Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #465 : 19 Сентябрь 2013, 13:37:43 »
Тань, ну ты и корм нашла.  :D Хороший наверное и картинка красивая.  ::)
А у меня уже не ест сушку, ел Ориджен, Акану, а потом розоветь начал и перешли на натуралку. Сейчас ест раз в день и нормально, ему так нравится, сам так решил.
И еще у нас при сушке камни на зубах были, а теперь зубки чистенькие и беленькие, может совпадение, но я довольна. :angel:

Зоя, мне пока нравится :yes:
Как раз на нём всего за месяц счистил весь зубной налёт, не скажу что раньше сильный был, но немного желтизны было, сейчас зубы белоснежные! При том что я ни чем не чистила!
Я такую резкую перемену заметила, когда вернулась, если б не уезжала может и не обратила сразу внимание)
С 2-х мес кормила Аканой до 11 мес где-то - аллергия. Попробовали Жозеру - вообще всякий букет бяки присоединился( За неделю-две перед отъездом перевела на этот корм, он у нас тока появился, а как приехала - результат, как грится, на лицо :yahoo: В общем я пока довольна)

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #466 : 19 Сентябрь 2013, 13:40:32 »
Viola, Ирина, присоединяюсь!!! +милион

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #467 : 19 Сентябрь 2013, 14:24:39 »
А мне вет рассказала, что для профилактики камня, когда начинает появляться налет, надо в зубы втирать томатную пасту! Как ни странно, но нам помогло :-[

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #468 : 19 Сентябрь 2013, 14:28:59 »
А мне вет рассказала, что для профилактики камня, когда начинает появляться налет, надо в зубы втирать томатную пасту! Как ни странно, но нам помогло :-[
какая все таки у вас вет молодец, а ты наговаривала на нее. Помнится на параллельном уже теперь всеми позабытом форуме все пользователи пришли к выводу, что томаты - лучшее средство от камня

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #469 : 07 Октябрь 2013, 23:52:21 »
Люди, а кто кормит кормами с пониженным содержанием белка - наедаются собашки?

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #470 : 09 Октябрь 2013, 11:36:59 »
Прайм у нас щас ест Бош с ягненком, там  белка 21,5 %, мне кажется, что он худоват, хотя может так после линьки смотрится)))
А у меня вопрос следующий: подскажите пожалуйста кто знает, можно ли чередовать размоченный корм с сушкой? Ну например, утром сушняк, а вечером размоченный? У нас иногда похрустеть любит, а размоченная ему больше для желудка показана....

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #471 : 10 Октябрь 2013, 21:02:03 »
Не, у меня по жизни тощ, меня худоба не сильно волнует, такая уж конституция, да и дома жарко, батареи тестят, а на улице +15. А вот сейчас на беззерновом с пониженным белком и жиром - не наедается - дома ходит-просит, на улице пылесосит, хотя даю чуть больше нормы,  у нас было уже такое на Вульфблате, наесться не мог, демонстративно миски лизал и звенел ими.
я себе причины такие выделила на проверку: корм не подходит, либо низкобелковый корм не подходит, либо беззерновый не подходит, либо глисты, ну или Велькот перераскачал нашу нежручку на жрачку...

Некоторые корма вообще нельзя размачивать, на них так и написано "давать сухим"... а так по-моему можно.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #472 : 11 Октябрь 2013, 10:01:21 »
Не, у меня по жизни тощ, меня худоба не сильно волнует, такая уж конституция, да и дома жарко, батареи тестят, а на улице +15. А вот сейчас на беззерновом с пониженным белком и жиром - не наедается - дома ходит-просит, на улице пылесосит, хотя даю чуть больше нормы,  у нас было уже такое на Вульфблате, наесться не мог, демонстративно миски лизал и звенел ими.
я себе причины такие выделила на проверку: корм не подходит, либо низкобелковый корм не подходит, либо беззерновый не подходит, либо глисты, ну или Велькот перераскачал нашу нежручку на жрачку...

Некоторые корма вообще нельзя размачивать, на них так и написано "давать сухим"... а так по-моему можно.
Оооо, извиняюсь, что не по теме, но про глисты хочу отдельно сказать! Мы поимели этим летом огромные, можно даже сказать жуткие проблемы из-за них! Как выяснилось, глистогонили недостаточно часто - нам наша вет потом сказала, что нужно не реже 1 раза в квартал! Так что если есть на них подозрение - обязательно сдайте кал на анализ, не тяните! Их миллионы миллиардов видов, и у каждого из них "своя специфика"(((

Оффлайн Viola

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    26 Октябрь 2015, 23:01:22
  • Моя собака: Задор от Филипповой
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #473 : 11 Октябрь 2013, 11:31:02 »
ну это мы регулярно, последний раз 03.08, правда предыдущий аж 20.03, но просто еще все средства по разному гонят, мож неудачно прогнали последний раз, купила на выставке модное средство plerion, таблетки большие, но мне клялись, что там вытяжка из печени и собаки их сами глотают, ага, как же, пришлось ломать и впихивать, задолбалась, мож они работают так же как их едят собаки. Суспензиями мы плюемся,нам надо маленькие таблетки, но у нас в Пушкине вечно фиг че купишь, цистал правда можно найти, про мильбемакс или dehinel plus можно забыть, надо ехать в город.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #474 : 11 Октябрь 2013, 11:50:40 »
Мы гнали "Адвокатом" (капли на холку), через неделю сдали анализы - все чисто. Правда дороговато выходит - на 40 кг веса - 1 пипетка - 800 руб., еще вет советовала "Стронгхолд", но в аптеке не было, "Адвокат" его аналог.

Оффлайн alenina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2013, 00:17:20
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #475 : 09 Ноябрь 2013, 00:17:41 »
Что-то уклонились от темыт, попробую направить в нужное русло   :mail1:  Я взяла у заводчици щенка вместе с кормом , которым она кормила раньше Pronature Original 26 Корм для Щенков "Формула Роста" Ягненок с Рисом  http://zooshef.ru/products/pronature_original_26_korm_dlja_shhenkov_formula_rosta_jagnenok_s_risom  вот его и едим пока что, а там посмотрим, может перейдём на натуралку. Пока всё идёт хорошо  :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #476 : 09 Ноябрь 2013, 00:25:19 »
Что-то уклонились от темыт, попробую направить в нужное русло   :mail1:  Я взяла у заводчици щенка вместе с кормом , которым она кормила раньше Pronature Original 26 Корм для Щенков "Формула Роста" Ягненок с Рисом  http://zooshef.ru/products/pronature_original_26_korm_dlja_shhenkov_formula_rosta_jagnenok_s_risom  вот его и едим пока что, а там посмотрим, может перейдём на натуралку. Пока всё идёт хорошо  :)

Хороший корм, премиум класс в линейке Фест чойса. Хотя я бы рекомендовал вот этот для маламутского детеныша.
http://zooshef.ru/products/pronature_original_28_dlya_shenkov_krupnyh_porod

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #477 : 09 Ноябрь 2013, 08:36:32 »
Что-то уклонились от темыт, попробую направить в нужное русло   :mail1:  Я взяла у заводчици щенка вместе с кормом , которым она кормила раньше Pronature Original 26 Корм для Щенков "Формула Роста" Ягненок с Рисом  http://zooshef.ru/products/pronature_original_26_korm_dlja_shhenkov_formula_rosta_jagnenok_s_risom  вот его и едим пока что, а там посмотрим, может перейдём на натуралку. Пока всё идёт хорошо  :)

Хотя я бы рекомендовал вот этот для маламутского детеныша.
http://zooshef.ru/products/pronature_original_28_dlya_shenkov_krupnyh_porod
  :good: Во-во, мы второй помет вырастили на нем, а первый на РК - разницы я не заметила (но достать первый у нас гораздо проще)

Оффлайн Mastema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    08 Декабрь 2014, 22:51:44
    Местоположение: Киев
  • Моя собака: Ларс, Аста
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #478 : 05 Декабрь 2013, 13:39:06 »
внесу и свою лепту по кормам:
Canidae(белок 24%) - считается одним из лучших. Не плохой, но и не оправдывает всей этой нахваленности. Кушали постольку поскольку.
Brit Premium(Чехи)(белок 27%) - кушал более менее хорошо, шерсть стала красивая, блестит-переливается, но: порозовела шерсть и... сам корм, а соответственно и продукт его переработки ну оооочень плохо пахнут. Но в принципе цена-качество. Brit Care по идее лучше, но дороже.
Сейчас мы сидим на ProPlan Large dog(белок 27%) - кушает прекрасно, уметает всё и миску вылизывает. В принципе вроде всё ок, но розовая шерсть после Брита так и осталась, так что мало что могу сказать пока.





Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #479 : 05 Декабрь 2013, 15:25:25 »
Брит-отказались, щенков с него слабило, старшаки порозовели. Причем ели и Брит и Брит Каре.
Роял канин-жадность моя :(выиграли на соревах, решил скормить собакену, морда розовая :(
Пронатюр, Фест чойс, нареканий нет, но ценник.....
Сейчас сидим на Гринхарте, супчик, запариваю горячей водой, как раз хорошо, меньше воды пьют, едят только в путь-посмотрим на результат, самое главное там есть спортивная линейка и облегченная.