Автор Тема: Николь ( Мариуполь)  (Прочитано 2023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« : 19 Февраль 2021, 16:35:52 »



Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #1 : 19 Февраль 2021, 16:38:56 »
Добрый день всем участникам. Мы не новенькие ( для справки) просто начинаем новую жизнь.
Имеется жизнерадостная маламуточка, 4 года от роду. Красавица, умница, мамина радость. Николь собака, я Галина ;) партизан кот Тимоха тоже будет участвовать в наших историях

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #2 : 19 Февраль 2021, 16:41:39 »
Новую жизнь мы решили начать с частичной смены питания, мы научились кушать по системе барф, и решили немножко веса скинуть, так для здоровья на будущее.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #3 : 21 Февраль 2021, 10:05:27 »
С новой темкой! Помнится у вас весьма интересная история появления Николь в семье. Расскажите подробнее?

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #4 : 21 Февраль 2021, 21:32:44 »
История была интересной, да что-то я ее уже не могу так ярко описывать.
Дело было три года назад, мне страсть как захотелось вторую собаку. Алексу было очень тоскливо, большой медведь пугал всех размерами, у нас на районе мало собачников адекватных, и где-то на инстинктивном уровне я понимала что Алекс вечно чем-то болеет, и я не смогу взять в дом вторую собаку, случись с ним что. Мне просто не разрешат, надо заводить сейчас, и он поможет воспитать и будет весело ему если они вместе проживут до глубокой старости, и мой хомячок внутренний порадуется.
Начала я активно предлагать супругу " ну хоть спаниеля" Алексу все равно с кем дружить, а мне подавно. Ну решил он мне ультиматум поставить, только маламута и точка, конечно в пару к кобелю девочку надо, а со взрослой тяжело, надо щенка, и денег я тебе не дам, ищи бесплатно. Супер план, итак мне нужна сука, щенок, бесплатно от себя добавлю ну при всем уважении конечно к "халяве" мне нужна породная собака, ну и ложка дегтя, ктож отдаст золотую собаку, конечно дама должна быть с характером, за что и будет подарена мне, вот такой коварный план у меня созрел. Перед Алексом была поставлена задача " ищи". Прошло две недели после окончательно принятого мною решения найти такого зверя, ну скажу конечно ещё плюс в карму, я никогда мимо потеряшек не проходила, все что удавалось словить, мы ловили и искали хозяина.
Вот собственно день Х. Неспешно утречком мы вышли с Алексом гулять я хотела направо, а он прям настоял идти налево, ну ладно, это можно я доверяю собакам своим. На школьном поле гуляли две собачки черные без хозяина, пригляделись и поняли что кобель местный и знакомый ухаживает за незнакомой нам дамой, а значит потеряшека. Пошли спасать. Кобеля прогнали, девченку взяли на поводок и тут я замлела от счастья, вот она. Она не черная а жутко грязная, молодая с первой течкой красавица маламутинка, и она моя, ну да, именно так, нагло решила я. Несмотря на ее хороший вид и стопроцентное наличие хорошего хозяина. Обрадовала супруга по дороге и потащила отмывать. Отмыв сразу дала объявление что нашла щенка подростка маламутину. И надо было уехать в село, уже были собраны все чемоданы, собак забрали за город, что тоже очень хорошо. Через часа 4 -5 позвонила девушка, робко поинтересовалась о клейме, сказала что похоже собаку ее друзей и сейчас нам позвонят. Позвонила другая женщина, по голосу я сразу поняла не хозяйка. Но она настаивала на обратном, сошлись на том что приедем в город и вечером она заберёт собаку, или нет, даже я ей приведу. Меня смутило это очень, я бы прилетела на вертолете за такой собакой, строго настрого рассказала как кормить в крайнем случае, мы в село ее увезли, мало ли какими помоями у нас там принято собак кормить... Через пол часа звонит уже женщина, стряхнув слезы и рассказала длиннющую историю на час о том как они завели этого крокодила, не справились с воспитанием, пристроили в хорошие руки и она убежала из этих самых рук, а люди даже не особо ищут. Посовещавшись мы решили им собаку не отдавать, что я привезу ее и отдам первым владельцам и уже пусть решают как быть. Но потом набралась смелости и попросила ее мне передарить😁 подарили.
У красотки оказался скверный характер, очень ревнивая и пыталась доминировать, но Алекс помог ей показать другой мир, какой будет ее жизнь, когда она доверится человеку и пойдет рядом как собака а не как всеуничтожающий демон. Мы справились достаточно быстро, если заглянуть в конец истории у нас остался только один враг в лице мелкого уверена, увы не она готова придушить, но там хозяйка не идёт на контакт и никак не хочет сама помочь мне примирить собак. Со всеми остальными мы хорошо знакомимся и общаемся.
Тогда же у меня была попытка завести хоть кого-то и мы притащили котенка в дом, до Николь за пару недель, вообщем так оба и прижились. Три года Алекс был счастлив и мы уже начали готовиться к старости , но тут пришла неожиданная беда, но эту историю мы уже завершили.
Теперь мы имеем шикарную маламутку и ее товарища кота Тимоха, живём дружно. Николь очень преданная, мы спокойно гуляем без поводка днём и ночью в любом месте, она от меня никогда не убежит, сбегала за зайцем несётся ко мне. Пожалуй без Алекса мы стали гулять дальше и быстрее, теперь она получает большую нагрузку и дома совсем ничего не грызет, даже глазастые игрушки спокойно лежат на кровати.  Она прекрасна, и самое главное здорова, буду беречь ее очень очень, и думаю однажды она тоже приведет в дом вторую собаку, обязательно.
А с ее первыми владельцами мы в хороших отношениях, я как пологается регулярно и ответственно рассказываю о ее жизни и показываю ее, мы друг другу очень благодарны, я за такой подарок, они спокойны что не предали ребенка, и Николь у нас хорошо.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #5 : 21 Февраль 2021, 22:14:12 »
Супер история! Значит она ваша изначально, раз судьба так решила  :good:

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #6 : 22 Февраль 2021, 13:58:57 »
Немного добавлю все что за зиму насобиралось


Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #7 : 28 Февраль 2021, 22:25:39 »
Ваша Николь-красавица! :greeting:

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #8 : 13 Март 2021, 23:24:16 »
Опять велосипед, психанула и купила нам с моей любимой девочкой новую игрушку, думаю мы заслуживаем.
Сегодня первый раз откатались, я в восторге, Николя тоже.
Десять минут до поля и полный отрыв, наконец она побегала с настоящим азартом, успела изучить все свои любимые кусты, когда я останавливалась, она требовала продолжения, так что ничуть не переутомилась.
Настоящая умничка, все команды, послушание меня очень порадовала




Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #9 : 16 Март 2021, 11:06:19 »
Молодцы! Я смотрю у вас уже и сухо.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #10 : 17 Март 2021, 23:09:34 »
У нас сухо понятие относительное. Снега практически не бывает, дожди и туман круглый год, но не сильные, поэтому и сохнет быстро. Главное чтоб совпал мой график  с графиком дождей😆

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #11 : 16 Июнь 2021, 17:19:46 »

Свято место пусто не бывает  :D
Такая погода прекрасная, такие лужи замечательные... Вот гуляли мы гуляли с маламутиной, все такие красивые и счастливые и тут объявление, недалеко от нас выкинули двух хаски. И тут в сердце ёкнуло, как там дети, им совсем не до радости и этот дождь для них сплошное накание. Двоих забирать некуда, да и одного не сможем если не пойдет на контакт. В квартиру, в пару к маламуту, даеще и коту только ребенка готового учиться. Приехали знакомиться, мальчик не захотел подходить, а девченка прыгнула в объятия делайте со мной что хотите, я вся ваша. И началась новая история, по имени Айя ::)

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #12 : 16 Июнь 2021, 17:25:26 »
Возраст около 1.7 . Вес на момент находки 9.5 кг, уже 13 :cheesy:
С нами полторы недели, все нюансы жизни в квартире перетерли, и началась опять веселая жизнь. Дом ходуном, на улице бесилки, все дети счастливы.
Айя хорошо слушается и учится, даже освоили свободный полет в поле.


Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Николь ( Мариуполь)
« Ответ #13 : 16 Июнь 2021, 23:48:31 »
Какая хорошка ::)

Оффлайн Серая и пушистая

Николь ( Мариуполь)
« Ответ #14 : 17 Июнь 2021, 01:56:04 »
Какое замечательное Грязное!!!!)))))))))))))))))))))  :D :D :D :D