышу действительно не хватает нагрузки? Он явно спокойнее и равнодушнее к погромам после того как нагоняется с хасем по лесу.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Разыскивается кинолог))
« Ответ #5 : 12 Февраль 2018, 20:10:27 »
Дело тут не в физнагрузке. Точнее не только и не столько в ней.... ЕС - это комплекс меропприятий. Это работа не только телом...но и головой и эмоциями.

любое деструктивное поведение - это не только ценный мех  ;D  Надо искать и устранять причины. Они могут быть разными, как я писала выше. Человек обыкновенный не должен и не может знать всего и сразу касаемо собак...это приходит с опытом и шишками. И человеку обыкновенному зачастую сложно понять, что он делает не так. Как правило - неосознанно. Со временем человек понимает как жить с собакой и всё налаживается.

Собсна для этого и рекомендую зоопсихолога. При исключении клинической патологии (генетически нездоровая кукушка и НС) он поможет разобраться в причинах такого поведения.

И конечно же ЕС ... любой собаке надо быть нужной....проще всего дать ей осознать нужность и значимость - дать возможность заниматься породным предназначением.

приезжайте на любую гонку, пообщайтесь с хозяевами собак, посмотрите какие мы все больные  :smile2: и вливайтесь.  :handshake:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Разыскивается кинолог))
« Ответ #6 : 14 Февраль 2018, 12:33:35 »
вот ближайшие ....приходите...маламутов много будет


Дата проведения: 17февраля 2018 года
Место проведения : База отдыха "Любляна"



Проезд к месту проведения соревнований:
Московская область, Егорьевский район, д. Семеновская, База отдыха «Любляна»
Координаты: 55.3549862 39.1230765
На электричке: С Казанского вокзала электропоезд до станции «Егорьевск». Далее: рейсовые автобусы №24, №28 до остановки «Деревня Семеновская»; 800 м пешком.
На автобусе: От станции метро «Котельники» автобус №325 Москва-Егорьевск. Далее: рейсовые автобусы №24, №28 до остановки «Деревня Семеновская»; 800 м пешком.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Разыскивается кинолог))
« Ответ #7 : 01 Март 2018, 12:30:42 »

Дано: подросток аляскинского маламута (кобель, 8 месяцев)  с не угасаемым стремлением уничтожения всего вокруг, тягой к воровству еды, в том числе из помойки, совершает набеги на кошачий унитаз,  разгрызанию всего, что попадает в пасть.

это всё происходит в ваше отсутствие?