Автор Тема: Можно ли научить хаски-маламута тянуть шину с 3-х лет?  (Прочитано 1062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magmay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    05 Декабрь 2018, 22:54:06
Энергия у собаки бьёт через край, как с этим справляться? Сколько можно веса добавлять ему?
P.S. сложно понять что за порода(Он найдёныш), Но больше всё же на хаски похож.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
По названию темы: Почему бы и нет? Если пёс здоров и силён, пусть себе таскает груз. Независимо от породной принадлежности  :yes:
Только, делать это надо со специальной грузовой шлейкой. Дня собак есть такая тяжелая атлетика. Называется она Вейтпуллинг, здесь по запросу "вейтпуллинг" ищется очень много материала о нём. Читайте, изучайте.
Ну, а можно и нарту таскать в упряжке. Тоже, независимо от породы. Были бы желание и возможности.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Научить можно. Нюансы тут: Кто как занимается с шинами? Но учтите, собака начнет не только тратить энергию, но и тренироваться.

Оффлайн magmay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    05 Декабрь 2018, 22:54:06
По названию темы: Почему бы и нет? Если пёс здоров и силён, пусть себе таскает груз. Независимо от породной принадлежности  :yes:
Только, делать это надо со специальной грузовой шлейкой. Дня собак есть такая тяжелая атлетика. Называется она Вейтпуллинг, здесь по запросу "вейтпуллинг" ищется очень много материала о нём. Читайте, изучайте.
Ну, а можно и нарту таскать в упряжке. Тоже, независимо от породы. Были бы желание и возможности.
Тогда другой вопрос: где заказать грузовую шлейку? а то я уже, кажется, все зоомагазины обошла.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Тогда другой вопрос: где заказать грузовую шлейку? а то я уже, кажется, все зоомагазины обошла.
В зоомагазинах их и нет. В своем городе поищите тех, кто занимается ездовым спортом, или вейтпуллингом. Спросите у них, где берут снаряжение.

Оффлайн magmay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    05 Декабрь 2018, 22:54:06
Тогда другой вопрос: где заказать грузовую шлейку? а то я уже, кажется, все зоомагазины обошла.
В зоомагазинах их и нет. В своем городе поищите тех, кто занимается ездовым спортом, или вейтпуллингом. Спросите у них, где берут снаряжение.
Спасибо за ответы, очень помогли.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Обращайтесь  :yes: