Автор Тема: Агрессия  (Прочитано 4131 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Агрессия
« Ответ #15 : 09 Июнь 2020, 14:26:38 »
А посерьезней в каком плане? я собаку брала со всей серьезностью. Но как бы мне сказали что агрессии нет, поэтому я была мягко говоря слегка не готова к этому. С прошлым маламутом вообще ни одной проблемы не было, кроме как во время щенячества.

Оффлайн sturin

Агрессия
« Ответ #16 : 10 Июнь 2020, 03:21:57 »
Мой  дома реагирует на фу, даже когда в полете по направлению к коту)) а на улице вообще полный неадекват, на вкусняшки не реагирует, да и дома не могу ничего найти такого, за что он, как говориться, душу бы продал. Всякие сушки - нет, сыр нет, хлеб нет. Сосиски вот еще на улице не пробовала... дома пока прокатывали.

Вареную куриную печень или желудки не пробовали ?

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Агрессия
« Ответ #17 : 10 Июнь 2020, 06:00:34 »
Не пробовала, спасибо, попробую. Вареную курицу давала, то тоже с такой мордой начал есть будто он мне одолжение делает))

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Агрессия
« Ответ #18 : 10 Июнь 2020, 11:51:11 »
Хорошо работает занятия в группе с кинологом, мой через 2 месяца спокойно сидел в кругу с другими собаками на выдержке, а был тот ещё фрукт! Причем в группу пришли когда ему было 5 лет, дальше поведение стало почти идеальным, но если я его не контролировала мог пойти построить других собак, например когда с мужем, типо со мной не интересно, а с ним мы сейчас всем покажем))) Работать было тяжело, постоянно присекать провокации, но это того стоило. Кобель был не кастрированный

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Агрессия
« Ответ #19 : 10 Июнь 2020, 12:27:37 »
И все пошло быстрее и легче, когда вы поменяете к этому отношение у себя в голове. Этому тоже научил кинолог, но не все кинологи такие.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Агрессия
« Ответ #20 : 10 Июнь 2020, 15:28:53 »
Спасибо вам. А это ведь должен быть специалист по северным породам? Я слышала что стандартные "овчарочьи" методики маламутам не подходят. Это так? И какие вопросы мне следует задавать когда буду искать кинолога?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Агрессия
« Ответ #21 : 10 Июнь 2020, 17:42:07 »
А вы спросите у кинолога про положительное подкрепление и как он к нему относится?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Агрессия
« Ответ #22 : 10 Июнь 2020, 17:44:09 »
И все пошло быстрее и легче, когда вы поменяете к этому отношение у себя в голове. Этому тоже научил кинолог, но не все кинологи такие.

Научите меня вот этому - поменять в голове.
Мне кинолог то же самое говорил, но не сказал как (((.

Скоро приедет щенок, а я  не знаю как поменять свою голову (((.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Агрессия
« Ответ #23 : 10 Июнь 2020, 17:52:53 »
Анют, ты уже переживаешь? Это ты зря. )) Все хорошо будет.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Агрессия
« Ответ #24 : 11 Июнь 2020, 07:11:38 »
А вы спросите у кинолога про положительное подкрепление и как он к нему относится?
спасибо) сама почитала что это такое)

И что в голове надо менять и в какую сторону?)))

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Агрессия
« Ответ #25 : 11 Июнь 2020, 09:54:29 »
Ну часто владельцы ищут оправдание плохому поведению - не та вкуська, не любит черных собак, овчарок , соседа и т.д. Это не повод крысится на них. От собаки тоже надо требовать не только давать. Работать с настроением - либо будет пушистый коврик или будет как я хочу. Это сразу чувствуется в голосе и Вашем поведении.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Агрессия
« Ответ #26 : 11 Июнь 2020, 10:16:16 »
Не обязательно кинолог должен быть по северным породам, главное чтобы он любил собак и свою работу))) у нас сборная группа, к особенностям породы относится с пониманием, например маламутам можно сидеть в развалочку)) право-лево на месте тоже сквозь пальцы смотрит ( но тут по моему дело в хозяевах))), " ко мне" тоже обходить не обязательно, но садиться надо. Что касается выдержки, рядовости, агрессии, неподбора - тут как у всех. После нашей группы начинается ЗКС тут нам даже смотреть не разрешает, уходим раньше. При выборе кинолога надо посмотреть на собак которые уже учились, отзывы, вживую посмотреть чему научились. А так кинолог ещё должен понимать собаку, все они все равно разные, кому-то достаточно голосом строгим сказать, кто-то понимает с первого занятия, с некоторыми это надо работать дольше. С суками маламута в подавляющем большинстве работать гораздо проще, но с кобелями интересней. Могу попросить кинолога проконсультировать Вас по телефону, если совсем край, или связать вас по интернету, хотя он ужасно не любит писать)))

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Агрессия
« Ответ #27 : 11 Июнь 2020, 10:35:04 »
Ещё вспомнила как наш кинолог нас (хозяев))) воспитывает, точнее хозяек)) " Помаду у собаки с попы стёрла, зайку дома оставила, истерику из голоса убрать и пошла работать!" За плохую работу грозится одеть ЭШО, и не на собаку...)))

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Агрессия
« Ответ #28 : 11 Июнь 2020, 11:58:49 »
На П.П. я общаюсь только с чужими собаками, мне проще дать кусок и заманить например в вольер, со своими я сначала добьюсь желаемого а потом кусок. И на чистом П.П. иногда закрепляются плохие связки, потом трудно переучить. Хотя есть собаки которые очень хорошо слушаются на П.П. у меня например Феня.

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Агрессия
« Ответ #29 : 11 Июнь 2020, 15:42:21 »
Не обязательно кинолог должен быть по северным породам, главное чтобы он любил собак и свою работу))) у нас сборная группа, к особенностям породы относится с пониманием, например маламутам можно сидеть в развалочку)) право-лево на месте тоже сквозь пальцы смотрит ( но тут по моему дело в хозяевах))), " ко мне" тоже обходить не обязательно, но садиться надо. Что касается выдержки, рядовости, агрессии, неподбора - тут как у всех. После нашей группы начинается ЗКС тут нам даже смотреть не разрешает, уходим раньше. При выборе кинолога надо посмотреть на собак которые уже учились, отзывы, вживую посмотреть чему научились. А так кинолог ещё должен понимать собаку, все они все равно разные, кому-то достаточно голосом строгим сказать, кто-то понимает с первого занятия, с некоторыми это надо работать дольше. С суками маламута в подавляющем большинстве работать гораздо проще, но с кобелями интересней. Могу попросить кинолога проконсультировать Вас по телефону, если совсем край, или связать вас по интернету, хотя он ужасно не любит писать)))


Соглашусь на все 100 % . Хороший кинолог, не обязательно должен специализироваться по нашей породе, он должен знать и любить собак.  И работает он не только с собаками, но и с хозяевами. Очень важно при подаче любой команды не только голос, но и движения вашего тела, руки, ноги в конце концов. Иногда хозяину приходиться тяжелее, нежели его  собаке. Собака бывает схватывает команду быстрее, но не все получается с первого раза ибо хозяин может просто немного ошибиться. Это тоже очень важно!
Я по своему примеру могу сказать. У меня когда был кобель, Вангер, мы работали с кинологом в группе, собаки были разные, возраст был 5,5 мес. когда я решила заняться послушкой. И надо отдать должное маламутам, они очень сообразительны и понимают все очень быстро, но есть черта одна, я бы сказала, не боооольшой такой минус, леность нашей породы. Иногда она играла злую шутку, но это уже на примере с моей второй собаки, Блонди.
И вот возвращаясь к воспитанию кобеля, я могу сказать, что мой кинолог, это была девушка, научила меня, именно меня как хозяйку, многому! А самое главное, уметь реагировать на настроение моей собаки. Вангер у меня был почти идеальный, но был косяк, агрессия к кобелям. Она не сразу проявилась, годам так  к 1,5 - 2. Так вот Вера (это кинолог) еще в маленьком возрасте научила меня правильно реагировать на это, правильно заваливать собаку, когда он был не прав и очень виртуозно научила накидывать петлю из брезентового поводка, в виде удавки. Петля меня не раз спасала при виде каких нибудь кобелей. Бывало всякое и враг мог подкрасться не заметно, я эту петлю могла закидывать даже с закрытыми глазами. Вангера нет уже со мной два года, а я могу сказать, руки, да и не только руки, тело тоже, помнят все движения!
С Вандюхой мы ходили на послушку месяцев до 8 примерно, потом надобность отпала и я с периодичностью все равно отрабатывала с ним команды. Сейчас у меня девочка и я, почему то думала, с ними легче, агааа....я наивная! Это в 100500 раз сложнее!!! И нам тоже пришлось походить с ней к кинологу. Что я могу сказать, мы занимались с ней на опережение всегда т.к я уже и с опытом была и багаж знаний у меня был не плохой. Я правда думала, что я все забыла, нет, ни фига, руки, тело помнят каждое движение, которое когда то во мне (именно так) отработал другой кинолог. В нашей группе были в основном овчарки и на их фоне, Блонди у меня была всегда пятерошница  :-[
Работать с хорошим кинологом всегда интересно, главное его найти)

Ну и про эмоции...эмоции при работе с собакой это тоже очень важно. Иногда их нужно выключать. Собаки четко чувствуют наш настрой, настроение и т.д.  Когда я начинала нервничать, Вангер начинал дергаться сразу, он четко улавливал все нотки моего настроения. А если я их отключала, то работа у нас шла слажено и даже в обычной жизни, на прогулках он тоже всегда четко ловил мой настрой.