Автор Тема: кривые лапы  (Прочитано 1996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
кривые лапы
« : 05 Август 2018, 19:14:47 »
постараюсь изложить информацию по порядку. 27 мая 2018 года привезли щенка
домой и на следующий день начался понос. Где-то 29 мая ветеринаром нам был назначен
фурозолидон (дозировку не помню) и активированный уголь. Стало немного лучше и сразу же
назначили витамин Д3 на водной основе и глюконат кальция. После отмены препаратов понос
продолжился. Методом исключения стало ясно что возможно то на Д3 так как после его отмены
стул становился лучше. Периодически понос возникал снова, спасались смектой. Ветеринары по
поводу поноса разводили руками. После второй прививки где то через дней 14 у Барса полезли
ГЛИСТЫ, протравили один раз и через 10 дней второй. УЖАС сколько было глистов и яиц потом.
Щенок похудел, оно и понятно. И стал хромать иногда просто на одну лапу, а иногда на разные
как перемещающаяся хромота и стал взвизгивать. Обратились в Каменскую ветбольницу на
назначили артрогликан и кафорсен, стало немного лучше. Больше лечения не было. На очередном осмотре
обратили внимание на ноги и сказали что что-то не так назначили мясокостную муку, рыбную
муку, рыбий жир и фотокальцевит.

Изучив эти препараты, ужаснулась. Просмотрев много форумов стала усилено балансировать ему
питание рис+ немного овсянки или гречки +говядина + овощи кабачок или тыква. Кефир раза 2-3 в
день с кашей. После еды яблоко зеленое 2 раза в неделю. Сырая морковь с маслом или просто
морковь. Говяжьи косточки натуральные для зубов. Творог не так часто. 2-3 мойвы в день. вся
зеленка, ягоды. Сырая говядина.
Препараты сейчас витамин Д3 на водной основе 2-3 капли, фитокальцевит 2 ст ложки и рыбий
жир медицинский из печени тресковых. Лижет землю, бетон, грызет гнилые доски. Спит на деревянном крыльце с подстилкой ( как то грубо звучит) ходит земля и по совету  насыпали дорожки из щебня

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
кривые лапы
« Ответ #1 : 05 Август 2018, 19:15:53 »







Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
кривые лапы
« Ответ #2 : 05 Август 2018, 19:22:41 »
Продублирую вопрос про фото с другого ракурса.  С уровня глаз собаки

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
кривые лапы
« Ответ #3 : 05 Август 2018, 19:48:51 »
 Какой обьем пищи необходим маламуту в 3-4 месяца?

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
кривые лапы
« Ответ #4 : 05 Август 2018, 23:26:01 »
более опытные собачники может подскажут точнее, но мне не нравится ваш рацион. Если даете щенку каши, то отказывайтесь от костей, крупы не дают нормальной кислотности в желудке установиться, могут быть проблемы из-за этого. Лучше тогда кальций в витаминах типа каниновского цитрата кальция, но это после биохимии развернутой следует вводить, чтобы беды не наделать.
Вообще натуралку вы как-то не так балансируете. Каши я бы убрала, но это уже на ваше усмотрение. Щенки маленькие получают около 5-8% от своего веса в сутки, но надо смотреть на кондицию все же. Мне толстые щенки не нравятся, это мимими конечно, но все же нагрузка на лапы, а маламуты товарищи грузные, им лишний вес ни к чему с малолетства. Ненавязчиво советую почитать группу "Обед для грейхаундов" в фэйсбуке, но фильтруйте информацию, там сейчас загоны с разнообразием, на самом деле можно кормить проще. Принципы кормления щенков там отлично раскрыты в файлах группы.
Более простой способ это дорогой сухой корм, не пустышка, потому как на подбор подходящего рациона уйдет время, а у щенка на лицо проблемы, которые нужно решать как можно быстрее, чтобы потом не аукалось всю жизнь.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
кривые лапы
« Ответ #5 : 06 Август 2018, 20:55:09 »
Как бы действовала я:

Щенка подмышку и бегом в клинику.
1. Ока, бх, какули.
2. Рентгенография пк во фронтальной проекции.

И дальше бы по результатам плясала. Если это банальный размет- лечить. Если нет - забить и любить. И сэмплы отправить Белякову Степану.

Дальше понять - неприятие корма было в следствии инвазии или же неверно подобран корм.
Если по результатам заглистованность по прежнему имеется - повторить антигельминтизацию. Включая лямблии и диро.
И дальше, если вы не ветеринар-диетолог  закончить пляски с натуралкой и перевести собаку на корм. Хороший.  Подходящий. Возможно сначала придётся сесть на гипоаллергенный корм.  Настоящий.  Не трапеза с надписью «без аллергенов», а специальные ветеринарные диеты, где разделён белок.  RC, PP, Hills .... кто там ещё есть у нас?

По дозировке - лично мои в этом возрасте едят 3-4 стакана.

Или таки пытать вашего заводчика на предмет : как быть? Только заводчик знает свою линию и все особенности своих собак.

Оффлайн Sibirskaya Zagadka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Спасибо: +14/-3
  • п-к Загадка Сибири
  • Последнее посещение :
    15 Январь 2019, 09:15:19
    Местоположение: Обь, Новосибирской области.
  • Моя собака: Vintage Point TAKE MY DREAM и Zagadka Sibiri INTRIGUE STAR CAREER
кривые лапы
« Ответ #6 : 07 Август 2018, 05:37:26 »
Нафаня, как с вами можно связаться?

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
кривые лапы
« Ответ #7 : 07 Август 2018, 11:07:11 »
Нафаня, как с вами можно связаться?
Как удобно (электронка, Ватцап, Вайбер)
Лучше электронка

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
кривые лапы
« Ответ #8 : 07 Август 2018, 11:10:46 »
Как бы действовала я:

Щенка подмышку и бегом в клинику.
1. Ока, бх, какули.
2. Рентгенография пк во фронтальной проекции.

И дальше бы по результатам плясала. Если это банальный размет- лечить. Если нет - забить и любить. И сэмплы отправить Белякову Степану.

Дальше понять - неприятие корма было в следствии инвазии или же неверно подобран корм.
Если по результатам заглистованность по прежнему имеется - повторить антигельминтизацию. Включая лямблии и диро.
И дальше, если вы не ветеринар-диетолог  закончить пляски с натуралкой и перевести собаку на корм. Хороший.  Подходящий. Возможно сначала придётся сесть на гипоаллергенный корм.  Настоящий.  Не трапеза с надписью «без аллергенов», а специальные ветеринарные диеты, где разделён белок.  RC, PP, Hills .... кто там ещё есть у нас?

По дозировке - лично мои в этом возрасте едят 3-4 стакана.

Или таки пытать вашего заводчика на предмет : как быть? Только заводчик знает свою линию и все особенности своих собак.
В ветлечебнице не делают ренген, обратилась в чел. поликлинику через знакомых отказали, еще попытаюсь но...  Да я уже всем в глаза залезла. И если бы вы знали что мне ответили опытные заводчики, я до сих пор в себя придти не могу.

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
кривые лапы
« Ответ #9 : 07 Август 2018, 11:13:01 »
Мне посоветовали давать глюкозамин хондроитин ( заводчик) не слышали о таком?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
кривые лапы
« Ответ #10 : 07 Август 2018, 13:18:05 »
И если бы вы знали что мне ответили опытные заводчики, я до сих пор в себя придти не могу.
а нам расскажите, что там опытные ответили ) страсть как хотим узнать, чего они такого сказали.

Мне посоветовали давать глюкозамин хондроитин ( заводчик) не слышали о таком?
если у вас все серьезно, то такая ерунда вам не поможет.

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
кривые лапы
« Ответ #11 : 07 Август 2018, 14:25:18 »


страсть как хотим узнать, чего они такого сказали.
отправить в космос навсегда (((

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
кривые лапы
« Ответ #12 : 07 Август 2018, 16:28:22 »


страсть как хотим узнать, чего они такого сказали.
отправить в космос навсегда (((

Усыпить что ли?? :(

Оффлайн НафаняЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 18:16:25
    Местоположение: Алтайский край
кривые лапы
« Ответ #13 : 07 Август 2018, 16:50:20 »
ага 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
кривые лапы
« Ответ #14 : 07 Август 2018, 21:30:02 »
Дасишьфантастищъ 🙈