Автор Тема: щенок у новичка оформление и здоровье собаки  (Прочитано 868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илонка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2018, 08:39:44
    Местоположение: АР КРЫМ
  • Моя собака: Грета
всем привет, 18.11 стала владельцем щенка маламута (от не очень до добросовестного заводчика). Сука дата рождения 05.08.2018. рост 41-42 см вес 12,700. привезли мне мне значит щенка всего грязного и ароматом псины, ссанины и чем-то кислым на подобии рвотных масс детей. дали щенячку и вет паспорт со словами что нужна 2 прививка причем срочно. Ладно  помыла, феном посушила. Пришла с мордой в ветку делать прививку. и начали всплывать следующие нюансы:
  -      в вет клинике говорят: 1. у вас нет дегемельтизации, прививка просрочена (13.10.2018 делали ей первую). ок, сделали нам дегемельтизацию, померили, взвесили, теперь через 7 дней первая прививка через 21 вторая.
  -      у щенка нет клейма ( заводчик объяснил это тем что прошлому помету сделали, а через месяц его не было видно (что???? татушка через месяц сошла? и чего же это моя уже 15 лет держится, непонятно), зачем мучить животинку? Ладно позвонила в организацию где выдавалась щенячка сказали без проблем поставим клеймо.
  -     надо делать документы. на просторах интернета нашла что нужен акт о вязке, с-во родителей, метрика, акт осмотра щенка.  Вопрос- Это все мне должен предоставить заводчик, либо вся документация есть в клубе? я правильно понимаю? звонила в клуб сказали принести мои документы щенячку, написать заявление о вступлении в клуб, пройти выставку. (что за выставку????? зачем??? это же явно не шоу собака, а просто доченька.). после чего выдадут родословную.

подскажите, пожалуйста, с какими подводными камнями мне еще предстоит столкнуться. на что еще следует обратить внимание?.
 мне обязательно вступать с собой в этот клуб или я могу выбрать другой?

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
щенок у новичка оформление и здоровье собаки
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2018, 15:39:48 »
Здравствуйте.
На сколько я помню,щенячка через какой то определённый срок спокойно обменивается на Родословную в Кинологической Федерации.
Клуб,как таковой не нужен.
Ходить или не ходить на выставки это ваш выбор и "наклонить" вас по сему действу никто не может.Просто без выставки вы не сможете в дальнейшем получить - внуков,нет конечно можете,но они уже будут Дворянами.
Ну как то вот так если по "бырому". )))

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
щенок у новичка оформление и здоровье собаки
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2018, 15:46:07 »
акт о вязке, с-во родителей, метрика, акт осмотра щенка - это все нужно для оформления щенячки на весь помет. С ваших слов, щенячка у вас уже есть, значит идете в клуб, отдаете щенячку, платите денежку и ждете какое-то время, забираете родословную, вуаля.
А вообще вам как бы рано еще об этом думать. Сначала порешайте с прививками, карантинами и тэдэ, обустройте щенка, а там уже про документы вспомните. Если вы на выставки ходить не собираетесь, можете щенячку и не обменивать на родословную. Родуха нужна для спорта, выставок и вязок как бы, в обычной жизни она не пригодится

Оффлайн Илонка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2018, 08:39:44
    Местоположение: АР КРЫМ
  • Моя собака: Грета
щенок у новичка оформление и здоровье собаки
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2018, 08:39:29 »
акт о вязке, с-во родителей, метрика, акт осмотра щенка - это все нужно для оформления щенячки на весь помет. С ваших слов, щенячка у вас уже есть, значит идете в клуб, отдаете щенячку, платите денежку и ждете какое-то время, забираете родословную, вуаля.

Спасибо)))

А вообще вам как бы рано еще об этом думать. Сначала порешайте с прививками, карантинами и тэдэ, обустройте щенка, а там уже про документы вспомните. Если вы на выставки ходить не собираетесь, можете щенячку и не обменивать на родословную. Родуха нужна для спорта, выставок и вязок как бы, в обычной жизни она не пригодится

завтра первая прививка))) так вроде бы все купили, будку сделали, но живем на кухне, холодно нам))))

Оффлайн Илонка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2018, 08:39:44
    Местоположение: АР КРЫМ
  • Моя собака: Грета
щенок у новичка оформление и здоровье собаки
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2018, 08:40:01 »
Здравствуйте.
На сколько я помню,щенячка через какой то определённый срок спокойно обменивается на Родословную в Кинологической Федерации.
Клуб,как таковой не нужен.
Ходить или не ходить на выставки это ваш выбор и "наклонить" вас по сему действу никто не может.Просто без выставки вы не сможете в дальнейшем получить - внуков,нет конечно можете,но они уже будут Дворянами.
Ну как то вот так если по "бырому". )))
Спасибо

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
щенок у новичка оформление и здоровье собаки
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2018, 12:44:11 »
По новым правилам ркф не сотрудничает с частными лицами. Поэтому обмен родословных и щенячек осуществляется исключительно через питомники и клубы