Автор Тема: Агрессия  (Прочитано 4129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Агрессия
« Ответ #45 : 23 Июнь 2020, 10:45:12 »
Есть правила содержания собак в городе. Может быть, не зависимо от того, где мы живем, выгуливать наших соб на привязи. Тогда и проблем будет меньше. Ну это как вариант решения проблемы  :yes: 
Это не вариант решения, а способ уменьшить вероятность драк (((. Поводок/рулетка как контрацепция - 100% гарантии не дает  :dash1:.
Анюта, в основном я имела в виду проблему внутреннего напряжения и волнения, которые передаются собаке и провоцируют агрессию. Я всегда волновалась за других собак, боялась, что Норд их покалечит. Плюс у нас еще и с людьми, а в особенности с детьми была большая проблема. С детьми она осталась, поэтому тут я до сих пор очень внимательна.
Со временем все как-то утряслось у меня в голове, встало на свои места. Исчезло истерическое состояние при виде крупных собак на горизонте :crazy:  Я знала, что собака под контролем, что первым он не нападет. Я просто не дам ему такой возможности. Если все-таки случались на Норда нападения бесповодочных собак, то выхода не оставалось. Я отпускала рулетку и не мешала собаке защищаться. Ну, тут уж, извините, я заранее прошу отозвать собаку.