Автор Тема: Температура тела и температура в квартире  (Прочитано 1870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Здравствуйте счастливые обладатели маламутов. ПОдскажите, зависит ли температура тела маламута от температуры в квартире? Последнее время наша Джена стала плохо есть, но я не волновалась, так как были праздники, надавали всяких запретных вкусняшек - от своей еды пошел отказ у нее. Но вчера вот она мне показалась какой-то вялой вечером, даже от вкусняшек отказывалась. ПОмеряли температуру - 40,3. Я стала ее осматривать, вот рту все нормально, глаза чистые, в петле обнаружила капельку беловатой жидкости, без запаха. Но живот мягкий, безболезненный. На утро скачет козликом, но от еды отказывается, только пьет. Поехали к вету, осмотрел, выделения нормальные. Сказал температура повышенная может быть от жары...и отсутствие аппетита тоже.  У нас в квартире было 25 градусов, сейчас уже сделали 21. Хожу мерзну. У собы температура стала 39,5 после полдня на балконе, где она категорически не хочет сидеть. ПОдскажите, может ли такое быть??? ИЛи мчать искать другого вета??
И еще, у нее поначалу течки были каждые 2 мес., потом стал перерыв 4,5. Это норма или узи может сделать? Это ж брюхо брить надо. Заранее спасибо!!

Оффлайн Оля Терскова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2022, 20:21:14
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Пальдеварт Ярни Хейнрек
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #1 : 21 Февраль 2018, 19:00:52 »
А раньше в квартире прохладней было? 25 градусов не такая уж жара, чтобы собака перегрелась сильно, тем более в квартире она же не бесится как на улице летом, допустим. На балкон отправлять надолго, мне кажется, не стоит, чтобы лежа на полу не застудила себе ничего. Хоть порода и северная, но собака квартирная и резко отправлять ее на холод, думаю, что не стоит.
А по поводу столь частых течек с врачами советовались? Так часто это не норма, 4,5 еще куда ни шло, но каждые 2 это часто. Для УЗИ бреют участок необходимый, но если нужно лучше клочка шерсти лишиться, чем что-то вовремя не заметить, шерсть отрастет потом.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #2 : 21 Февраль 2018, 19:08:25 »
к врачу - 1.
сдать кровь - 2. ( общий, биохимия, ПИРИК) ...у вас, я так ппонимаю уже теплеет...не могли ли клеща цапнуть? Ну или после праздников наколпленное отравление.
узи-3. Частые течки не норм. Может быть как ложка, так и воспаление.

в любом случае, чем быстрее выяснить причину, тем лучше


удачи!!!

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #3 : 21 Февраль 2018, 19:15:51 »
к врачу - 1.
сдать кровь - 2. ( общий, биохимия, ПИРИК) ...у вас, я так ппонимаю уже теплеет...не могли ли клеща цапнуть? Ну или после праздников наколпленное отравление.
узи-3. Частые течки не норм. Может быть как ложка, так и воспаление.

в любом случае, чем быстрее выяснить причину, тем лучше


удачи!!!
Вот просила ж взять анализ! сказал не видит причины! Ох завтра к другому поедем. А при ложной тоже может быть температура? А при воспалении ж живот должен болеть? У нее не похоже что болит. И разве у собак не бывает как у людей - пока гормональный фон установиться, могут быть нарушения цикла у подростков? У нас пока что мороз, клещей не наблюдалось.

Оля, раньше было холоднее на пару градусов (наконец починили отопление и мы решили отогреться). Возможно по срокам совпадает. Она еще не хочет лежать там где прохладней, она лезет там где все - на кухню, в зал, а там даже 26-27 бывало. Летом да, и в 33 скакала на даче, от еды не отказывалась, но температуру я не мерила если честно.
Узи сделаем, прошлой собаке выбрили все пузо,  боюсь замерзнет зимой.
Сейчас попила кефира и совсем немножко мяса съела. Настроение хорошее, заигрывает, кошку пинает).

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #4 : 21 Февраль 2018, 19:20:25 »
нет, у собак либо всё в норме с начала, либо это не есть хорошо  ???  ппри воспалениях не всегда боли в области живота. Скорее как раз поднятие температуры ( что зачастую говорит о налиции воспалительного как раз таки процесса) и отказ от пищи ( изза интоксикации организма) ...тоже самое и при отравлениях ...так что вам нужен хороший доктор.  Пусть у вас будет какая-нить фигня быстролечимая!

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #5 : 21 Февраль 2018, 19:30:41 »
Полина, спасибо. Завтра поедем конечно, давно уже надо было узи сделать. А то дети щенков напланировали в будущем, но если что-то не так, какие уж тут щенки. Надеюсь все хорошо!
Только что померили снова - ровно 39.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #6 : 22 Февраль 2018, 11:32:44 »
Сделали узи, общий и биохимию крови. Узи и общий норма, матка не визуализируется - значит норма (??). Биохимию ждем.Температуру у вета померили - 40! Состояние на вид хорошее, на прогулке скакала, дома тоже веселая.
Еще одна мысль посетила - с пару недель назад Джена дорвалась на балконе к банке с рыбьей мукой и схомячила прилично, долго сушило ее потом. Возможно реакция на это!!?? У нее когда -то на рыбий жир была аллергия - опухла морда и темпа была 41!
Брюхо таки выбрили до самых ребер. Что теперь, не простудится?

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #7 : 22 Февраль 2018, 11:39:46 »
Если морозно на улице, ИМХО, обзавестись какой-нибудь утепляющей одежкой.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #8 : 22 Февраль 2018, 11:48:21 »
-3-5, надо что-то, как думаете? вечером она не долго гуляет, а утром у нас пробежка полтора часа

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #9 : 22 Февраль 2018, 11:53:01 »
Что-нибудь не толстое я бы использовала. ИМХО, опять же.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #10 : 22 Февраль 2018, 16:15:37 »
Есть субъективные признаки плохого состояния собаки: вялость, отказ от еды, не свойственное поведение и т.д. Все эти признаки собака может выказывать, но быть при этом относительно здоровой. Повышенная температура это признак объективный. Она конечно может зависеть от температуры окружающей среды, но в пределах нормы. Ищите причину, температура это реакция организма на что то. Вы анализ на пироплазмоз не сдали? Сдайте. Клещи бывают и зимой. Отсечете сразу довольно опасное заболевание.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #11 : 22 Февраль 2018, 16:47:41 »
Есть субъективные признаки плохого состояния собаки: вялость, отказ от еды, не свойственное поведение и т.д. Все эти признаки собака может выказывать, но быть при этом относительно здоровой. Повышенная температура это признак объективный. Она конечно может зависеть от температуры окружающей среды, но в пределах нормы. Ищите причину, температура это реакция организма на что то. Вы анализ на пироплазмоз не сдали? Сдайте. Клещи бывают и зимой. Отсечете сразу довольно опасное заболевание.
Клещи на морозе??? Как такое может быть? а при пироплазмозе никаких отклонений по крови не будет? по общему или биохимии? должны ж быть какие-то изменения. И симптоматика плюс...
Еще вспомнила что она с неделю назад пыталась играть с подружкой, а та какая-то была вялая, не такая как обычно, играть не хотела, может-таки инфекционное что-то...

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #12 : 22 Февраль 2018, 16:52:13 »
Но возможна и реакция на рыбную муку, я чем больше думаю, тем больше мне кажется вероятным. Реакция на рыбий жир  была ведь, с температурой. Кишечник забился может этой дрянью, так как ест она плохо, а оправляется почему-то каждый день по два раза, плюс ветеринар сказал что полный кишечник у нее какашек.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #13 : 22 Февраль 2018, 16:56:27 »
Может бифидобактерий подавать а? Ничего от этих ветеринаров не добьешься >:(

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Температура тела и температура в квартире
« Ответ #14 : 22 Февраль 2018, 17:27:37 »
жалко конечно , что вас побрили... я своих даю брить тока прпи полосной операции ...все остальные манипуляции мне вынь да полож сквозь шубу :))))

всё-таки вам лучше выяснить как-нить причину и не устраивать самодеятельность с бактериями и прочей "помощью"....помните: убирая симптомы вы делаете поиск причины затруднительным.  Нужно найти и убрать причину, а не следствие