Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска

  • Наталия
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Наталия и Аляска
  • Последнее посещение :
    02 Май 2012, 18:50:39
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Аляска, родилась в сентябре 2011г.
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #210 : 07 Январь 2012, 17:43:29 »
Месяц назад забрали малышку от заводчика, где в ход шло буквально всё со стола, включая колбасу, мандарины, печеньки и всё что удавалось стянуть.  >:( Короче, тихий ужас! Сейчас питаемся PRO PAC LARGE BREED PUPPY  с тёртой морковкой или яблоком, с добавлением кисломолочки. Но, надо сказать, без особого энтузазизма - уговариваем, до конца порцию съедает редко, в несколько подходов в течение 20 мин. Стул регулярный, но мягкий. Думаем попробовать Акану. Что скажете?

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #211 : 07 Январь 2012, 18:09:01 »
Месяц назад забрали малышку от заводчика, где в ход шло буквально всё со стола, включая колбасу, мандарины, печеньки и всё что удавалось стянуть.  >:( Короче, тихий ужас! Сейчас питаемся PRO PAC LARGE BREED PUPPY  с тёртой морковкой или яблоком, с добавлением кисломолочки. Но, надо сказать, без особого энтузазизма - уговариваем, до конца порцию съедает редко, в несколько подходов в течение 20 мин. Стул регулярный, но мягкий. Думаем попробовать Акану. Что скажете?

Не ЛУЧШЕ МАНДАРИНЫ  :good: :good: :good: :good:

Ребенок привык к натуралке ( почитайте как правильно перевести на корм ). :)

Оффлайн Аляска

  • Наталия
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Наталия и Аляска
  • Последнее посещение :
    02 Май 2012, 18:50:39
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Аляска, родилась в сентябре 2011г.
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #212 : 07 Январь 2012, 18:56:14 »
Перешли мы на сушку грамотно и плавно, по книжкам. Капризничает пёска, к лакомствам привыкла очень в прежнем доме. Просто мне кажется, что Акана более качественная, аллергенов там нет. 

Оффлайн maestro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Спасибо: +4/-0
  • маэстро (сын Фрама и Вьюмери)
  • Последнее посещение :
    08 Октябрь 2018, 14:30:51
    Местоположение: Санкт-петербург
  • Моя собака: Маэстро
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #213 : 07 Январь 2012, 19:02:26 »
Перешли мы на сушку грамотно и плавно, по книжкам. Капризничает пёска, к лакомствам привыкла очень в прежнем доме. Просто мне кажется, что Акана более качественная, аллергенов там нет.

Мы Акану едим второй год, все нормуль! Только смотрите что бы переизбытка белка не было. У нас по началу порозовели щеки, но потом все прошло.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #214 : 07 Январь 2012, 19:08:34 »
Перешли мы на сушку грамотно и плавно, по книжкам. Капризничает пёска, к лакомствам привыкла очень в прежнем доме. Просто мне кажется, что Акана более качественная, аллергенов там нет.

Главное МАНДАРИНЫ (шучу) :smile2:
Пробуйте разные корма , по чуть чуть ( потом выберите который вам подходит.) 8)

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #215 : 09 Январь 2012, 14:00:14 »
Перешли мы на сушку грамотно и плавно, по книжкам. Капризничает пёска, к лакомствам привыкла очень в прежнем доме. Просто мне кажется, что Акана более качественная, аллергенов там нет.

Пробуйте разные корма , по чуть чуть ( потом выберите который вам подходит.) 8)
а что проба разных кормов даст - жруть маламуты  новые (=другие) корма как те дегустаторы - за уши не оттянешь  :smile2: им все равно ... хоть Педигри нами нелюбимый, хоть за 700 рублей мешок - главное новые вкусовые очучения получить  :nyam2: а то, что там чего-то не хватает или наоборот избыток, им неведомо  ;) - Жруны они  :greeting: И только время (и не год и даже не два) может показать  правильность выбора. 

А подачки со стола (иль лакомства) ох как аппетит портят маламуту  :cheesy:.  Сразу паника - а что это маламутик мой не ест корм  :-\  . Вспоминаю знакомую, к которой приехала свекровь и подкармливала месяц собаку то блинами, то пирогами - как только уехала до дому - собака корм опять есть стала  ???.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #216 : 09 Январь 2012, 15:20:12 »
Нужна сушка с кол-вом белка ниже 25%
Сейчас 26.7% у меня в корме, но одна из собак начала сильно краснеть

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #217 : 09 Январь 2012, 22:29:49 »
Я знаю тока Флатазор, потому что мы его давно едим и больше пока ничего не пробуем.
http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=139&Itemid=11 Посмотрите, тут состав. Может подойдет. )

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #218 : 10 Январь 2012, 16:48:06 »
А мне уже админы дали супер ссылку в личке, где есть сравнение всех кормов...офигенская штука...

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #219 : 27 Февраль 2012, 19:09:37 »
Сначала кормили Eukanubой, ел плохо, так как видимо у этого корма слишком однообразный вкус, пробовали Orijen - начал есть намного лучше, потом попробовали Akana - решили, что это самый удачный в соотношении цена-качество, хоть кормим и недавно (всего месяц), но результат уже виден! Плохо только, что у нас Акану не во всех магазинах купить можно и есть вероятность напасть на какую-нить просроченную партию, придется через инет заказывать; особенно Pacifica хороша для разнообразия. Щас будем сразу заказывать мешок одного вида и мешок другого. :greeting:

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #220 : 29 Февраль 2012, 11:09:30 »
Кто что скажет о корме "LEADER balans HUNTER"?

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #221 : 29 Февраль 2012, 11:30:58 »
Еще в Новосибирских зоомагазинах недавно появился корм Эквилибриум (суперпремиум). Может кто нибудь брал?

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #222 : 26 Апрель 2012, 09:30:37 »
Уже спрашивала на всех форумах, но повторюсь, может кто-то все-таки что-то прокоментирует по корму Proformance.
Мы едим его больше года после натуралки, шерсть улучшилась значительно, набрали вес (не лишний). Год ели Проформанс с курицей, сейчас решили попробовать ягненка с рисом (меньше белка). Уже пару месяцев лопают его, с удовольствием, какахи отличные.
Внешне вроде все ОК, мы кормом довольны, но интересуют "подводные камни", которые есть всегда. Может кто что плохое знает про корм? или мело-веты опасения по составу выскажут?

ПРОФорманс с ягненком и рисом
PROFormance Lamb Rice adult dog food
Omega-Pro – комплексная система кондиционирования кожи и шерсти: сбалансированный уровень жирных кислот Омега 3 и 6.
Pro-Nexus – комплексная система для суставов и костей: оптимальный уровень глюкозамина и хондротоина.
Vita-Pro – эксклюзивная комплексная система: максимальная эффективность и биоактивность витаминов.
Натуральные антиоксиданты – здоровье иммунной системы.
Мякоть буряка – улучшает здоровье желудочно-кишечного тракта.
Yucca Schigidera – уменьшает запах испражнений
Высокий уровень метаболитической энергии – высокая усваиваемость и снижение нормы кормления

Содержание ингредиентов:
 Мясо ягненка, рис, кукуруза, мука из кукурузной клейковины, куриный жир, серцевина риса, мякоть буряка, натуральная вкусовая приправа, лен, яйца, пивные дрожжи, соль, калия хлорид, лецитин, холина хлорид, лизин, Витамин А, Витамин E, глюкозамин, Юкка Шидигера, хондротоин, Витамин D3, ниацин, цинка сульфат, кальция пантотеат, Витамин В1, меди сульфат, магнезии сульфат, Витамин В6, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, Витамин В12, кальция йодат, кобальта карбонат, натрия селенит.

Гарантированный анализ :
 Протеин 23,3%
 Жир 14,4%
 Клетчатка 2,7%
 Зола 6,1%
 Влага 8,5%
 Кальций 1,2%
 Фосфор 1,0%
 Натрий 0,3%
 Витамин А 11,000 ИЕ/кг
 Витамин D3 1,000 ИЕ/кг
 Витамин Е 300 ИЕ/кг
 Медь (меди сульфат) 20.0 мг/кг
 Хондротоин сульфат 15 мг/кг
 Глюкозамин 200 мг/кг
 Omega 6/3 соотношение: 6.5:1
 Углеводы 33,80%
 Метаболитическая энергия 3970 кКал/кг
 
из другого источника (немного отличается инфа)
Ингредиенты: мука избаранины (>20%), коричневый рис (>17%), рисовая мука, маис, куриный жир (консервованный смесью токоферолов), маисовый глютен, мякоть буряка (сахар удален), натуральная добавка курицы, семена льна, сухое яйцо, пивные дрожжи, соль, люцерна, горох, морские водоросли, корень цикория, мука из молюсков, хрящ птицы, экстракт юкки (Yucca Shidigera), L-карнитин, молочнокислая бактерия L.casei, энтерокок E.faecium, витамины и минералы.

Типичный состав: белки 24,4%, жиры 14,4%, клетчатка 3,0%, влажность 8,5%, кальций 1,2%, фосфор 1,0%, натрий 0,3%. На 1 кг: витамин A 15 000 МЕ, витамин С 33 мг, витамин D3 900 МЕ, витамин E 200 МЕ, медь 15,0 мг, L-карнитин 25 мг, пропорция Омега 6 / 3: 5,5:1. Содержит одобренный ЕС антиоксидант: смесь токоферолов.

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #223 : 26 Май 2012, 23:57:50 »
Вот учиталась.. аж до часу ночи!
По результатам прочитанного делаю вывод - на укану и ориджен у многих аллергия и проявление переизбытка белка, собственно как и у нас. Около 2-3 месяцев его едим и тут началось - розовеет шерсть где только можно, поносим второй день, толстеем!, хотя едим меньше нормы..
Так и не пойму на что переводить.
Брит не нравится по составу, много лишнего, алергенного. и у нас на него в детстве аллергия была в виде перхоти.
То же с Флатозором, хэппи дог. Хилс - слышала множество плохих отзывов.
Хочу попробовать Каниду, если найду или NOW.
Ох, голова кругом идет!!!   :wacko3: столько всяких кормов, мнений, отзывов...  АААА  :shout:

ой, ну и стят они....

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #224 : 27 Май 2012, 00:14:43 »
Lumbr, а вы анализы сдавали какие-нибудь?биохимию например? Не всегда покраснение шерсти означает переизбыток белка...у нас например было не из-за белка.
Всё же лучше сдать все анализы, и уже знать с чем бороться, с белком или с цинком или с аллергией или ещё чем :)
Всё таки акана или ориджен одни из лучших кормов, и в той же акане есть разные корма с разным содержанием белка)
Если у вас чувствительный собакин,то тогда лучше подбирать корм из специальных линий, щадящий)