Автор Тема: Сухой корм - как выбирать и чем не кормить  (Прочитано 77983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #720 : 17 Март 2016, 05:25:35 »
Понравился Фаворит и Трапеза.
А поподробней?

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #721 : 23 Март 2016, 15:36:01 »
Предлагаю к вниманию очень грамотную компиляцию мнения о промышленных кормах:
Цитировать
Не существует плохих и хороших кормов. Не существует кормов универсальных. Корма надо подбирать в соответствии с индивидуальными особенностями животного. Его возраста, пищевой переносимости, физической активности и породных особенностях. Помните за каждым негативным отзывом о том или ином корме/бренде стоят тысячи положительных.
Внимательно относитесь ко всем новым видам так называемых "холистиков" и т.п. Собака это не волк ни разу. Есть принципиальные отличия в ДНК. Это отличие в геннах в том числе привело к тому, что собаки вырабатывают фермент амилаза превышающей данный фермент у волка. Благодаря этому ферменту собаки способны усваивать углеводы.
Вообще, холистик это не тип корма. Это просто здоровое питание. Как я выше писал для каждого животного оно может быть свое.

У разных возрастных групп - разные потребности. Поэтому универсального корма быть не может.
(Bulletin SHDSR)

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #722 : 15 Апрель 2016, 05:39:35 »
Предлагаю к вниманию интересную статейку про выбор корма:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Марк Ветров
ссылка на источник

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #723 : 15 Апрель 2016, 09:22:53 »
Хорошая статья! Если бы не одно "но" :(((
Качество производства кормов там и оно же тут. :(
Тот же Ориджин стал совершенно непотребным :(

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #724 : 15 Апрель 2016, 10:01:48 »
Я, вот, не знаю, Акана и Ориджин, это, вроде одно и то же, практически? Собственно, к тому, что на эти корма, у которых неплохой состав должен быть, у множества зверей развивается аллергия. Собак я им не кормила, а вот котов, да... В итоге они лопают RC и чувствуют себя нормально...

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #725 : 28 Апрель 2016, 13:30:44 »
Камраден!
Кто, что скажет за корм "Organix Adult Dog Lamb"?
Состав: дегидрированное мясо ягненка, цельный рис, обработанные ядра ячменя, рыбная мука, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), льняное семя, куриный жир, гидролизованная куриная печень, пивные дрожжи (источник здоровья шерсти и кожи),гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L -карнитин, лецитин, инулин (ФОС).
Гарантированный анализ: Белки23 % , Жиры10 % , Клетчатка2,5 % , Зола6,5 % , Влажность10 % , Фосфор1 % , Кальций1,5 %.
Витамины: Витамин A20 000 IU/kg, Витамин D32 000 IU/kg, Витамин E*75 mg/kg, Витамин C20 mg/kg, Сульфат меди5 mg/kg, Таурин1000mg/kg, Сульфат кобальта 1 mg/kg, Иодид кальция1,5 mg/kg, Сульфат марганца35 mg/kg, Сульфат цинка65 mg/kg, Селенит натрия0,2 mg/kg.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #726 : 06 Август 2016, 22:18:51 »
Вот такая вот коротенькая статейка со свежим рейтингом (правда на чём основан рейтинг не указано ???) сухих кормов попалась на глаза, может кому будет интересно  :-[

http://vetinfo.com.ua/korm/dlya-sobak

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #727 : 27 Октябрь 2016, 13:47:32 »
Gemon кто пробовал? Что скажите?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #728 : 30 Октябрь 2016, 20:20:02 »
Мы пробовали - корм простенький, но неплохой. Хотя мы сидели на нем всего 1 месяц. Этот корм - производное от Монже - только проще.  ;)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #729 : 31 Октябрь 2016, 15:35:26 »
Мы пробовали - корм простенький, но неплохой. Хотя мы сидели на нем всего 1 месяц. Этот корм - производное от Монже - только проще.  ;)
Соф, с каким сравним из известных?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #730 : 01 Ноябрь 2016, 08:38:58 »
Я в кормах не сильна (потому что предпочитаю кормить натуралкой все-же, корм - как помощник)  :pardon:

У меня знакомые выращивают на этом корме своего хася - щенячий корм Gemon - очень даже нравится, и хась выглядит хорошо  :good:

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #731 : 08 Январь 2017, 15:33:49 »
всем добрый день. сижу, выбираю чем кормить 7-ми месячного щенка. внезапно отказался наотрез есть свой корм(после 2.5 пакетов 20 кг)
в принципе нормально ел,бодр и весел, только газы :bad:(наверное, это кукуруза в составе?)

ели вот это:
Фармина Полнорационный корм для щенков крупных пород, беременных и кормящих собак:
Питательные вещества:
сырой белок 28,00%
сырой жир и масла 16,00%
Ингредиенты: Дегидратированное мясо курицы (32%), рис (25%), кукуруза (14%), куриный жир, дегидратированная рыба (8%), пульпа сахарной свеклы (4%), рыбий жир (2%), растительное масло (1%), монодикальций фосфат (0,6%), карбонат кальция (0,4%), хлорид натрия, сухие пивные дрожжи (0,3%), калия хлорид, глюкозамин (0,04%), хондроитин сульфат (0,04%).
Добавки на 1кг: Витамин А 13000МЕ, Витамин D3 1300МЕ, Витамин Е 130мг, Витамин С 130мг, Ниацин 32,5мг, Пантотеновая кислота 13мг, Витамин B2 6,5мг, Витамин В6 5,2мг, Витамин В1 3,9мг, Витамин Н 0,33мг, фолиевая кислота 0,39мг, Витамин В12 0,052мг, холина хлорид 1800мг, оксид цинка 108мг, сульфат цинка моногидрат 120мг, марганца сульфат моногидрат 150мг, сульфат железа моногидрат 44мг, карбонат железа 60мг, сульфат меди пентагидрат 50мг, йодат кальция безводный 2,4мг, селенит натрия 0,22мг, DL-метионин 2200мг.

пока купила, что было в ближайшем магазине (Екануба Паппи для крупных пород), но на нем оставаться не хочется.
корма,произведенные на заводе Марс мне кажутся сомнительными....
Что бы купить на пробу? Акану (какую?), фест чойс, Гоу (какой?), Арден Гранж... я запуталась...

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон

Оффлайн Snow.Koshka

  • Оксана
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Январь 2019, 20:33:21
    Местоположение: Новокузнецк
  • Моя собака: Вайра
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #733 : 09 Январь 2017, 13:28:02 »
То, что ели:
Ориджен с рыбой
Свежее цельное мясо лосося (14%), свежее цельное мясо сельди (11%), дегидрированное мясо лосося (11%), дегидрированное мясо сельди (11%), дегидрированное мясо сайды (11%), свежее цельное мясо камбалы (7%), свежее филе судака (3%), свежее филе щуки (3%), свежее филе озерного сига (3%), масло лососевое (3%), масло сельди (3%), нут, красная чечевица, зеленая чечевица, зеленый горошек, клетчатка из гороха, масло канолы, высушенная на солнце люцерна, батат, тыква, тыква мускатная, шпинат, морковь, яблоки Ред Делишес, груша Бартлетт, клюква, черника, бурые водоросли, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, перечная мята, цветы ромашки, одуванчик, чабер садовый, розмарин, Enterococcus faecium.
 
ДОБАВКИ НА КГ: Витамин А: 15000 МЕ, Витамин D3: 2000 МЕ, Железо: 40 мг, Йод: 3 мг, Медь: 13 мг, Марганец: 14 мг, Цинк: 150 мг, Селен: 0,3 мг. Антиоксиданты: смешанные токоферолы.

Ориджен с курицей
Свежее мясо цыпленка без костей (20%), дегидрированное мясо цыпленка (15%), свежая печень цыпленка (6%), цельное свежее мясо сельди (5%),
свежее мясо индейки без костей (4%), дегидрированное мясо индейки (4%), свежая печень индейки (3%), свежие цельные яйца (3%), свежее филе судака (3%), свежее цельное филе лосося (3%), свежее сердце цыпленка (3%), куриные хрящи (3%), дегидрированное мясо сельди (3%), дегидрированное мясо лосося (3%), красная чечевица, зеленый горошек, зеленая чечевица, масло из куриной печени (2%), высушенная на солнце люцерна, батат, клетчатка из гороха, нут, тыква, тыква мускатная, шпинат, морковь, яблоки Ред Делишес, груша Бартлетт, клюква, черника, бурые водоросли, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, перечная мята, цветы ромашки, одуванчик, чабер садовый, розмарин.
 
ДОБАВКИ НА КГ: Витамин А: 15000 МЕ, Витамин D3: 2000 МЕ, Железо: 40 мг, Йод: 3 мг, Медь: 13 мг, Марганец: 14 мг, Цинк: 150 мг, Селен: 0,3 мг. Антиоксиданты: смешанные токоферолы.

Акана с рыбой:
Свежий лосось, дегидрированный лосось, дегидрированная сельдь, дегидрированная белая рыба, цельный горох, красная чечевица, свежая сельдь, свежая камбала, масло сельди, бобы, масло канолы, вяленая на солнце люцерна, клетчатка из гороха, натуральная вкусовая добавка, свежие яблоки, свежие груши, свежий батат, свежая тыква, свежая тыква мускатная, свежий пастернак, свежая морковь, свежий шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин, Enterococcus faecium.

Гоу натурал с индейкой:
Состав: Дегидрированное мясо индейки, свежее филе индейки, горох, тапиока, рапсовое масло (источник витамина Е), цельные сушеные яйца, гороховая клетчатка, натуральный ароматизатор, чечевица, люцерна, хлорид калия, тыква, морковь, бананы, черника, клюква, брокколи, ежевика, папайя, ананас, шпинат, прессованный сыр, сушеные водоросли, сушеный корень цикория, хлорид холина, лецитин, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин , пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамины В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, дрожжи селена), хлорид натрия, таурин, экстракт Юкка Шидигера, сушеный розмарин, экстракт дрожжей.
Все это нямкалось на ура)
Выбирала только по ингредиентам, и чтобы без кукурузы и прочих наполнителей.

Оффлайн макаронина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    11 Февраль 2019, 13:07:35
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лекс
Сухой корм - как выбирать и чем не кормить
« Ответ #734 : 09 Январь 2017, 16:26:56 »
Snow.Koshka спасибо, пойду выбирать)