Автор Тема: Отравили...  (Прочитано 2542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отравили...
« : 12 Июль 2018, 20:04:57 »
На этой неделе от нас ушли наши любимые зайки - маламуточка Джена и кошечка -метис мейн-куна Варежка, обе были очень человечными существами и лучшими подружками((. Отравили на даче. При чем кошка побыла на улице всего пол часа. Какой-то нейротоксин. Были толпы ветеринаров... куча диагнозов - простуда, инсульт, пневмония,инородное тело, отек лекгих, бешенство (кошку отправили на экспертизу - первый анализ на бешенство отрицательный, второй только через месяц)... Я сразу каждому говорила что подозреваем отравление... но я была "умная" хозяйка, которая начиталась интернетов. Поставили правильный диагноз уже в последний день, ввели в искусственный сон и пытались спасти... увы... Пишу симптомы, но надеюсь никому не пригодиться(( и не придется пройти то что прошли мы((.

- кашель. У кошки был надрывный, вставала на задние лапы растопырив передние и судорожно кашляла. Не часто. Собака кашляла легче.
- не могли лечь, опустить голову, спать. Гиперактивность. На третьи сутки уже падала, не могла держаться на ногах, но все равно пыталась вскочить и куда-то бежать.
- Аппетит отменный! в последние сутки ненормальный просто. Металась от миски к миске.
- нездорОвая радость. Морда веселая, по-щенячьи дурашковатая, лезла заигрывать постоянно.
- трясла головой (третьи и последние сутки).
- голову держала криво.
- Анализы все ИДЕАЛЬНЫЕ. Немного повышен печеночный АТС
- стала по очереди поджимать то одну то другую лапу на 5-10 минут. Лапа тряслась.
-температура в первые сутки нормальная, вторые - 40 - не сбивалась, третьи 42 и не сбивалась.
Вроде все. Кошка умерла на вторые сутки. Собака на третьи.
Диагноз - токсический менингоэнцефалит.
Кто-то знает чем отравили? Кошке стало плохо через час пребывания на даче, собаке - через сутки.
У нас дети, на дачу теперь боюсь их вывозить.
Больно, очень больно. Потерять двоих животных с интервалом в день - это не описать словами.


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отравили...
« Ответ #1 : 13 Июль 2018, 00:11:09 »
Какой ужас! примите мои соболезнования.........это очень тяжело, видеть, что собаки мучаются, а ты ничем помочь не можешь..........ужасно....... :sorry: :'(
Пусть им сейчас будет легко и хорошо на радуге!  :empathy3:

Симптомы действительно очень неоднозначные.  :(

Оффлайн Серая и пушистая

Отравили...
« Ответ #2 : 13 Июль 2018, 00:13:05 »
Какой ужас..... Это ж надо быть такими извергами.....

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отравили...
« Ответ #3 : 13 Июль 2018, 00:35:34 »
Люди...стоит ли брать животное сразу? или лучше подождать... душа болит, кусок будто оторвали(((. Но вместе с  тем  страх опять потерять... Я не верю до сих пор что это со мной...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отравили...
« Ответ #4 : 13 Июль 2018, 04:37:43 »
Ужас какой!
Соболезную Вашей утрате...
Предположения есть - кто и за что? Хорошо было бы выяснить и принять меры, чтобы в дальнейшем избежать такого.
Насчет заводить зверей, или нет... Заведете всё равно: То  у кого звери были, уже без них не сможет. Только, как я выше написала, принимайте меры, чтобы такой трагедии избежать. Я не знаю, к сожалению, есть ли в Украине Закон, регламентирующий защиту животных, если такой есть, можно сыграть на нём: Хорошая ограда, камеры слежения и предупреждение о видеофиксации и о том, что тот, кто посягнёт, будет наказан по всей строгости.
Обнимаю Вас! Держитесь и сил Вам!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Отравили...
« Ответ #5 : 13 Июль 2018, 07:19:17 »
Соболезную...
Симптомы для воспаления оболочек и вещества головного мозга не странные.
Надеюсь вы найдете причину.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Отравили...
« Ответ #6 : 13 Июль 2018, 07:53:41 »
Соболезную... Ужасно...
А не может быть, что это как ни ужасно , но случайно? Ну там допустим соседи травили крыс, кротов или ещё кого? Я не сильна в дачном хозяйстве, но очень странно, что на закрытом участке и кошка и собака отравлены...
Ещё раз соболезную (((

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отравили...
« Ответ #7 : 13 Июль 2018, 09:41:20 »
Спасибо дорогие мои(( Я мало писала на этом форуме, но очень много читала( многих песиков ваших знаю в "лицо")

Я не знаю, к сожалению, есть ли в Украине Закон, регламентирующий защиту животных, если такой есть, можно сыграть на нём: Хорошая ограда, камеры слежения и предупреждение о видеофиксации и о том, что тот, кто посягнёт, будет наказан по всей строгости.
Обнимаю Вас! Держитесь и сил Вам!
Закон есть - до 7 лет лишения свободы.
У нас вообще мысль дачу продавать. Дети ведь руки вечно не моют без 555 напоминаний... В тупике просто. Столько сил и любви туда вложено. Но еще раз ехать туда я не могу(
Соболезную... Ужасно...
А не может быть, что это как ни ужасно , но случайно? Ну там допустим соседи травили крыс, кротов или ещё кого? Я не сильна в дачном хозяйстве, но очень странно, что на закрытом участке и кошка и собака отравлены...
Ещё раз соболезную (((
Спасибо( Случайность вряд ли. Кошка побыла на улице совсем чуть чуть, и то возле входа-детской песочницы. По бокам два нежилых участках, от них к нам ничего прилететь не могло... И вообще кошка очень привередливая к еде у нас была, клюнула бы только на что-то очень вкусное! и еще... В тот же день когда мы приехали у нас были срезаны и выдернуты растения, поломаны деревья. Я думаю это все звенья одной цепи.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Отравили...
« Ответ #8 : 13 Июль 2018, 10:46:56 »
Какая трагедия.. Примите наши соболезнования.. Держитесь!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отравили...
« Ответ #9 : 13 Июль 2018, 10:50:03 »

У нас вообще мысль дачу продавать. Дети ведь руки вечно не моют без 555 напоминаний... В тупике просто. Столько сил и любви туда вложено. Но еще раз ехать туда я не могу(
Не принимайте пока никаких решений на эмоциях. Потом подумаете и решите.
В любом случае сил Вам и удачи.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отравили...
« Ответ #10 : 13 Июль 2018, 13:41:32 »
Спасибо вам, друзья :'(

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Отравили...
« Ответ #11 : 14 Июль 2018, 15:21:09 »
заводите.
два года как нет нашего маламута, а дыра до сих пор не затянулась. каждый день вспоминаю и скучаю. подождите чуток и начинайте искать своего щенка.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отравили...
« Ответ #12 : 15 Июль 2018, 22:09:21 »
Согласна............нам намного легче, потому что рядом другие собаки.  :praising:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отравили...
« Ответ #13 : 16 Июль 2018, 05:24:51 »
Это да. Но в этой ситуации есть одно "Но": Если зверей действительно отравили, не факт, что не отравят еще. Поэтому, прежде заводить, надо все таки подстраховаться, чтобы избежать повторной трагедии. Понимаю, что выяснять "Кто и за что" без толку, но можно огородить как следует территорию глухим высоким забором и разместить камеры слежения, чтобы злодеям неповадно было. А так же пояснить, что в случае порчи имущества, кто-то влетит на штраф, или на конкретный срок.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Отравили...
« Ответ #14 : 16 Июль 2018, 09:32:09 »
заводите.
два года как нет нашего маламута, а дыра до сих пор не затянулась. каждый день вспоминаю и скучаю. подождите чуток и начинайте искать своего щенка.
Дыра - это точное слово(((
А вы другого не завели?

Это да. Но в этой ситуации есть одно "Но": Если зверей действительно отравили, не факт, что не отравят еще. Поэтому, прежде заводить, надо все таки подстраховаться, чтобы избежать повторной трагедии. Понимаю, что выяснять "Кто и за что" без толку, но можно огородить как следует территорию глухим высоким забором и разместить камеры слежения, чтобы злодеям неповадно было. А так же пояснить, что в случае порчи имущества, кто-то влетит на штраф, или на конкретный срок.
У нас это была дача... там домик старенький, на выходные ездили свежим воздухом подышать и поогородничать... Огороживать и благоустраивать слишком нету смысла, так как далековато от города. Думаем теперь о продаже и о покупке настоящего жилого дома в пригороде. Я не могу туда ездить. Там у одного соседа недавно инсульт случился, так в тот же день его дом взломали... Местные алкаши средь бела дня тащили кровать его по дороге... А теперь у меня в голову лезут мысли - а инсульт ли это был??? У животных ведь тоже симптомы инсульта все были...