Автор Тема: пищевая агрессия  (Прочитано 3344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
пищевая агрессия
« : 05 Август 2018, 04:52:11 »
Добрый день, щенок маламута 3 месяца проявляет сильную пищевую агрессию. Кормление щенка занимаюсь только сама, но в мое отсутствие попросила накормить супруга. Супруг подошел к стойке с мисками и стал накладывать ему еду, а Барс схватил его за руку. После этого и на меня стал рычать во время кормления.  Еще и на следующий день щенок стал рычать на супруга когда он хотел его погладить.  Где мы допустили ошибку и как исправить?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
пищевая агрессия
« Ответ #1 : 05 Август 2018, 06:06:46 »
Для того что бы понять, что вы делаете не так нужно понять, что вы делаете в принципе. Расскажите подробней. Как давно у вас щенок, как и чем вы его кормите, как воспитываете, есть ли еще животные в доме?

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
пищевая агрессия
« Ответ #2 : 05 Август 2018, 07:52:41 »
Щенок у меня два месяца, кормление натуральное, кормление в вольере в строго отведенном месте и в определенные часы. По совету заводчиков во время кормление беру тарелку в руки и Барс кушает. Когда не успеваю просто накладываю и ухожу . Но позавчера задержалась на работе и попросила супруга покормить собаку, крайне редко супруг кормит ее. Проблем не было. А тут когда он накладывал корм в тарелку Барс схватил его за руку. Его никто никогда не дразнил и пищу не отбирали.   Теперь и на меня рычит. А вообще кусает руку, хватает одежду.

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
пищевая агрессия
« Ответ #3 : 05 Август 2018, 07:55:48 »
Барс живет на улице! Не в вольере!! Не на цепи!! Дома есть кот но они редко встречают и если он попадает домой и съедает еду кота то тут миску беру без проблем и он не рычит. 

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
пищевая агрессия
« Ответ #4 : 05 Август 2018, 08:05:04 »
Попробуйте кормить только из рук. В смысле: кладете еду в миску и стоя перед собакой из миски кормите его. Причем, время от времени еду забираете поднятием миски вверх, тем самым показывая, что Вы - царь. Бог и воинский начальник: хотите даете еду (источник жизни для них), хотите - отбираете. И никаких валяющихся вкусняшек! Еда - только у хозяев и только заработанная подчинением! (Но что упало, отбирать не стоит, упавшее - их по праву, если конечно это не угрожает жизни и здоровью).
Пёс должен понять, что Вы и Ваш супруг, это - единственный источник еды и, соответственно, жизни. В этом смысле собаки очень быстро учатся и "козлить" перестают.
Пса воспитывайте. За еду учите командам, упор на команду "Лежать!": чем ниже положение собаки в пространстве (физически), тем ниже её иерархический,  статус в том конгломерате, где она находится (стая, семья). Вот, буквально, 80% из всей дрессуры на данный момент.
И, да... Родители кто у него?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
пищевая агрессия
« Ответ #5 : 05 Август 2018, 08:24:53 »
Давайте я расскажу вам историю :)
Недели две назад приходит к нам щенулька Матезе.  Одуванчик, золотко, прелесть.  Мы все с ним обнимаемся , целуемся, играемся. И приходит он же позавчера. Совершенно без задней мысли так же его берём, а он просто с разворота вгрызается мне в палец.  Я настолько офигела, я этого вообще не ожидала.  Это первый раз в жизни когда меня укусила собака. 3,5 месячная собака. Это как там у Каси и Баи? 4-х? Летний пи*дюк подошёл ко взрослому и засандалил ему с ноги в пах. 

Вопрос: что делали хозяева с щенком за эти две недели?

Ну и мой вечный привет вашим заводчикам : щенку 3 месяца и 2 их них он уже с вами? Да ну ёмаё.  Ну нельзя так рано отдавать щенков.  Тем более новичкам, которые не в состоянии дать щенку то, что ему по возрасту положено и по идее должно даваться матерью, дядьками и тетками.
Я понимаю: экономия на корме, глистах и вакцинах с одной стороны и желание выплеснуть нереализованный материнский инстинкт играя в грудной комок шерсти с другой - это оч сильные мотивации, но блин.... как бы это не было «только цветочки» ....  >:(

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
пищевая агрессия
« Ответ #6 : 05 Август 2018, 08:27:10 »
Чистокровные маламуты. папу не видела он был на случке, а мама Тугарина Сила добрая псина. Принимала участие в выставках. Со слов заводчика. Щенок приобретен в питомнике " Престиж Нации". Можете подсказать источники  по дрессировке собак. все что есть на форуме изучила. 

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
пищевая агрессия
« Ответ #7 : 05 Август 2018, 08:29:46 »
Да, к стати то я уже слышала, что очень рано отдают щенков. Но щенок у нас и проблему как то необходимо решить. 

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
пищевая агрессия
« Ответ #8 : 05 Август 2018, 10:22:10 »
Ну и мой вечный привет вашим заводчикам : щенку 3 месяца и 2 их них он уже с вами? Да ну ёмаё.

Вот тоже прям по глазам резанула,я ваАще в А@уе,что происходит то в Мире Мэлов у нас! (((

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
пищевая агрессия
« Ответ #9 : 05 Август 2018, 10:26:45 »
Да, к стати то я уже слышала, что очень рано отдают щенков. Но щенок у нас и проблему как то необходимо решить.

Здравствуйте.А вы вообще имели представление до того как взяли, - дрища?
Ну там типа - читали что это за Порода,какие есть у нас(про тех,ладно) Питомники.
Как выше написали - расскажите как вы пришли к тому,что захотели что бы у вас была Довольно своенравная,упертая Порода в лице-морды мэла.

Я когда брал своего,до этого потратил два года,что бы понять что,как,зачем и почему,при этом Собы(не путать с гречневой лапшой) у меня были всегда.

Спасибо.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
пищевая агрессия
« Ответ #10 : 05 Август 2018, 10:31:06 »
Барс живет на улице! Не в вольере!! Не на цепи!!

Прям вот так вот с одного месяца от Рождения и живет на улице? То есть вам не сказали что есть такое слово как "карантин" и что есть такие слова как "прививки"?

Честно сказать мальца в ступоре.

Ну уж если взяли,ТО ПОВТОРЮ еще раз,как выбирали собу,что-то читали из литературы или всё произошло спонтанно где главным было слово "ХОЧУ".

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
пищевая агрессия
« Ответ #11 : 05 Август 2018, 14:04:59 »
Я несколько лет шла к этому решению, у знакомых есть маламут кобель и сука, долго наблюдала, спрашивала. Подкупило то, что он ооочень занятой человек и практически не бывает дома и при том собаки спокойные, выгул без поводка, прогулка в зимнее время на оживленной территории без проблем для окружающих. Воспитания в домашних условия, место, сидеть, лежать. Много читала, но теперь как поняла, все далеко нет так как написано. Но и купила не сразу, приехала в питомник пообщалась и заводчицей, расспросила особенно отношение к детям. Все путем...  посмотрела родителей щенка, мать щенка прям в лицо лезет от доброты :) :). уехала думать, заводчица уверяла что то добрые собаки и послушные если не помесь.
По поводу карантина заводчица и ветврачи пояснили главное не гулять за оградой, а   дома держать то шерсть скинет. Но он месяц жил в доме, гулял в ограде.Жили мирно, а тут...
и смотрела и узнавала и читала и с людьми у которых собака разговаривала, советовалась .....
даже если меня обманули и сейчас скажите это трудные собаки и раз не было то и не на добыло начинать не имея опыта, но и у вас его когда то не было. И вам помогали и вам рассказывали. Проще всего взять отдать или выкинуть, а я ищу пути решения и прошу помочь 

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
пищевая агрессия
« Ответ #12 : 05 Август 2018, 14:16:46 »
У Барса искривились ноги и я об том говорила врачам, звонила в питомник. Врачи сказали все нормально, питомник ответил то лайкойд  и в принципе проблем не бывает. Анализы не делают. Везти нужно далеко. И куда я только не звонила, писала Ветеринария РФ, Главное управление ветеринарии Алтайского края толку нет.
Обращалась в центр дрессировки собак там ответили что он еще ребенок что вы требуете от него.
Как с ногами все хорошо, а в итоге ноги разворачивает. Вот и пишу, думаю что лучше чем люди столкнувшиеся с этими собаками и их возможными проблемами не знают ни врачи , ни питомник ( цель питомника известна если щенков в месяц отдают мотивируя тем что слез не будет, быстрее привыкнет) Если коротко то как то так     

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
пищевая агрессия
« Ответ #13 : 05 Август 2018, 14:17:34 »
прививки по графику поставлены

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
пищевая агрессия
« Ответ #14 : 05 Август 2018, 14:59:55 »
Что значит разворачивает  ноги? Можно фото? Что ест? На какой поверхности гуляет и спит?