Автор Тема: Судороги  (Прочитано 3490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Судороги
« Ответ #15 : 23 Февраль 2020, 15:54:14 »
Уважаемые модераторы!

Игорь, если у вас картина похожая и если не трудно, опишите, пжлст, анамнез по Борею.

Мой трип на ЭПИ у собак.

https://prnt.sc/r6gslo

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Судороги
« Ответ #16 : 23 Февраль 2020, 15:54:53 »
У вас случился повтор, поверьте мне купите Паглю.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Судороги
« Ответ #17 : 23 Февраль 2020, 16:02:41 »
Там до сих пор не могут понять,что и как,Борю никогда да же клещ не цапал.
Он полностью на тот момент был Здоров по анализам,можно в Космос отправлять.
Не было не чего,я к Собам отношусь очень бережно с Детства, Отец так учил.
Когда произошло,я конечно - очень сильно поседел,это второй мой Сын.

Купите Паглю и Первую,сделайте так,как я выше писал.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Судороги
« Ответ #18 : 23 Февраль 2020, 16:07:26 »
Единственное возраст.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Судороги
« Ответ #19 : 23 Февраль 2020, 16:25:12 »
удалите эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Судороги
« Ответ #20 : 23 Февраль 2020, 16:28:07 »
удалите эту тему.
Збагойно! Удалять тему не надо, но подробности лечения не помешает, чтобы кто-нидь самостоятельно свою собаку не залечил на фиг, есть же такие люди, которые начитаются инфо на форумах, а потом по парадным я... лечат всех самостоятельно и обращаются к врачам уже когда край и чаще всего обратного хода нет...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Судороги
« Ответ #21 : 23 Февраль 2020, 17:25:51 »
Купите Паглю и Первую,сделайте так,как я выше писал.

моей собаки уже нет

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Судороги
« Ответ #22 : 23 Февраль 2020, 19:13:31 »
Цитата: Анюта

моей собаки уже нет

Мне искренне жаль...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Судороги
« Ответ #23 : 01 Июнь 2020, 19:54:02 »
Как и предполагала, Бравекто не так безопасен, как кажется. Он часто провоцирует, в том числе и неврологические проблемы, включая судороги.
Информация отсюда https://www.facebook.com/groups/411371212394679
В группе на сегодняшний день более 48 тыс.чел и это заставляет задуматься.

Почему в этой теме?  Потому что все более утверждаюсь в мысли, что Бравекто явилось пусковым механизмом болезни Весты (мой супруг тоже винит Бравекто). Жаль о способе детоксикации (помогает не всем, но все же) узнала только сейчас из той же группы.

Почему пишу сейчас?  Потому что  готовлюсь к новому члену семьи и закупаю все необходимое, вот и вернулась к выбору противоклещевых препаратов.
Так что против клещей пока буду применять старый проверенный Барс и наблюдать дальше. Понимаю, что десятки тысяч собак едят бравекто и у них все ок, но моя попала в другую группу, увы.

В группу описание нашей ситуации тоже, скорее всего, отправлю, когда осилю описать все на английском, который у меня для таких тем нулевой.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Судороги
« Ответ #24 : 02 Июнь 2020, 18:47:47 »
Я с тобой по-прежнему не согласна :))) но это уже совсем другая история :)

Я уверена, что заводчик даст тебе рекомендации и ты, конечно же, сделаешь по-своему ... но оченьтебя прошу - хотябы не барс. В новом веке есть более современные и щадящие препараты.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Судороги
« Ответ #25 : 05 Июнь 2020, 17:50:57 »
Полин, мы же понимаем, что у каждого свои грабли и тараканы  :cheesy:
Я поддалась на рекламу Бравекто и жалею. Возможно мы попали в небольшой процент индивидуальной реакции, но факт остается фактом. Когда-то давным давно, усыпив безнадежного кота после полугодового лечения с операциями, дренажами и пр, я поставила крест на сушняке в качестве основного рациона. Когда начались проблемы с костями у первой собаки исключила еще и овсянку в качестве основного рациона.  Ни о том, ни о другом не жалею.

Почему не барс  :pardon:
Веста на барсе лет наверное с 2х была, кстати его как раз посоветовала наша заводчица  ;). Никакой побочки не замечали, анализы сама знаешь, мы все время сдавали.
А самое главное - не было ни одного пирика даже на даче у свекра, где его собака уже с апреля хватала.

Мы до барса пробовали фронтлайн, адвантикс и еще что-то из современных на тот момент и недешевых, и снимали впившихся клещей в начале второй недели после обработки. Возможно брали подделку (по цене настоящих). На Барсе - в начале четвертой, барс форте в конце третьей.  На Барсе много собак в районе и все без нареканий.  По  Симпарике и Нексгарду тоже все очень неоднозначно, как и по Бравекто (((. А поскольку препараты новые и очень условно апробированные (собственно сейчас и начинает формироваться статистика по ним), то теперь мне не очень хочется экспериментировать и я поищу или подожду что-нибудь действенное и проверенное.
Увы, поскольку все сейчас массово на Бравекто, то по другим препаратам свежей инфы пока немного нашла (((. Пойду спрошу в теме про клещей  :D

Обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду, но уж больно тяжело уходила Веста и повторения мы хотели бы избежать.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Судороги
« Ответ #26 : 06 Июнь 2020, 06:10:47 »
Я уверена, что заводчик даст тебе рекомендации и ты, конечно же, сделаешь по-своему ... но оченьтебя прошу - хотябы не барс. В новом веке есть более современные и щадящие препараты.
Полин, а напиши про них, пожалуйста!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Судороги
« Ответ #27 : 06 Июнь 2020, 14:59:12 »
Анют, у Валдая судороги начались ближе к 2 годам. Вет долго не ставил эпи. По идее он так и не поставил. Я советовалась со многими спецами. В том числе и человеческими. Вариантов много. Из них родовая гипоксия. Если помнишь, он у нас не мог ездить в машине вообще, укачивало очень сильно. И есть мысли в сторону пирика. Ибо до бравекто на любом барсе и пр мы могли болеть до двух раз в год. Вот то самое «лекарство» по факту яд. И оно может провоцировать эпи. Опять же напомню, что на тот момент у нас было две собаки с одинаковыми схемами профилактики и лечения. Спан жив до сих пор. На бравекто пятый год. Через неделю ему 16 стукнет. Так что я поддерживаю Полину. Но! Все индивидуально и решать тебе.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Судороги
« Ответ #28 : 07 Июнь 2020, 18:03:00 »
Вот то самое «лекарство» по факту яд. И оно может провоцировать эпи.

Анют, не поняла (((.

У нас пириков не было ни одного (ну или мы не заметили, что вряд ли). 
Травм башки вроде тоже не было.
Поскольку первые небольшие судороги появились только после 11 лет, то это явно приобретенное/возрастное. У Нанука (он же брат наш по папе, а мамы сестры однопометницы) те же возрастные болячки были (цистит и спина), кроме судорог, при похожем образе жизни и питании.
Думала о перегреве на гонках/тренировках, но и перегревов то явных не было, ибо Веста была не самая безбашенная из маламутов и себя берегла  всегда. Опять же Нанук тоже долго бегал и посерьезнее чем Веста.
Жаль по старости папы/мамы информации ни у кого нет ((( .  Никак не доеду до Кочевника, где живет Вестина сестра Омела (((.  Буду конечно еще смотреть как бегавшие дети Нанука (Хаку и Фреки).

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Судороги
« Ответ #29 : 08 Июнь 2020, 13:29:44 »
Анют, для лечения пироплазмоза необходимы средства, убивающие возбудителя заболевания. Того самого кровепаразита бабезию. Я не вет и красиво не объясню, но по факту этот препарат очень токсичен. И точно не самый полезный для самой собаки. И вот как объяснял мне специалист по эпилепсии, при предрасположенности или при легком течении, когда припадки незаметны, такие препараты могут спровоцировать как начало, так и ухудшение эпи. Слышала, что некоторые ветеринары делают «профилактический» укол. Типа концентрация в крови защищает какое-то время.  Наш вет считает это опасным. Бравекто похоже по действию, но действующее вещество мягче. Опять же все индивидуально.

ПС Как же сложно писать не юридическим языком  :D

@Alveig Полина, переведи мой опус на грамотный ветеринарный))))