Автор Тема: Проблемы с пищеварением  (Прочитано 865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    28 Октябрь 2021, 15:58:11
    Местоположение: г. Нефтекамск Республика Башкортостан
  • Моя собака: Люцифер (Снежная Карусель)
Проблемы с пищеварением
« : 25 Апрель 2018, 14:00:11 »
Добрый день!
Нужен совет.
У нашего маламута очень часто диарея.
Мы забрали Люцифера в 1,5 мес. Он ел корм (Husse), т.к. корм дали с питомника. Но всю первую неделю у него была сильнющая диарея. Отвезли к ветеринару, полечили от несварения. Все пришло в норму только после того как мы исключили этот корм.
Начали кормить натуралкой. Постепенно я подобрала продукты, которые ему подходят. Жирное нельзя вообще, причем жирное - это не свинина, а например некоторые говяжьи субпродукты.
Периодически ездили к ветеринару с той же проблемой. Он сказал, что нужно переходить на сухой корм. Но мы сомневались.
И вот я добилась, что последний месяц какать начал идеально.
Решили последовать советам и начать постепенно переводить на сухой корм. Royal подошел. Ни алергии, ни расстройств, все отлично. Но не хочет есть Люцифер его. Отказывается.
Купили Monge. Очень нам его хвалили. Начали давать постепенно. Люцифер его ест, но начался опять понос. :dash1: 5 дней.
Мне кажется, что поджелудочная у него плохо работает. Сегодня сдали анализ. Ветеринар говорит, что все норм. И опять советует сухой корм.
Пожалуйста, посмотрите наши анализы. Ветеринары у нас в городе все-таки слабенькие. Хочу еще раз проверить.
Сразу хочу сказать, что Люцифер отлично растет, его ничего не беспокоит, у него блестит шерсть, он активный, аппетит нормальный. Глистогоним каждые 3 месяца, на улице не подбирает, привит. Сейчас ему почти 9 месяцев.


Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Проблемы с пищеварением
« Ответ #1 : 25 Апрель 2018, 14:11:20 »
По анализам ничего не скажу, по собственному опыту могу сказать, что корм подобрать всегда сложно. Идеальный для многих, кому-то одному может запросто не подойти.
Если у Люца наблюдаются проблемы с пищеварением и корм надо подбирать соответствующий из вет. линейки. Специализированный для собак с проблемным пищеварением. Мы остановились на Farmina Vet Life Hypoallergenic Fish & Potato, на нем у Бумера ушла розовость с лап и морды, рыжина с локтей и объем каловых масс пришел в норму (перестал валить, пардон, как лошадь), а до того мы перепробовали кучу кормов (тоже по настоянию ветеринарного врача ушли с натурального рациона на пром. корм) и мучились с аллергиями, стулом и прочим. А привередничать с кормом перестал после кастрации: метёт сейчас еду с такой скоростью, что я "А!" сказать не успеваю. И еще просит.

Оффлайн Алина А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    28 Октябрь 2021, 15:58:11
    Местоположение: г. Нефтекамск Республика Башкортостан
  • Моя собака: Люцифер (Снежная Карусель)
Проблемы с пищеварением
« Ответ #2 : 25 Апрель 2018, 14:16:30 »
Его подружки едят все и никаких проблем.... Вот белой завистью завидую им.
А у нас проблемы с первого дня.

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
Проблемы с пищеварением
« Ответ #3 : 25 Апрель 2018, 15:16:59 »
Все индивидуально, мы сначала тоже пробовали разный корм, подбирали, то плохо ел, то вообще не ел, то чесался, частые расстройства были, пока не ушли на натуралку(по совету ветеринара), в течении полугода примерно все проблемы ушли и сейчас вот уже несколько лет на натуралке.

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
Проблемы с пищеварением
« Ответ #4 : 25 Апрель 2018, 18:19:43 »
натуралка шикарно, но я думаю правильный рацион не каждый сможет составить. тем более с проблемами несварения. чтобы и БЖУ и калорийность в норме были, витаминный состав тоже.
правильно написали, что есть корма с вет.диетами.
у тоже же монжа есть на свинине (гипоаллергенен), есть беззерновые, исключительно на рыбе.

у корма расстройства может вызывать тот же зерновой компонент, крахмал. большое количество клетчатки тоже не пойдет собакам с проблемами жкт. источник белка (например курица не идет, а индейка пойдет).

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Проблемы с пищеварением
« Ответ #5 : 26 Апрель 2018, 12:13:43 »
хозяин должен сам выбирать, что ему и его собаке подходит больше. Мы вот на натуралке долго были, но сейчас все-таки сдались и пробуем кушать фармину чибао. По нашему хитрому плану едим около месяца или больше, а потом переходим на натуралку, но очень аккуратно и четко следуя советам из Обеда для грейхаундов. Если вам интересно, можете найти и почитать эту группу на ФБ или песике. Для собаки с некоторыми моментами по здоровью подобрать правильное натуральное питание сложно, но можно, главное понять свои ошибки и все делать не спеша, постепенно расширяя рацион